Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 00:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
{ VISITS } Просмотры: 39061  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Leonid50 писал(а):

И откуда?

МСК и СПБ не провинция и не глубинка.
Как говорил один всем известный персонаж - Ширше и глубинестей надо смотреть.
Как говорится в поговорке, - "Сытый не когда не поймёт голодного".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Leonid50 писал(а):

Предприятие, на котором работаю существует с 94-го года.


Может Москва, Питер там по другому, но на переферии две профессии осталось это охрана и торгаши. Скупили и развалили всю промышленность, нового ничего не создали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
Андрей Сергеевич писал(а):

Leonid50 писал(а):

И откуда?

МСК и СПБ не провинция и не глубинка.
Как говорил один всем известный персонаж - Ширше и глубинестей надо смотреть.
Как говорится в поговорке, - "Сытый не когда не поймёт голодного".

А может повнимательней прочтёшь? :)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
http://fishboatlive.ru/forum/viewtopic.php?p=110606#p110606
Это не Москва, а Московская обл. В самой Москве производства исчезают, там в основном одни менеджеры, которые всё что можно перепродают.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
ГАЗман писал(а):

Leonid50 писал(а):

Предприятие, на котором работаю существует с 94-го года.


Может Москва, Питер там по другому, но на переферии две профессии осталось это охрана и торгаши. Скупили и развалили всю промышленность, нового ничего не создали.

У нас такое было в девяностых. Однако бандиты захватить предприятие конечно могут, а вот эффективно управлять им - нет. И если поближе к центрам, по-видимуму, то что выжило постепенно попало-таки в руки людей соображающих, то у вас наверно застыло на как 20 лет назад... Сочуствую. Однако ведь вся глубинка, судя по статистике, довольна положением - полный одобрямс на выборах. &(

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Leonid50 писал(а):

Это не Москва, а Московская обл.

Московская область, а не Ивановская, Костромская или Мухосранская...
Я знаю где Пушкино, у меня там одно любимое Кафе есть. :yes:
Leonid50 писал(а):

У нас такое было в девяностых. Однако бандиты захватить предприятие конечно могут, а вот эффективно управлять им - нет.
у вас наверно застыло на как 20 лет назад...

Рейдерские захваты и у нас были в 90-х, но химическая и металлургическая промышленность вынесла и отстояла своё право на жизнь. Так что не куда мы не отстали.
Наши губеры, чтобы поиметь крело в госдуме, продали все эти предприятия двум дяденькам из МСК.
Надеюсь называть их имена не недо? :D Даже церкви на предприятиях отгрохали, чтобы грехи замаливать.
Leonid50 писал(а):

Однако ведь вся глубинка, судя по статистике, довольна положением - полный одобрямс на выборах.

А их мнения кто-то спрашивал? Надо жить в глубинке что бы понять чем живёт простой люд, а не показухой заниматься для СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
серега15 писал(а):

Вить, биржи ломятся от неудачников непрофессиональных, а профессионалы работу находят мухой

Я третий год не могу найти работу.
Сейчас не нужны профессионалы. Они не ценятся. Сейчас вообще всё непрофессионально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Grek писал(а):

серега15 писал(а):

Вить, биржи ломятся от неудачников непрофессиональных, а профессионалы работу находят мухой

Я третий год не могу найти работу.
Сейчас не нужны профессионалы. Они не ценятся. Сейчас вообще всё непрофессионально.

:lol: :lol: :lol: :good: :good: :good: (()) (()) (())
Жаль нельзя поставить 500 лайков. Вот она - правда жизни!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
Grek писал(а):

серега15 писал(а):

Вить, биржи ломятся от неудачников непрофессиональных, а профессионалы работу находят мухой

Я третий год не могу найти работу.
Сейчас не нужны профессионалы. Они не ценятся. Сейчас вообще всё непрофессионально.

Мне кажется стоит возвратится на несколько страниц - попробуй проанализировать когда твоя жизнь повернулась не потому пути, что надо. Может вовремя не понял, что твоя специальность становится не нужна (так было со мной - инженер в военной промышленности), или что-то другое. А может просто не решился круто изменить накатанное.... Для этого нужно иметь волю и силы. Не стоит искать причину во внешнем - во многом все беды таятся в нас самих, поверь (хотя признавать такое ой как сложно). Можешь обижаться, но продуктивней задуматься.

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Leonid50 писал(а):

Мне кажется стоит возвратится на несколько страниц


А я помню, когда я не повернул. Это был 91 год когда все ездели за границу(челноки) и имели навар больше 200%. Я решил, что все торговать не могут, кто то должен производить и ошибся. Ждал 20 лет не дождался до сих пор производитель за бортом.
Может кто и попал в струю, но я с сельским хозяйством нет. То что показывают это пена, они закредитованы по самое нехочу, и как только не по сценарию, банкрот или расхиттель. :yes:
Конечно же есть исключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Leonid50 писал(а):

Мне кажется

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Grek писал(а):

Сейчас не нужны профессионалы. Они не ценятся. Сейчас вообще всё непрофессионально.

(()) Саш, не всегда соглашусь... моего отца в 74 года позвали снова на работу, потому, что не нашли такого профи, как он, нигде среди молодых... (инженер-конструктор), мой брат и все его сослуживцы, после закрытия их проекта в IBM нашли работу мгновенно (программеры), про себя я молчу... :yes: могу привести еще массу примеров...
Просто не всегда это решение получается легко принять. Мне, например, пришлось уехать из большого города и жить в области, искать жилье, бросить занятия большим спортом, кому-то пришлось переучиваться (в обьеме своей профессии), в общем - иногда, чтобы найти хорошую работу, надо от чего-то отказаться... что-то потерять... пойти на компромисс... может быть и материальный...
Я, к примеру, жутко хочу жить в Питере! Но я знаю, что работу по специальности там не найду... а если и найду, то на эту зарплату в Питере не проживу... А один мой приятель (программер) живет в Лисках, а работает в США... мог найти работу в Москве или Питере, но говорит, что жить там они с семьей не смогут... а тут им хорошо... и таких примеров масса...
Не нужны профессионалы? :? На примере трудоустройства своего отца, брата, себя самого... да и еще многих других знакомых, могу сказать, что именно профессионалы и нужны! По крайней мере, когда я интересовался выгодными вариантами, везде на первом месте стояли - наличие высшей или первой категории, владение высокотехнологичными современными методиками и навыками (и современной аппаратурой), сертификаты об обучении в серьезных, желательно европейских центрах, знание ин.языка и тп. а еще и наличие ученой степени или патентов на изобретения... вот так-то... речь, то есть, шла именно о профи! А вот теми местами, где не интересуются профессионалами, тоже интересоваться не стоит. :yes: ИМХО
Может, я сужу и со своей колокольни... но у меня куча примеров из других профессий...
Вот то, что профи не везде хотят платить, как они того заслуживают.... это да! И это позор нашей страны! :yes: Поэтому и приходится работать сразу в трех-четырех местах... :( z""

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
ГАЗман писал(а):

Ждал 20 лет не дождался до сих пор производитель за бортом.

(()) А это - еще один позор нашей страны. Люди, которые производят продукт, все время в минусе! z"" Зато на каждом шагу нам трындят с телека, что все в стране делается для поддержки производителей... бардак...
Все одно у нас - хорошо жить только тем, кто ворует...

(()) Отвлекаясь от темы, о наболевшем: даже у нас в медицине, практически все проблемы - из-за воровства... отсюда - низкие зарплаты, фрустрированность, хамство... у населения тоже постоянно воруют (одна плата за капремонт жилья, который состоится через несколько десятков лет!...) - отсюда тоже фрустрированность и ненависть ко всему вокруг... дальше чиновнику осталось только столкнуть лбами тех и тех! И получаем то, что имеем!!! Врачи, все как один - непрофессиональные уроды и вредители, убийцы и мясники, взяточники и мздоимцы! Следовательно случаи, когда их (медиков) избивают до полусмерти, режут, стреляют, жгут и тп. - вполне оправданы!

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
серега15 писал(а):

Вот то, что профи не везде хотят платить, как они того заслуживают.... это да!

ну я в общем, практически об этом и говорил: щас ценится не профессионализм как сделать, а профессионализм как втюхать то, что сделано непрофессионально
а я, в общем, не хочу заниматься нелюбимым делом - у меня такой характер, что я им не смогу заниматься и скрывать этого не буду. В общем, как Гоша из Москвы слезам не верит :yes:

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
серега15 писал(а):

Все одно у нас - хорошо жить только тем, кто ворует...

У меня есть пара друзей, они старые байдарочники, им обоим за 70, по полгода живут на Вуоксе (озерная система у нас такая). Оба пенсионеры, живут только на пенсию. На еду хватает.
Так вот. Они СЧАСТЛИВЫ. То есть, конечно, если б подкинули им деньжат, то как тот Гоша, которому не хватало газировки, они были бы АБСОЛЮТНО счастливы. Тут вопрос в гармонии. Себя самого с окружающим миром. То есть не всё зависит от денег - бывает так, как у Виктора Робертовича: "Но если есть в кармане пачка сигарет, значит..."
Мне вот тоже сейчас тока машина отремонтированная нужна - взял бы внучонку и алга к дяде Мише на Вуоксу. И катись оно всё!... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Grek писал(а):

ценится не профессионализм как сделать, а профессионализм как втюхать то, что сделано непрофессионально

(()) :hahaha: :lol: :hahaha: Балин! Точняк!!! :lol: (()) :good: Саня! Не в бровь, а в глаз! Вот сразу чувствуется профессионал! :good: (())

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
серега15 писал(а):

Вот сразу чувствуется профессионал! :good: (())


Дело ещё в том , что у Сани профессия особая, там и критерии другие. Там не только втюхать надо, но и чёрное назвать белым и убедить остальных, короче врать надо уметь красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
Grek писал(а):

а я, в общем, не хочу заниматься нелюбимым делом - у меня такой характер, что я им не смогу заниматься и скрывать этого не буду


Александр, насчёт не любимого дела с одной стороны согласен, а с другой - нет. Стоит в любом деле находить интерес, развиваться по профессии, тогда это дело становится интересным. А сейчас это выглядит у тебя оправданием собственного бессилия, уж извини. Не так уж тебе много лет, чтобы не начать заново.

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
ГАЗман писал(а):

серега15 писал(а):

Вот сразу чувствуется профессионал! :good: (())


Дело ещё в том , что у Сани профессия особая, там и критерии другие. Там не только втюхать надо, но и чёрное назвать белым и убедить остальных, короче врать надо уметь красиво.


Ну, уж, Юра, ты меня представил обществу - даже не знаешь, какой смайлик ставить :D
Врать - никогда не врал, черное тоже белым не называл - просто акцентировался на сильных сторонах и иногда опускал слабые - такое бывало. Ну и, в принципе, мне более-менее повезло - говна рекламировать как-то не приходилось.

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
Leonid50 писал(а):

Стоит в любом деле находить интерес, развиваться по профессии, тогда это дело становится интересным.

Это всё красивые слова. Как только доходишь до конкретной ситуации, пиолучается што-то типа такого:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Leonid50 писал(а):

Стоит в любом деле находить интерес, развиваться по профессии, тогда это дело становится интересным. А сейчас это выглядит у тебя оправданием собственного бессилия,

Чтоб потом опять не указывали что жалуюсь, сразу оговорю, Я нашел место под солнцем. Нет , удачу не схватил за хвост, но и не совсем бедствую. Только вот поражает отношение к таким жизненным ситуациям тех, кто что-то сумел поймать. Нашел свое место, вернее место где он сегодня нужен. Нашел он это место и начинает поучать , мол если Вам такого не досталось то Вы сами в этом виноваты. А если представить , что все стали такими умными, и прошу ответить на скромный вопрос, а где найти для всех , ДЛЯ ВСЕХ, хорошие места? Ныне пока , вот наблюдаю, очень мало таких мест. Правда учителей хватает, вернее не учителей. Учитель учит умению и знаниям, а так толкуют о том что мне нынче хорошо, а если у остальных проблемы, сами виноваты. Даже если человек и не совсем лодырь, даже если у него очень неплохо варит голова, но нет для него места,эти места заняли более удачливые. Заняли и поучают остальных. Мол сами виноваты, не находите интерес, не развиваетесь по профессии и так далее . А если есть интерес, есть знания, и не очень плохие, по профессии, а вот места нет. Ну нет и все, что нынче не очень удивительно, все занято теми кто дает поучения, мол ищите , ищите, развивайтесь , ну и так далее. Сам вроде тоже нашел себе место, нашел, но ни за что и ни кому не скажу что он сам виноват раз не нашел себе место. Может как раз это место я и занял. Да и вполне возможно что кто-то может и лучше меня на этом месте справляться . Но его занимаю я. Вот поэтому я и не буду говорить им, что они сами виноваты в том что им это место не досталось.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Мда..., Серега, не хорошо, ой как не хорошо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 492
Возраст: 63
Вот за свою не так уж маленькую жизнь сменил много прфесий . Круто менял от мастера до рабочего ,от завхоза до монтажника .От инженера до начальника . И во многих думаю стал професионалом . Но где то до работы по 3 часа добираться , где то платить переставали . А вот работу найти по душе не очень получается даже в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Ну что, есть аналитики, нужно обобщить и сделать выводы.
Николай ты заварил тему поправляй, по моему в сторону маленько пошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией