Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 00:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
{ VISITS } Просмотры: 31251  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Пока бог миловал, не течёт моё прогресс. Но у Вас всё таки заклёпки внимательней смотреть нужно. Надйёте отпишитесь интересно знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Покраска алюминиевой лодки, как покрасить корпус алюминиевой лодки, форум водномоторников, кастрюли, тюнинг и восстановление лодок
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Я больше 20 лет занимаюсь кузовным ремонтом авто, свои первые кастрюли красил по технологии покраски авто и автомобильными красками, полёт нормальный, только одно но, в солёной воде не ходил, но думаю в зимние время автомобили дорожных реагентов хватают мама не горюй, так что думаю и в солёной воде будет ходить :yes:

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 432
Возраст: 66
сегодня пытались подтянуть заклепки. изнутри болванка стальная 3кг,снаружи клепали перфоратором с битой, в которой засверлили углубление под головку заклепки. самые неприятные места( возле киля),где толком не упереться болванкой, подтянуть не получилось. течет. следующий этап- герметик полиуретановый изнутри. если есть у кого опыт таких работ,прошу поделиться

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Я думаю заклёпки надо не подтягивать, а менять на новые, с запасом в обе стороны от сверлить и проклепать новыми клёпками и для герметичности перед клепанием между двумя полостями алюминия загнать хороший герметик, проклепать и дать герметику высохнуть.

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 5 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 1
Возраст: 106
Начал ремонт своей лодки два дня снимал краску.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Viktor jama писал(а):

для герметичности перед клепанием между двумя полостями алюминия загнать хороший герметик, проклепать и дать герметику высохнуть

Как ты себе это представляешь, если клёпки стоят одна над другой, в шахматном порядке, в три слоя, а тебе надо сменить одну клёпку?
Бред полнейший!!!

Добавлено спустя 25 минут 35 секунд:
Подводник писал(а):

Это я к тому, что есть у нас соответствующие разработки и продукты достойные внимания. По цвету была двух видов - сочно зеленого и светло-каричневого.

Существует специализированный
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, предназначены для нанесения под и над ватерлинией.
Им даже корпуса самолётов обрабатывают перед покраской. :yes: :good:
Весной буду обдирать свою под покраску и обрабатывать средствами этой фирмы.
Дорого, но оно того стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Андрей Сергеевич писал(а):

Существует специализированный Эпоксидный грунт антикоррозийный Sea-Line, предназначены для нанесения под и над ватерлинией.

Сергеич, я имел ввиду не то, что в продаже, а то что смешивают прямо в цеху ЛКМ на военном, судостроительном заводе...
Хотя этот то же пойдет...
Ценничек... согласен... z"" ... у тебя же вокруг суперзаводы, порт, корабли... не поискать что ли? :?

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Андрей Сергеевич писал(а):

Как ты себе это представляешь, если клёпки стоят одна над другой, в шахматном порядке, в три слоя, а тебе надо сменить одну клёпку?
Бред полнейший!!!

Сергеевич, мной написано- от сверлить клёпки с запасом в обе стороны,добавлю, вставить что не будь между склёпанными элементами ( так чтоб не деформировать метал) тщательно вычистить всю окись,обезжирить и загнать под давление хороший герметик, подождать 10-15 минут и проклепать новыми заклёпками (качественными). Поясни Сергеевич, что в этом бредового?
Я этим занимаюсь более 20 лет, все эти годы я ремонтирую кузова автомобилей, корпуса катеров,лодок, (метал, алюминий, пластик и даже деревянные).
Бредово слышать когда предлагают загрунтовать алюминиевую лодку эпоксидным грунтом, я даже стальной катер не стал бы обрабатывать этим грунтом, да ещё за такие деньги. В описании написано,что данный грунт применяется для- ламинат, древесина, сталь, алюминий, это как таблетка, половина от головы, а вторая половина от живота. :lol:

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Viktor jama писал(а):

Бредово слышать когда предлагают загрунтовать алюминиевую лодку эпоксидным грунтом, я даже стальной катер не стал бы обрабатывать этим грунтом

Все, что описывал я... происходило со стальными корпусами и частями обшивки из АМГ атомных подводных лодок ВМФ СССР...
А там фигней не занимались, поверьте... военная приемка и сейчас не шутит... >)
О качестве и прочности этого материала говорить ничего не буду...
Кстати.... автомобильная, двухкомпонентная шпаклевка для кузова... это лучшее, что я использовал для шпаклевки дерева, когда, по молодости, пытался строить всякую мебель для личных нужд...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Эпоксидный грунт предохраняет поверхность судна от разрушительного воздействия осмоса и коррозии.
Если тут есть тот, кто обдирал такую грунтовку с металлических-алюминиевых катеров, то наверно подтвердят что под этой "антикоррозийной"грунтовкой гниёт быстрей, то что предохраняет от воздействия осмоса соглашусь. :)

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Viktor jama писал(а):

Сергеевич, мной написано- от сверлить клёпки с запасом в обе стороны,добавлю, вставить что не будь между склёпанными элементами ( так чтоб не деформировать метал) тщательно вычистить всю окись,обезжирить и загнать под давление хороший герметик, подождать 10-15 минут и проклепать новыми заклёпками (качественными). Поясни Сергеевич, что в этом бредового?

Да в принципе всё. :yes:
Для клёпанного корпуса
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
спасение от всех бед.
Из-за одной клёпки не кто не будет расклёпывать по пол метра в обе стороны три ряда клёпок, чтобы развести в стороны листы, для образования щели. Не деформировать при этом АМГ-5М не реально, а при стяжке можно ещё и трещину получить и без аргона тогда не обойтись.
Viktor jama писал(а):

Бредово слышать когда предлагают загрунтовать алюминиевую лодку эпоксидным грунтом, я даже стальной катер не стал бы обрабатывать этим грунтом, да ещё за такие деньги.
Я этим занимаюсь более 20 лет, все эти годы я ремонтирую кузова автомобилей, корпуса катеров,лодок, (метал, алюминий, пластик и даже деревянные).

Не хотел бы я попасть к такому сервисмену!!! -J^
Машины подолгу в воде не оставляют, ногами по ним не ходят, пролитый бензин и масло не оставляют на поверхности. Акриловые, автомобильные, как минимум на днище использовать не стоит.
А люминь не тем накроешь и в порошок все высыпется. Это касается и грунта , и краски , и даже необрастайки.
Видно авиационные инженеры настолько тупые, что даже не занают, что нельзя обрабатывать этими грунтами авиалайнеры, которые испытывают нагрузки не сопоставимые с нагрузками судов, а то в воздухе рассыпятся. :hahaha:
Кстате, в свободное от работы время, эти же специалисты реставрируют большие яхты этими же материалами и делают на раз, а не перекрашивают каждые пять лет.
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpeg
Подводник писал(а):

Ценничек... согласен... ... у тебя же вокруг суперзаводы, порт, корабли... не поискать что ли?

Иваныч, у нас всю флотилию Питер выкупил, остались только частные маломерки. :pardon:
Заводскии химстойкие не пригодны для люминьки.
Хочу полностью реставрировать на раз, чтобы больше не париться этим вопросом. :yes:
1871240_206768.jpeg

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:
Немного наглядного видео. :yes:
Покрытие грунтом.

phpBB [media]


Покрытие поулерановой краской.

phpBB [media]


Ну и ... :)

phpBB [media]


phpBB [media]


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2716

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4314

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1164

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией