Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 03:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 273 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
{ VISITS } Просмотры: 39063  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Кому на Руси жить хорошо!
А кому не очень!
Но не про политику!
Просто о нашей жизни, о наболевшем, о насущном.
Как изменить свою жизнь в лучшую сторону.
И как катиться по инерции и ни чего не менять и всё время быть недовольным своей жизнью и искать крайних в своих бедах и неудачах.
А также можно затронуть тему: Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Я сейчас живу ни прошедшим, ни будущим, а сегодняшним днем. Если есть финансы, то не жалею о потраченных деньгах. Я хочу жить сейчас, а не завтра. А то ходит ходит человек и бац и нет его. Поэтому я живу сейчас, а завтра будет завтра. Там в ином мире все равны и деньги не понадобятся. Так что живите сейчас, покупайте что хочется и не жалейте ни о чем, тем более о прожитых днях. Живите настоящим. Удачи всем!!!!!!!

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Каму? всем кроме Русских :hahaha:

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
А разве есть градация по национальности? Почему русскому плохо? А молдаванин или еврею лучше? Каждый живёт свою личную жизнь! Иногда находит на меня и тут в голове моей рождается и все пучком Сабай очень полезно понять что проблемы это Ни что! мы себе расписывает планы, хочу то хочу это а тут раз и как Пётр сказал Бац! И вторая смена...(с) будет хорошо ну значит по белой полосе идёшь нет, так значит на темную наступил. Николай тему такую создал что как человек может плохо жить? А плохо ли он живёт? Давайте перенесемся назад в 30.ые хорошо ли там жили? По рассказам моей матери, мягко сказать ..не очень. И голод и коллективизация, и начало войны... По её мировоззрению мы сейчас в раю живём потому что есть ВСЁ! Прилавки забиты есть что надеть, и она мне всегда говорит; Не голодали вы!!! Так что мы живём каждый в своём времени и свою жизнь.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
kp190808 писал(а):

Я сейчас живу ни прошедшим, ни будущим, а сегодняшним днем. Если есть финансы, то не жалею о потраченных деньгах. Я хочу жить сейчас, а не завтра. А то ходит ходит человек и бац и нет его. Поэтому я живу сейчас, а завтра будет завтра. Там в ином мире все равны и деньги не понадобятся.

Пётр, полностью поддерживаю!
жить надо сегодня и сейчас, особенно тем, кто подошел к полтиннику или перешагнул его.
примеров предостаточно, когда после полтинника жизни нет!

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Вот про подлинник вспомнил, у двоюродного брата в прошлом годе был и вот его слова: - пришло время до жительства, дети выросли и создали свою семьи, у них свои дети и ты уже им нужен как нянька для внуков а так если ещё волочишь сам свои ноги - ну хорошо если стар слаб..то как у Пушкина.. Когда чем возьмёт тебя... Это я к тому что поколение выросло и уних свои дети и заботы а дети детей потом будут иметь свои.. Так что что тут заморачиваться.. Жизнь такова какова она есть и более не какова..(с)

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) А я вот думаю, что у меня сейчас жизнь только начинается... молодая, красавица жена; наконец-то свое жилье; любимая работа, на тех условиях, как я хотел. Взрослый сын. :)
А проблемы... :? Так недавно один мудрый еврей подсказал мне, что
Цитата:
проблемы, которые решаются деньгами, это не проблемы, а расходы.
:cool: И я как-то по-другому стал смотреть на окружающее... :yes:

Николай писал(а):

Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

(()) А вот с этим постулатом согласен на все 100500!!! :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
серега15 писал(а):

(()) А вот с этим постулатом согласен на все 100500!!! :yes:

Сергей, но некоторые сильно упираются и говорят: так не может быть, потому что просто не может быть.
потому что в школе нас учили, тому, что: далее.... про обезьяну, Дарвина и прочее
а как им не упираться?
ведь им придётся выйти из их комфортной оболочки, всё понимание и знание мира порушить, и в конце концов понять, что что то в этой жизни было не правильно!
оно им это надо?
нет! им проще сказать: так небывает, потому что не бывает и я знаю об этом, мене в школе это говорили :hahaha:

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
серега15 писал(а):

А я вот думаю, что у меня сейчас жизнь только начинается...

Она у нас пятидесятников и шестидесятников тоже только жизнь начинается. Дети выросли, уже большие, у них свои дети. По своему желанию еще помогаем детям и внукам в меру своей возможности. Но самое главное теперь надо пожить и для себя. Вот поэтому мы с женой и живем сейчас одним днем, настоящим. А то может завтра уже для и нас не наступит. Но мы надеемся на лучшее.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Тему Вы затронули однако, наверно каждый по своему и при своём мнении.
Хотя всё познаётся в сравнении. Если сравнивать с 1950 это одно, если Америкой это совсем другое и.т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
kp190808 писал(а):

Если есть финансы, то не жалею о потраченных деньгах.

Ключевая фраза "Если есть финансы", но "Не могут все быть начальниками, директорами, предпринимателями и купаться в деньгах, кто-то должен и улицы подметать." Сравнивать зарплату горожанина и жителя деревни просто нелепо, как небо и земля.
Когда есть финансы, то их всегда хочется потратить на разные вкусняшки, хотелки, пыхтелки, но есть и жизненные обязанности, грехи молодости и приходится сдерживать свои желания. Сегодня денег много, потратил не жалея, а завтра всё рухнуло и нечем за квартиру заплатить. Проходили мы это уже, отсюда и рождается расчётливость и дума о завтрашнем дне, чтобы было что пожрать и чем заплатить.
Нельзя всех мерять одним лекалом! Условия у всех разные и обязанности тоже.
kp190808 писал(а):

Но самое главное теперь надо пожить и для себя.

Согласен на все сто, но опять же по средствам, а не только по желаниям.
ГАЗман писал(а):

Хотя всё познаётся в сравнении.

:good: (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Андрей Сергеевич писал(а):

Согласен на все сто, но опять же по средствам, а не только по желаниям.

А я и не говорю, что надо последние денюжки потратить. Всегда надо их держать про запас.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
kp190808 писал(а):

Андрей Сергеевич писал(а):

Согласен на все сто, но опять же по средствам, а не только по желаниям.

А я и не говорю, что надо последние денюжки потратить. Всегда надо их держать про запас.

Хорошо что хоть в этом наше мнение сошлось и оно не позволяет жить одним днём, всё равно думаешь о завтрашнем дне и планируешь.
Я всю жизнь потратил на семью, а сейчас хочется пожить для себя, но есть обязаность - сын инвалид.
Борис наверняка тоже хочет пожить в своё удовольствие, но есть обязаность - больная мама.
И у каждого на форуме наверняка есть что-то своё, больное, что не даёт расслабиться как хотелось бы.
Нет, не может быть и не будет единого мнения в данной теме.
Хорошо только тем, у кого нет не каких обязательств в этой жизни, а их единицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Ты прав Андрей, я не афиширую что у меня маман больна так к ней прибавился тесть который со мной сейчас живёт уже полгода у него рак и сделали операцию и сейчас у нас на реабелитации( лучевая тем и тд) и ещё впереди через месяц ещё будет операция. Ну прям больничная палата и все же себе надо давать отдыхать иначе загнешся и уже ни кому сам не сможешь помочь... Так что сложно сказать тяжело жить или нет. Я и говорю сегодня САБАЙ есть кусок курици и плошка риса значит день удался. А за близкими ухаживать это наша забота, правда не все это понимают. Я уже писал, как по Пушкину,,мой дядя самых...

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 1
Возраст: 64
Конечно, хочется пожить для себя. Идет 58 год, сначала дочь, сад, школа, думал все! Выйдет замуж, поживем для себя! Дальше внук, внучка, и все по новой. Наверное кто-то прав, о том, что нельзя всю свою жизнь проживать для других, но какие это другие? Это то, что является твоим непосредственным продолжением, это те, в которых ты себя узнаешь!! Значит живешь ты все равно для себя! Естественно, это не исключает периодические моменты отдыха (рыбалка и.т.п.). На общем фоне эти моменты кажутся более яркими и запоминающимися. Всем НХЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Еще в бытность мою на флоте, один матрос, пенсионного возраста сказал мне,- запомни, никто тебе золотой х..й на могилу не поставит, семья семьей, это хорошо и надо, но и себя не забывай. Есть все таки в этом доля рационального зерна, хотя и семь у всех разные, и отношения в семье.
Но отдых нужно и себе устраивать.
Вот сьездил на НВ на воблу, попал на 80 тыс(буксировка+ремонт АКПП), а ведь снова готовлюсь по осени, надо только малость долги раздать *V-

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Кагорыч писал(а):

А разве есть градация по национальности? Почему русскому плохо? А молдаванин или еврею лучше? Каждый живёт свою личную жизнь!

Я не знаю как у Вас там в России, но у нас в Калининградской области основную движуху делают приезжие (переселенцы). Они что то строят, лепят, их устраивает любая работа и любая зарплата. Они как то кучно селятся и работают как муравьи, без лишнего скулежа и жалоб на правительство. Как только начинается строительный сезон, очень много приезжает так называемых "гастарбайтеров", они делают ту работу, которую делать Русским не хочется и им это на руку. Биржи ломятся от безработных, а строить не кому, вот тебе и градация по национальности. :yes:

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Вообще то здесь не про политику, ну а так что разве не было движения рабочих масс в 50-е 60 е70 .. а? Было всегда! Человек как рыба ищет где лучше, ну а в те года и по стройкам коммунизма. Многие здесь тоже первое поколение в своей местности проживания.. Менталитет у многих что где родился там и пригодился. Вот Масан у меня из деревни с Курской а папаня был с Смоленщины и встретились в подмосковье на стройках заводов по освоения космоса, молодой город молодёжи трудится и пока космос нужен и мы здесь будем работать. Теперь про теще с тестем они с брянщины , уехали в Якутию алмазы добывать и город там вырос Мирный, вот "трубку" закрыли и что? Город потихоньку умирает.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Кагорыч писал(а):

А за близкими ухаживать это наша забота, правда не все это понимают.

Борис! Это наверное самые правильные слова.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Viktor jama писал(а):

их устраивает любая работа и любая зарплата. Они как то кучно селятся и работают как муравьи, без лишнего скулежа и жалоб на правительство.

Потому что ИХ правительство не может этим же обеспечить у себя дома, а о такой зарплате что они получают тут, дома только мечтать могут.
Скатался я несколько лет назад в Узбекистан, так с моей зарплатой меня там приняли за миллионера.
Почти все отпускные привёз назад, хотя не жалел денег и тратил на лево и на право. Вот и едут они в страны бывшего СССР на заработки, потому что тратить будут у себя и жить покруче нас. :yes:
Чтобы купить у себя квартиру, мне придётся лезть в ипотеку на десятки лет, а в Узбекистане я мог купить трёшку за отпускные + зарплату. Так чего им тогда скулить за такую зарплату на чужбине? :unknown:

проктолог писал(а):

Значит живешь ты все равно для себя!

Тут смотря у кого какой минталитет.
Для себя мне скучно и не интересно жить, а ради детей и внуков я вывернусь на изнанку, но вырвусь из лап красавицы с косой, пока руки и ноги не откажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 273 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией