Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
{ VISITS } Просмотры: 39058  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
Для справки -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
mishanya писал(а):

Между тем как одни герои романа были убеждены в том, что время терпит, а другие полагали, что время не ждет, время шло обычным своим порядком.
Ильф и Петров.
Поэтому наплюём на всё - сверху всё решат?

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Leonid50 писал(а):

Поэтому наплюём на всё - сверху всё решат?

Это призыв? Леонид ты вот скажи, ЧЕГО ты ХОЧЕШЬ? Свержения власти? Похода на частокол? Ты много пишешь и ни чего конкретного z"" ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
mishanya писал(а):

Leonid50 писал(а):

Поэтому наплюём на всё - сверху всё решат?

Это призыв? Леонид ты вот скажи, ЧЕГО ты ХОЧЕШЬ? Свержения власти? Похода на частокол? Ты много пишешь и ни чего конкретного z"" ...

Михаил, больше всего мне хочется, чтобы люди оторвались от зомбоящика, задумались и действовали по совести. Ты просишь конкретики, но, извини, я ни портал не хочу подвести, ни сам сесть. Поэтому очень осторожно выражаю свои мысли. Если напишешь, что не понятно о чём я, то, извини расценю как провокацию. Судите по делам, а не по словам.
На самом деле, пишу абсолютно по теме - очень хочется, чтобы всем нам жилось хорошо. (())

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Leonid50 писал(а):

Михаил, больше всего мне хочется, чтобы люди оторвались от зомбоящика, задумались и действовали по совести.

Отличное хотение :good: ... Я смотрю ящик только на работе, перед сном, ну, мне положено с 24 до 6 и то мультики :yes: . А вот по совести :? ... 140 миллионов? Разговор ни о чём...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
mishanya писал(а):

Leonid50 писал(а):

Михаил, больше всего мне хочется, чтобы люди оторвались от зомбоящика, задумались и действовали по совести.

Отличное хотение :good: ... Я смотрю ящик только на работе, перед сном, ну, мне положено с 24 до 6 и то мультики :yes: . А вот по совести :? ... 140 миллионов? Разговор ни о чём...
Т.е., ты считаешь, что если совесть поменял в детском саду на карандаш - это в полном порядке? Очень интересно, что значит "Я смотрю ящик только на работе, перед сном, ну, мне положено с 24 до 6 " - что за работа такая? :)

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Последний раз редактировалось Leonid50 08 июн 2017, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Leonid50 писал(а):

Т.е., ты считаешь, что если совесть поменял в детском саду на карандаш - это в полном порядке?

Если не променял, то да. Но не в детском саду, а позже чуток. Опять тебя не понимаю. Ладно, у каждого свои тараканы, я своих давно вывел, политика и занудство не моё уже :hi: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
mishanya писал(а):

Leonid50 писал(а):

Т.е., ты считаешь, что если совесть поменял в детском саду на карандаш - это в полном порядке?

Если не променял, то да. Но не в детском саду, а позже чуток. Опять тебя не понимаю. Ладно, у каждого свои тараканы, я своих давно вывел, политика и занудство не моё уже :hi: ...

В том то и наша общая беда - "моя хата с краю"... . Есть мудрое выражение - "Если вы не интересуетесь политикой, то она сама займётся вами". Ваша позиция очень характерна для сегодняшней действительности. Только как бы потом локти не кусать. И не надо говорить, что от меня ничего не зависит - зависит. И ещё как.

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Leonid50 писал(а):

Только как бы потом локти не кусать.

Леонид, ну вот честно, от чего их кусать? От того, что я добился в своей жизни? Что у меня двое прекрасных детей? От того, что у меня достойная зарплата? От того, что я в любви и радости с супругой уже 34 год? От того, что у меня есть любимое занятие, на которое мне хватает? От того, что мне дети, взрослые уже, звонят по нескольку раз в день? Или от того, что тебе где то ТАМ чего то не хватает? Остынь и у тебя ВСЁ будет хорошо.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
mishanya писал(а):

Leonid50 писал(а):

Только как бы потом локти не кусать.

Леонид, ну вот честно, от чего их кусать? От того, что я добился в своей жизни? Что у меня двое прекрасных детей? От того, что у меня достойная зарплата? От того, что я в любви и радости с супругой уже 34 год? От того, что у меня есть любимое занятие, на которое мне хватает? От того, что мне дети, взрослые уже, звонят по нескольку раз в день? Или от того, что тебе где то ТАМ чего то не хватает? Остынь и у тебя ВСЁ будет хорошо.

Михаил, ни хрена ты не понял, мне кажется. Речь ведь не о тебе, или обо мне конкретно (у меня нормально - работа есть, 2 лодки, 3 мотора, снасти и т.п. Старший сын раза в 2 больше меня зарабатывает, тоже общаемся регулярно, правда с младшим беда страшная (не хочу об этом, можете догадываться). И однако, я страшусь за будущее не только семьи. Попробуй поанализировать что сейчас происходит. По "помойкам" интернета полазить... Неужели наша страна обречена на зацикливание в виде Малюты Скуратова? Неужели мы никогда не выдавим из себя РАБА?

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Leonid50 писал(а):

Давайте дальше вспоминать как мило было при совке.

Как я и говорил раньше, всё хорошее быстро забывается, а плохое помнят вечно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
Андрей Сергеевич писал(а):

Leonid50 писал(а):

Давайте дальше вспоминать как мило было при совке.

Как я и говорил раньше, всё хорошее быстро забывается, а плохое помнят вечно!!!

Как говорили известные сатирики - дискуссия - 1 -2 -1 -2. Не прав ты Андрей. :) Сколько знаю разных людей - о прошлом помнят исключительно хорошее. О плохом вспоминать не любят.

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Viktor jama писал(а):

В принципе посмотрел, на самолёте шесть часов лёту и на месте и не каких виз не надо, у меня всё по заканчивалось и за гран паспорт и визы, всё не как не соберусь навести порядок в документах

Ну в чем проблема??? я понял не в деньгах. Рады будем познакомится лично (())
В аэропорту Мурманска встретим...не проблема. Лодки есть, моторы тоже. С собой только личные вещи + пара самых любимых удильников...по желанию. Все остальное можно купить по месту (жратва, 40 градусов...и.т.д.) Будем очень рады. :good:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Leonid50 писал(а):

Михаил, ни хрена ты не понял, мне кажется. Речь ведь не о тебе, или обо мне конкретно (у меня нормально - работа есть, 2 лодки, 3 мотора, снасти и т.п. Старший сын раза в 2 больше меня зарабатывает, тоже общаемся регулярно, правда с младшим беда страшная (не хочу об этом, можете догадываться). И однако, я страшусь за будущее не только семьи. Попробуй поанализировать что сейчас происходит. По "помойкам" интернета полазить... Неужели наша страна обречена на зацикливание в виде Малюты Скуратова? Неужели мы никогда не выдавим из себя РАБА?

Леонид, честно, я тебя ни хрена не могу понять. Вроде Миха написал, что у него все ОК...а по твоему все х...уево....Это прикол, или как???? или зависть???
Я приглашаю...Август...озеро...ну либо Верхняя Пиренга, либо Бабинская Имандра, еще не определились...но все равно...Приезжай, обсудим все вопросы лично...А то пока полные непонятки...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
maliiv писал(а):

Леонид, честно, я тебя ни хрена не могу понять. Вроде Миха написал, что у него все ОК...а по твоему все х...уево....Это прикол, или как???? или зависть???
Я приглашаю...Август...озеро...ну либо Верхняя Пиренга, либо Бабинская Имандра, еще не определились...но все равно...Приезжай, обсудим все вопросы лично...А то пока полные непонятки...

Кажется, действительно, далеко не все понимают о чём пишу.
А за приглашение спасибо. Кольский это здорово. К сожалению, только несколько раз в 80-х бывал в зимних походах (Хибины, Лавозёры). Зимой красотища, представляю как это летом. Но пока не доберусь, нет столько отпусков... :(

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
ГАЗман писал(а):

У нас больницы, школы, пенсии убогие а почему? Пользуются благами все, а налоги за падло. Вот и вся честность, и богатство непомерным трудом нажитое. Там, что дальше делают с этими налогами отдельный разговор.
Кто платит налоги по полной, никогда не согласятся с укрывателями. Это воровство, у нас в том числе.


Тема про налоги почти такая же как тема про политику , нет не начала , не конца. Мы родиться не успеваем, как уже должны чего то государству. Дом себе построишь, потом платишь за этот дом налог государству, не плохая кормушка , государство не чего не делает, только палки в колёса, а налог отстёгивай, вот как хочешь старина, но много моментов по налогообложению я не понимаю :yes:

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
По налогооблажению в самую точку, как только заявление на ИП написал, с этого самого момента ты уже ДОЛЖЕН, в 2010г. открывался, пока доки готовили необходимость отпала, я даже документы НЕ забирал... и не закрывался, наше разпи...во в крови, да и в базах меня не было, а в пенсионное подали только в 14 годЕ, и вот пенсионный меня и нагнул на 150тыс за все годы =((( этим маем все погасил, закрылся еще в прошлом году.
Так вот у нас в стране живут те предприимчивые у кого наличка крутится, т.е. кто от налогов может уйти, согласен-это плохо, а честно-себе в убыток, эл.энергия для ИП дорого, налог на землю подняли конкретно, ну и прочие-"помощь малому бизнесу". :evil:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
начальник писал(а):

По налогооблажению в самую точку, как только заявление на ИП написал, с этого самого момента ты уже ДОЛЖЕН, в 2010г. открывался, пока доки готовили необходимость отпала, я даже документы НЕ забирал... и не закрывался, наше разпи...во в крови, да и в базах меня не было, а в пенсионное подали только в 14 годЕ, и вот пенсионный меня и нагнул на 150тыс за все годы

всё верно, сам виноват, не досмотрел.
согласно ихнему закону: ИП не закрыл, то пенсионный с тебя капает, не зависимо, работаешь или нет.
от того и 150тр накапало.
хорошо, что по декларации не нагнула налоговая, хоть и не работал по ИП
не хило нагнул пенсионный тебя.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
Leonid50 писал(а):

Не забуду, как у меня на глазах в степном Алтае (целинные земли огромное поле гречихи вокруг одной из наших пусковых шахт свалили в валки, и так они и ушли под снег))
Многое мог бы вам возразить по поводу вами написанного, но не буду, ибо знаю уже что этот спор бесконечен. Но вот здесь... Оказывается, не всегда "поболее годков"-аргумент. Дело в том, что один из способов заготовки и хранения гречихи-под снегом в валках до весны, а потом обмолот...

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
Maverick писал(а):

Leonid50 писал(а):

Не забуду, как у меня на глазах в степном Алтае (целинные земли огромное поле гречихи вокруг одной из наших пусковых шахт свалили в валки, и так они и ушли под снег))
Многое мог бы вам возразить по поводу вами написанного, но не буду, ибо знаю уже что этот спор бесконечен. Но вот здесь... Оказывается, не всегда "поболее годков"-аргумент. Дело в том, что один из способов заготовки и хранения гречихи-под снегом в валках до весны, а потом обмолот...

Однако. Даже если такой способ существует, то сильно сомневаюсь, что он применим к алтайским степям - там такой ветрило зимой дует, что практически весь снег с полей сдувает - наметаются огромные сугробы у лесополос. Полосатые, от грязно-белого до коричневого, потому как даже зимой ветром землю выдувает. Какие там валки-? Всё унесёт нахрен.

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
А налог на катера, вообще бред,с этого года даже захочешь прекратить пользоваться катером, не важно по каким причинам. налог всё равно будешь платить, даже если на воду не разу не скинешся. До прошлого года можно было приостановить регистрацию, сейчас только утилизация, или смена собственника, вот это не бред?
Кому на Руси жить хорошо? наверно тем у кого не чего нет :yes:

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
Leonid50 писал(а):

Однако. Даже если такой способ существует, то сильно сомневаюсь, что он применим к алтайским степям - там такой ветрило зимой дует, что практически весь снег с полей сдувает - наметаются огромные сугробы у лесополос. Полосатые, от грязно-белого до коричневого, потому как даже зимой ветром землю выдувает. Какие там валки-? Всё унесёт нахрен.
Сомневаться-ваше право...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
начальник писал(а):

и вот пенсионный меня и нагнул на 150тыс за все годы
Вы могли этого избежать. Надо было: подать нулевые декларации за эти годы в налоговую, заплатить налоги в пенсионный фонд(это было бы примерно 70 тыс.), ну ещё по тысяче рублей штрафа на неподачу вовремя деклараций в налоговую...

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией