Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
{ VISITS } Просмотры: 39073  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
батя-дебаркадер писал(а):

Вот за свою не так уж маленькую жизнь сменил много прфесий . Круто менял от мастера до рабочего ,от завхоза до монтажника .От инженера до начальника . И во многих думаю стал професионалом . Но где то до работы по 3 часа добираться , где то платить переставали . А вот работу найти по душе не очень получается даже в Москве.

батя-дебаркадер, приветствую! У меня тоже самое - столько всего за спиной... Особенно в 90-е.
Есть такое наблюдение, возможно не прав. Те, кому, скажем так, везло не менять работу в 90-е, в начале 2000-х, не прошли эту жестокую закалку. И когда вдруг работа потеряна, просто растерялись. Просто знаю достаточно много таких.

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Всем привет,
я например, полностью поддерживаю Александра в 117-м посте,
и Сергею-15-му, хочу напомнить, насчет специалистов и простоты поиска работы-помнишь у тебя были проблемы с работой и ты хотел поменять место и жительства заодно? так вот нашей больнице спец как ты был нужен, но не нужен был конкурент заву :oops:
Я вот давно задавался вопросом почему в России такой бардак и казнокрадство еще с древних времен? и мое мнение первое и основное- деятельность церкви и второе-размеры страны.
Я может уже здесь высказывал мысль посетившую меня в октябре 16-го, когда я был в Питере, в Эрмитаже и Петергофе я подумал, накой хрен нашим царям о народе думать когда кругом такая роскошь и благодать, и всегда есть чем заняться для себя, а вот в Иссакиевском я понял, насколько вся обстановка храма подавляет волю человека, заставляет почувствовать себя букашкой никчемной и давит тебя, давит... и не пойдет никто против Царя, после посещения храмов везде роскошь и золото, а тут можно прибавить и основу разницы между православием и католиками.
Это всё :yes:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
прохожий57 писал(а):

Чтоб потом опять не указывали что жалуюсь, сразу оговорю, Я нашел место под солнцем. Нет , удачу не схватил за хвост, но и не совсем бедствую. Только вот поражает отношение к таким жизненным ситуациям тех, кто что-то сумел поймать. Нашел свое место, вернее место где он сегодня нужен. Нашел он это место и начинает поучать , мол если Вам такого не досталось то Вы сами в этом виноваты. А если представить , что все стали такими умными, и прошу ответить на скромный вопрос, а где найти для всех , ДЛЯ ВСЕХ, хорошие места?

прохожий57, молодец, что нашел, поздравляю!
ты как то неправильно всё понял , что я хотел донести.
но, что бы тебя успокоить, я тебе скажу, если что, то на данный момент я безработный 2 месяца и у жены пенсия менее 10 000р.
вот так и живу на пенсию жены в 9 800рублей, второй месяц.
и сбережений нет.
но я то не сложил руки.
я усиленно занялся новым делом, что глядя на меня, даже жена удивилась!
как ты изменился за два месяца, говорит она!
я никогда не думал, что я, с замкнутым и не общительным характером, в возрасте под 60 лет стану выходить на сцену и что то говорить перед аудиторией.
кто бы сказал пол года назад мне такое, я бы повертел пальцем у виска.
-------------
а суть всей темы была заложена в вопросе: КАК УСТРОЕН НАШ МИР?
но тебе то это не нужно! (как впрочем и многим)
ты давай всё примерять на себя.
искать обиды и ущемления своей гордости.
увидел, что тебя, дядьку, в 60 с лишним лет, я пытаюсь учить жить....
а зачем мне это надо, учить взрослого тебя?
я высказал всего лишь свою точку зрения, именно свою.
а она может нравиться кому нибудь, а может и человек и поймёт о чём я говорю.
не, некоторым она точно не нравится, потому как я уже говорил про зону личного комфорта. :D

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Андрей Сергеевич писал(а):

Мда..., Серега, не хорошо, ой как не хорошо...

(()) Чё не хорошо?? :?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
По поводу учить. Николай прав - чего учить взрослых дядек? А вот разозлить, в хорошем смысле, на себя чтобы разозлились, встряхнулись - этого да, пытаюсь добиться. Спасибок не надо. Потом, надеюсь, вспомните добром.

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Leonid50 писал(а):

А вот разозлить, в хорошем смысле, на себя чтобы разозлились, встряхнулись - этого да, пытаюсь добиться. Спасибок не надо.

(()) :good:
Цитата:
Любой решительный шаг вперед, всегда - результат хорошего пинка сзади!
:D

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
серега15 писал(а):

Любой решительный шаг вперед, всегда - результат хорошего пинка сзади!

я не исключаю и хорошего пинка сзади, что б ускорение придать изначально, что бы без раскачки. :hahaha:
блин, как же иногда не хочется делать решительный шаг, и находить кучу объяснений этому, себе и другим

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Leonid50 писал(а):

А вот разозлить, в хорошем смысле, на себя чтобы разозлились, встряхнулись


Не на всех это действует одинаково. Встречались мне и обратные результаты. И пинки не всегда пользу приносят, есть исключения. Многие по разному заводятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Николай писал(а):

вот так и живу на пенсию жены в 9 800рублей,

Судя по Вашим отчетам и сообщениям, ВЕРЮ! А я вот пока работаю, и зарплата в районе 17-20ти, у жены тоже около этого, плюс уже много лет пенсию получает за пед.стаж. И все одно езжу на простеньком Логане, имею простенькую лодочку с не очень престижным мотором и вот как-то даже на бензин иногда не хватает. Вроде и не шикую. Да еще и квартплата с электричеством почти даром, так как жена заслуженный работник народного образования. И это почти в деревне, где хоть и нет личного сектора, но и нет и типичных городских расходов. Теперь точно верю что Вам помогает Вселенная. Жить в областном центре с семейным доходом в 9.800р , оплачивая все расходы по коммуналке, злектроснабжению итд и итп. Ну и радоваться любимым делом и делая отчеты с посещаемых мест.

Добавлено спустя 27 минут 47 секунд:
Николай писал(а):

но тебе то это не нужно! (как впрочем и многим)
ты давай всё примерять на себя.
искать обиды и ущемления своей гордости.
увидел, что тебя, дядьку, в 60 с лишним лет, я пытаюсь учить жить....
а зачем мне это надо, учить взрослого тебя?

Вот точно , напоминает это многое. Если не по существу , так хоть придумать можно. Вел такие разговоры с представителями иных верований. Все хотят чтоб только им верили. А по делу, где я проявил обиду и ущемление И ИМЕННО своей гордости? Где я Сказал что ИМЕННО МЕНЯ Вы пытались учить? Где я примерил все на себя? Это уже похоже на сознательное искажение ... . А может это опыт, опыт выступлений перед теми кто безоговорочно верит во все это? Видать про сцену проскользнуло не с проста. И еще раз повторю, лично сам давно не верю любым проповедникам , которые несут в народ ИСТИНУ, есть жизненный опыт. И просто стараюсь чтоб и другие жили своим умом. Пусть каждый будет самим собой, со своей верой и своим отношением к жизни. Я верю что любой человек имеет только свою истину, и свою правоту, потому что он ЧЕЛОВЕК. Человек , а не стадо которым хочет управлять пастух познавший истину.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

Чё не хорошо??

Много написал, но после передумал и стёр.
Скажу коротко, ты приводишь в пример узкопрофильных специалистов, которых единицы на общем фоне и которые поставили перед собой цель, отреклись от внешнего мира, зациклившись на чём-то одном. Но стоит им выйти из своего кокона уединения, в обыденный мир и сталкнуться с повседневностью жизни, то сразу теряются и начинают истерить из-за разных бытовых мелочей, к которым они не привычны. И которых из этого стрессового состояния выводят и спасают те самые лодыри и бездельники, у которых нет пяти дипломов, кружков бальных танцев, вышивания крестиком, которые отирают пороги на биржах, потому что сверху пришла разнарядка сократить две тысячи человек и это только с одного предприятия. А если их в городе несколько и половина промышленного города оказалась за забором с 6-8 разрядами и вынуждены обивать пороги этих самых Бирж?
Повторюсь ещё раз словами "меченного", - Ширше и глубже надо смотреть...

Я не жалуюсь на свою жизнь, видел многое, пожил по всей стране и в забугорье, много учился и переучивался, имею девять профессий, которые сильно помогают мне по жизни, но на которых не чего не заработаешь.
Но старость подкрадывается незаметно и мы становимся добрее и ленивей. Хочется стабильности и тишины!

PS: Чем больше мы дискутируем в этой теме, тем сильнее она нас разъединяет.
Давайте лучше чаще встречаться "без галстуков", любоваться природой и помогать друг другу!!!
На сим больше не учавствую в дискуссии по разлажению сообщества...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Андрей Сергеевич писал(а):

PS: Чем больше мы дискутируем в этой теме, тем сильнее она нас разъединяет.
Давайте лучше чаще встречаться "без галстуков", любоваться природой и помогать друг другу!!!
На сим больше не учавствую в дискуссии по разлажению сообщества...


Поддержу и присоеденюсь. Гнилая это тема. А потому покидаю это.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
прохожий57 писал(а):

Гнилая это тема. А потому покидаю это.

каждый видит то, что хочет видеть!

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 492
Возраст: 63
И доходы у всех разные , и потребности не по доходам есть . А верить ни кому нельзя Штирлиц , сказал Мюллер из 17 мгновений весны .Надо верить в себя и свои силы . И фантиков под названием деньги даже Абрамовичу мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Всем привет!!!, три дня интернет чинил, сегодня сделал и уже с пивасиком сел читать тему, просто оГонЬ!!!

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Я ж говорю в сторону ушли. Добрее и доброжелательнее надо быть, стараться не обидеть собеседника. Не обязательно соглашаться, но аккуратнее быть с собеседником, тактичным и доброжелательным. Лучше промолчать чем обидеть и тем более оскорбить. Мы ведь не знаем друг друга в большинстве случаев. Дорожите общением и берегите откровенность. Имейте в виду я не учу, а излагаю свои скудные мысли :hahaha: Чаще говорите СЫРРРРРР (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Тему замораживать не можно,гнили не вижу,Б@лядь столько ответов для себя увидел просто пипец :?

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
ГАЗман писал(а):

Я ж говорю в сторону ушли. Добрее и доброжелательнее надо быть, стараться не обидеть собеседника. Не обязательно соглашаться, но аккуратнее быть с собеседником, тактичным и доброжелательным. Лучше промолчать чем обидеть и тем более оскорбить. Мы ведь не знаем друг друга в большинстве случаев. Дорожите общением и берегите откровенность. Имейте в виду я не учу, а излагаю свои скудные мысли :hahaha: Чаще говорите СЫРРРРРР (())

С одной стороны так. А с другой, ну где человек услышит реально то, что ему может помочь, но не очень приятно, конечно, слышать? Так что выбираем, приятность, или резкую правду?

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Вообще конечно, разговор на эту тему хорош в "библиотеке" под "трехтомник". Так, не зная друг друга, это всё примеры, а примерами ничего не докажешь. Я вот только одному рад - этот форум (в отличие от многих других) помог мне познакомиться с очень хорошими людьми, и лично мне с ними хорошо жить на Руси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
Тут ведь как - только с со старым другом можно поделится сокровенным, выслушать его мнение. Да, мы не знакомы, но вот ведь интернет позволяет частенько быть откровенным. Так что, будем просто утешать? Или всё-таки, как старому другу, выскажем, что действительно думаем о его проблемах? И постараемся как можем помочь? Ну давайте только утешать и говорить, что во всём виновата система, обстоятельства, государство, судьба, миллион чего можно в утешение! А может таки реально подтолкнуть человека к решению его проблем?

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Если я начну перечислять чем я занимался и что я делал с 85 года, по сей день, то мне придётся потратить очень много времени.Специальность у меня- тракторист, машинист широкого профиля, массовая потребность в этой специальности, ушла вместе с развалом сельского хозяйства, но жить то как то надо было, жена , двое детей кушать хотят каждый день, вот и приходилось делать всё за что можно было получить деньги, в криминал не влазил (если не считать самогоноварение :D), огненной водой промышлял года три, потом нашёл себе более интересное применение. Одно могу сказать, что направление заработка менял часто, всегда старался держать нос по ветру и не упускать любую возможность заработать. Что значит- найти своё место под солнцем?что значит- не для всех этих мест хватает?что значит- может я это место занимаю? Считаю это отговорки для бездельников. Не важно где ты живёшь, в мегаполисе, или на периферии, везде есть люди и чем больше людей живущих строго по специальности, тем больше возможности заработать на том, что они не могут делать, или не хотят принципиально.
Как можно понять мужика у которого есть машина, но он сидит без работы три года, "бомбилой" поработать моральные устои не позволяют?, есть в доме лопата? иди копай огороды на дачах бабулькам. они пенсией поделятся.Здоровый мужики занимают места инвалидов- сторожа, вахтёры и.т.д. работают сутки через трое, получают минемалку и скулят - бензин подорожал,цены растут и.т.д Всегда всем говорил и буду говорить- работать не про бывали?
Когда слышу о маленьких зарплатах всегда говорю - работать БОЛЬШЕ не пробовали? В ответ слышу только одно - а отдыхать когда? :hahaha:

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией