Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
{ VISITS } Просмотры: 45591  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 4 
Подписчиков: nemec65, серега15, Клипер, And69
Добавил Сообщение
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 27
Возраст: 56
maliiv писал(а):

Не буду...у меня обычная простая Пиранья

Точное название скажите . Если она видит груз , то увидит и воблер и если захотеть , то и леску увидите , за которую воб привязан .
maliiv писал(а):

Поэтому играться с вобами, это практически бесполезно...Воблер должен быть похож на ряпушку.

Мы потихоньку сползаем в тактику ловли .
Хищника можно заставить атаковать воблер не с целью пожрать , а с целью отогнать и покусать своего конкурента . Видели какие порезы носят на себе крупные щуки и судаки ? А зачем хищник атакует ту рыбу которую не в состоянии даже заглотить ?
phpBB [media]

Думать , что хищник дурак - не прокатит , он как никак вершина пищевой цепочки .

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Андрей Сергеевич писал(а):

Мы, что, так сильно на лохов похожи???

А так вы себя будете лучше чувствовать ?
phpBB [media]


Контрольный в голову нужен ?
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Самодельный даунригер, процесс изготовления электрического даунригера, рыбалка с даунригером
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей В писал(а):

Хищника можно заставить атаковать воблер не с целью пожрать , а с целью отогнать и покусать своего конкурента . Видели какие порезы носят на себе крупные щуки и судаки ? А зачем хищник атакует ту рыбу которую не в состоянии даже заглотить ?

Андрей, опять двадцать пять...опять вы пытаетесь мне навязать свое мнение и свои познания про того хищника, какого никогда в глаза не видели...ЭТО ДРУГАЯ РЫБА !!!! и все повадки ее не схожи ни с какими другими !!!!
Да, бывает Кума не берет, а атакует, и иногда платится за это, зацепившись боком или хвостом например...Это бывает когда у нее игривое состояние, она не клюет, она резвится и бесится, выпрыгивая из воды более метра...как подводная лодка...И я по таким всплескам миллион раз ходил, и за всю свою жизнь ни одной поклевки по всплескам не видел...Сергеич в этом году лично смог в этом убедится, как такие торпеды из воды вылетают...Но вот такие цепляния за бок и.т.д., крайне редки...Это не та рыба...Это не щукарь обезбашенный, которому все пофиг...поймите же это наконец!!!! Это лосось, царская рыба...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Андрей В писал(а):

Контрольный в голову нужен ?

Можешь застрелиться согласно кодекса чести, я возражать не буду.
Повторю вопрос, мы так похожи на лохов?
Рыба была поймана вчера, не смотря на болезнь, соответственно 30 июля, а видео на ютуб загружено 10 июля, двадцать дней назад.
Если начинать диалог с лжи, то добром это не кончится.
Грустно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 27
Возраст: 56
maliiv писал(а):

Андрей, опять двадцать пять...опять вы пытаетесь мне навязать свое мнение и свои познания

Опять двадцать пять , да на кой мне вам чего то навязывать , я с вами общаюсь говорю , что знаю , пытаюсь получить для себя нужную мне инфу . Та инфа , что говорят мне в лоб мне не нужна , я её как правило уже знаю , нужна та , что между строк .
maliiv писал(а):

Это не та рыба...Это не щукарь обезбашенный, которому все пофиг...поймите же это наконец!!!! Это лосось, царская рыба...

Так думает человек , а не рыба .Она и думать то не может , её надо просто понять , а не подгонять под своё понимание её действия .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей В писал(а):

Так думает человек , а не рыба .Она и думать то не может , её надо просто понять , а не подгонять под своё понимание её действия .

Это вы так думаете...А я по другому. И все основано на многолетних наблюдениях за ее повадками, и сравнений с повадками других хищников...Почему например хариус на трол не садится??? А у нас его полно...Ведь он тоже хищник и не кислый хищник ??? Почему например, щукарь или окунь на трол, садится на любую приманку, пофиг какой воблер, лиж бы был какой нить...А Кума не фигаааа...Я соглашусь лишь в том, что человек не до конца, вернее вооще не знает что у рыбы на уме...Но повадки, то бишь ее инстинкты, а это более ближе к теме, нежели ее ум, достаточно хорошо изучены, и у всех они разные. Открою вам великую тайну...Кумжа это озерная форель. Бывает радужная форель уходит в озеро и потихоньку меняет свой окрас и превращается в Куму. Иногда попадаются такие экз переходного периода...окрас другой, как у форели, но размеры уже не как у форели...Сергеич по моему в этом году такую поймал...Так что форель и кума это одно и то же...Вы почитайте каким зрением обладает форель и скоростью...Зрение у нее просто зверское...она из воды все видит...а скорость около 160 км/час развивает...А вы сравниваете ее с рыбами семейства окуневых...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 27
Возраст: 56
Андрей Сергеевич писал(а):

Рыба была поймана вчера, не смотря на болезнь, соответственно 30 июля, а видео на ютуб загружено 10 июля, двадцать дней назад.


Ага .... а ещё по вашему получается , что я и про завтра в прошедшем времени говорю .Вот цитата из этого же сообщения .

Андрей В писал(а):

В день приезда на ДВХранилище хорошо отловились вобы Халка 90 с заглублением 4 метра и китаёза Ама фиш с заглублением 1,5 метра .
На завтра - глухая тишина , перетресена вся коробка вобов и не один раз ----тишина ..

Если вы не умеете выдёргивать цитату из контекста , то не занимайтесь этим .

Специально для вас вчера - это день приезда , завтра - это следующий день .
Причём тут конкретное число ? Я же о прошедшем времени говорю , а не чёткую хронологию описываю .

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
maliiv писал(а):

Это вы так думаете.


Ну да , так и есть . И мы с вами в теме даунриггер и разговариваем о том , как увидеть игру воба на кончике спина , с д.риггером и без .
Я тоже могу сказать , а при чём здесь Кумжа ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
maliiv писал(а):

.Зрение у нее просто зверское...она из воды все видит...а скорость около 160 км/час развивает...А вы сравниваете ее с рыбами семейства окуневых...

И немного продолжу, что бы уж было до конца все понятно что и к чему...
Как и любая форель, Кума любит ооочень холодную и кристально чистую воду...В теплой воде, она просто теряет свою активность, находится в полусонном состоянии...Я такую форель в Адлере наблюдал, на форелевом хозяйстве...рукой поймать без проблем...Летом у нас поверхность воды прогревается в среднем до +18 гр. В этом году например пока +12. Но и это для нее кипяток. Простым тролом мы лиж ловим тех залетных особей, которые не поленятся подняться за добычей. Основная масса ее, на глубинах начиная с 18 м, где слои воды холодные. Так вот и нужен риггер, что бы провести Рапала Ориджинал, у нее перед носом на тех глубинах где ее просто в эхолоте кишит, как в ухе...Вот почему по осени, пред уже буквально ледоставом, она клюет как потерпевшая, потому что вода холодная, и она поднимается из глубин и гоняется за ряпушкой...Вот для чего мне нужен даун, и не нужны мне никакие упористые вобы, соответственно и игра кончика спина на этих вобах...Ну и есть еще и такие постоянно глубоководные рыбы, тоже лососевые, как Палия и Голец...И они тоже жрут только ряпушку...Ну а вода у нас здесь прозрачная и чистая как слеза...мы воду из озера пьем...едешь на лодке, кружку за борт, и попил...
Приезжай на следующий слет...познакомимся, поговорим, поделимся воочию опытом...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 27
Возраст: 56
maliiv писал(а):

Приезжай на следующий слет...познакомимся, поговорим, поделимся воочию опытом...

Спасибо за приглашение , было бы очень здорово , но так далеко загадывать не решусь , в этом годе отпуск отгулял ......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей В писал(а):

Спасибо за приглашение , было бы очень здорово , но так далеко загадывать не решусь , в этом годе отпуск отгулял ......

А загадывать и планировать нужно как раз далеко...погляди когда тема про встречу в Мурманской образовалась...Все долго готовились. На сколько я помню, ты по моему из Калуги...Ребята щас с Ростова приезжали и из Воронежа...и...остались в шоке и дикой ностальгии...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 27
Возраст: 56
maliiv писал(а):

Ребята щас с Ростова приезжали и из Воронежа...и...остались в шоке и дикой ностальгии...

Дык и я бы с ума сошёл от новых впечатлений . Пока обстоятельства сильнее нас , рядом с домом то собраться , вечно какие то вводные .
Попробую спланировать , приглашение конечно сказочное .Спасибо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Андрей В писал(а):

Дык и я бы с ума сошёл от новых впечатлений . Пока обстоятельства сильнее нас , рядом с домом то собраться , вечно какие то вводные .
Попробую спланировать , приглашение конечно сказочное .Спасибо .

Ну вот, начало положено :good: :good: (()) ... Приезжай, я первый в очереди на обучение \# -% ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей В писал(а):

Дык и я бы с ума сошёл от новых впечатлений . Пока обстоятельства сильнее нас , рядом с домом то собраться , вечно какие то вводные .
Попробую спланировать , приглашение конечно сказочное .Спасибо .

Ну дык...давай Андрей общаться нормально...без ругани, нервов, и.т.д....Мы не злыдни, нормальные простые парни...звезд с неба не хватаем, обычные люди...Че то не знаем, в чем то уже малость подкованы...Вешай аватарку и будь постоянным членом нашего клуба...Здесь форум друзей, здесь теплая и дружественная атмосфера...Мы почти все когда то были на РФ, у меня и щас там действующий ник есть, ты в курсе, просто я забыл уже когда я туда заходил, мне здесь приятней и теплее, не хочется туда...Встреча в этом году, которая прошла, была вообще сказочной, встретились воочию люди которые знали друг друга много лет, и я могу сказать от себя, что по форумам я представлял себе большинство абсолютно не такими, какие они в жизни...Так что вливайся в наш коллектив... (())

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Андрей В писал(а):

Если вы не умеете выдёргивать цитату из контекста , то не занимайтесь этим .

Тёзка, при написании не надо выделять скобочками и уточнять, чтобы не вводить в заблуждения.
Ладно, проехали. :yes:
maliiv писал(а):

Мы почти все когда то были на РФ

Игорь, меня вычеркни из того списка, небыл я там. :hahaha: :hahaha: :hahaha:
maliiv писал(а):

Вешай аватарку и будь постоянным членом нашего клуба...Здесь форум друзей, здесь теплая и дружественная атмосфера...

(())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Я пас это ток-шоу и на загривке местами шерсть дыбом становилась и рад что добром закончилось! ^:

A Всем спасибо! )(


_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Бродил сегодня тудым-сюдым на работе. Что-то не хорошо было на душе после ругани из-за отпусков, ну и решил заглянуть к энергетику на чашечку кофею. Отвлечься, так сказать.
То да сё, разговоры, анекдоты, шутки - прибаутки, а у самого глаз смотрит на стеллаж с ДРЛ лампой.
Где-то, что-то подобное я уже видел и её форма что-то напоминает...
Так и не смог вспомнить, выпросил лампочку на часик, для встряски мозгов и попёрся в свой кабинет "одиночества".

IMG_1.jpg

Развалился в кресле, задымил очередную цигарку, покрутил сие "яйцо" и память вернулась! :yahoo:
Вспомнил, что после строителей, где-то оставался пакетик какого-то раствора. Лишь бы затвердевал.
По пути попалась под руки какая то крышка, от чего-то неизвестного, ну и пришла идея сделать матрицу "яйца".

IMG_2.jpg

Вроде получилось что-то похожее и застыло. Вернул лампочку энергетику, предварительно удалив следы мумификации в растворе.
Отрыл в закромах свинцовые пластины от старых акумов и отлил четыре формовочки.
Получились вот такие свинце-устрицы. :hahaha:

IMG_3.jpgIMG_4.jpg

Сделал на бумажке шаблон и перенёс на нержавеющий листок.

IMG_5.jpg

Вырезал эскизы и попытался их наживить.

IMG_6.jpg

Вроде что-то получается. :?
Сделал отверстия под болты с гайками М-6, крепенько затянул половинки. Для надёжности развальцевал концы и опустил в банку с краской, а то уж больно сильно от свинца руки пачкаются.

IMG_8.jpg

Вот теперь осталось вспомнить где это применяется и что с ними делают...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Лучше б тебе стекло от "копеешной" фары попалось ;)
зы: а так маладца, конечно, просто форма не самая оптимальная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Сегодня смотрел лодку Сапсан 340 для друга из Умбы, он её в Авито нашел... Оказалось эту лодку продаёт товарищ из Мончегорска, которому я заказывал её в Лоцмане, мир тесен... Так вот я к чему. Придя её смотреть, я увидел вот ЭТО!!! Самодельный даунригер, который он с успехом использует уже два сезона... А вы тут...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
mishanya писал(а):

А вы тут...

Это мы теперь тут. А начинали (я во всяком случае) вот с такого (это мой первый):


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
mishanya писал(а):

я увидел вот ЭТО!

Миша, я летом сфоткаю большие планеры как у знакомого сделаны. Если их положить рядом с творением на твоих фотках, то они будут стоить друг друга. Но самое главное, что мой знакомый владелец реально ловит у нас и реально больше всех распальцованных с безумно дорогим оборудованием на дорогих катерах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Grek писал(а):

ну ваще

Cаня, хочу у тебя поинтересоваться, как у старого даунригериста. :D
Катушка лучше с горизонтальным расположением или вертикальным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Самодельный реечный столик

в форуме Как обустроить походный лагерь

dqdmitry

4

2581

Аватара пользователя

13 июн 2022, 17:45

Подводник Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией