Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 06:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
{ VISITS } Просмотры: 44301  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: макс835, серега15
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
серега15 писал(а):

Не понравилась идея.


Ты не прав Сергей. Мне очень интересно, но обсуждать не предлагая не мой стиль.
По моему ты усложняешь кормовую конструкцию. Зачем столько труб? Мне кажется одна труба
обеспечит твои хотелки.
Проблема в том, что я не могу выкладывать рисунки и фотки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Тарга, Тарга для ПВХ лодки, Тарга для лодки, Транцевая дуга, дуга для лодки
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
ГАЗман писал(а):

Зачем столько труб? Мне кажется одна труба
обеспечит твои хотелки.

(()) Я уже думал об этом... только пока не знаю, как это сделать из одной трубы... :? Может Дима поможет тебе выложить фото рисуночка??
Я делаю так: жму кнопку стандартный ответ внизу окна сообщения, жму выберите файл, вываливается окно из которого можно выбрать рисунки, заранее залитые в комп, жму добавить файл, вуаля! :cool:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
серега15 писал(а):

только пока не знаю, как это сделать из одной трубы


По периметру пускаешь трубу, а крепишь приваренными(или подвижными, на хомутах) к ней поперечинами к леерным проушинам или приклеить свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Сережа. И мы сазана ловим с лодки на Ахтубе. И нафиг там все это не нужно. ИМХО.
Реально я тогда не понимаю чего ты хочешь........ реально.
Да и усиление баллонов? Что оно тебе даст? Как оно может повлиять на ход РИБа? НИКАК! *(
В общем пока я не понимаю, что и за чем ты собрался мостырить. По мне - так тебе просто лодку пора менять на жесткокорпусную! :yes: У тебя же прицеп! (())
Мне вот рибы нравятся. Пока что. Я бы даже взял себе 520 с 60-ткой. &( Но дороха! *(
Не понимаю я такого обвеса, как ты хочешь. Трубы по наружке, это как бампер, это я понял. Привязать кукан и к лееру не проблема. :yes: Чего там еще привязывать? Удочку к себе, чтоб не вырвал сазанище. И в держатель спининга ее вставить. Так мы ловили сазана. Первые просто все пообрывали, так как мы неучи фрикционы по затягивали. :lol: Дальше учились и ловили уже более удачно. :yes: И у некоторых тушки по 3-5 кг вылазили.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Сереж, а откидке мотора не будет мешать вся конструкция в сложенном положении?

Изображение

А так, да, в кусты колючие кормой можно приткнуться, тоже на Ангаре есть такие места, но вот мотор должен быть откинутым.
Либо я по рисунку не совсем понял. Мелковато все-тки.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Я не буду коментировать Серегины хотелки. Раз хочет, значит надо. Ведь все мы, в данных вопросах, подстраиваемся под себя, свои удобства.
Я сегодня сделал еще один стакан. Пришлось малость изменить конструкцию и обрезал по Темикиным рекомендациям говнослив. Да, так гораздо лучше, и конуса никакого не надо. Пришлось заменить внутреннюю пластину-шайбу на круглую. Получается когда стакан наклонен на мах углы, он начинает играть в поворотном механизме, за счет прорезей, которые ослабляют жесткость самого кронштейна. И кронштейн начинает прогибаться-играть. Это конечно пофиг, ни на что не влияет, нержа и так прочный металл, но мне это не понравилось. Вот поэтому и сделал круглую шайбу, что бы она прижимала кронштейн везде, не зависимо от наклона стакана. Не знаю понятно, нет, объяснил, но как смог...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Игорь. (()) Не там немного я имел в виду. Но уже что то! Совсем другой вид!
Вот добьрался до домашнего компа. Вот туть обрезается и немного выше трубу установить. И от заводских не отличить будет. ИМХО конечно. Но и так уже оч зачетненько смотриться. :yes:
Вот твой стакан и мой стакан. Сравни.
IMG_20161125_163852.jpgIMG_20161008_133109.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
На фото плохо.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Игорь, не знаю как на тарге, но на банке при транспортировке, говносливы, прикрученные к струбцине двумя хомутами (струбцина соответственно - на банку) гнуло и выламывало при ветре их мама не горюй), а вот обычная дюралевая трубка под ширину комеля спина на такой же струбцине, выдержала без проблем. С тех пор пластиковые держатели не воспринимаю))).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
maliiv писал(а):

Я сегодня сделал еще один стакан.

Игорь, а почему из нержавейки не сделал стаканы?

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

Вижу. Не понравилась идея. Вижу. Никому не интересно...

Cергей, очень интересная идея.
Продолжай. :yes:
Grek писал(а):

Дык эта ж просто рейлинги?

Сань, это не рейлинги, это защита при швартования с препятствиями, об которые можно повредиться + возможность чегонить на нём закрепить.
Примерно как винты защищают от камней и топлаков, а тут баллоны.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
dqdmitry писал(а):

говносливы, прикрученные к струбцине двумя хомутами (струбцина соответственно - на банку) гнуло и выламывало при ветре их мама не горюй)

Дима, это уже обсуждали год или 2 назад, не помню. У меня эти говносливы на УКБ-шках, уже вооще х.з. сколько лет, ничего не вырывает и не ломает, нагрузки были бешенные, спин клинило, не вытащить. В прошлом году была полемика, когда я на таргу 2 шт сделал. Ничего не вырвало на сезоне, рыбачил, тестил...Они заклепаны, еще раз объясняю, через шайбы. Внутри, перед расклепыванием, на заклепку одевается шайба, и потом уже лобстером расклепываешь. Я пробовал ломать такие соединения...За@бешся...Разобрать, только высверливать. Вырвать из пропиленового говнослива шайбу...ну я не знаю какое усилие надо...лично моих сил не хватает...
Николай писал(а):

Игорь, а почему из нержавейки не сделал стаканы?

Коля, так где же ее взять???? Была бы, и разговоров бы не было...и проще еще, кронштейн приварил да и все...Нету Коля, нету!!!!!

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 87
Возраст: 52
Сергеич МОЛОДЕЦ :good: Защита ноги и винта .Да ты кулибин
Бережёного бог бережёт ,когда швартуешься просто по акуратней нужно :yes:

_________________
Деньги не грибы, они и зимой растут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
dqdmitry писал(а):

А так, да, в кусты колючие кормой можно приткнуться, тоже на Ангаре есть такие места, но вот мотор должен быть откинутым.
Либо я по рисунку не совсем понял. Мелковато все-тки.

(()) Это одна из основных причин моих задумок! *( Причем, во время монтажа перетяжек в коряжнике, частенько приходится буквально обезьяной лазить по лодке :hahaha: , и вот тогда такой девайс поможет. Второй вариант эскиза, пожалуй, более правилен.20161125152005.jpg Так удобнее будет с откидкой мотора.

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
Темик писал(а):

Так мы ловили сазана. Первые просто все пообрывали, так как мы неучи фрикционы по затягивали. Дальше учились и ловили уже более удачно. И у некоторых тушки по 3-5 кг вылазили.

(()) Молодцы! :yes: Только ты меня ничем не удивил - по 3-5кг это еще не тушки. Это обычные сазанчики. И их можно практически везде словить, даже у нас на Доне. А вот чтобы словить трофеи по 6-7-8 и более кг, надо забраться в конкретные кушеря... поставить там перетяжку или привязаться к веткам, с риском продрать баллоны острыми сучками (особенно, если это - ясень). Куканы, садки, кормушки можно крепить к лееру, но на течении это весьма неудобно, а к такой конструкции будет удобнее. :yes: Это все продиктовано большим опытом таких рыбалок, Тем... (())
А вот жесткого корпуса - не хочу. Мне нравится РИБ. Он тише (на рыбалке), быстроходнее, легче, безопаснее. Но, для моих конкретных целей, возможно требуется дополнительное его оборудование. Над чем я и мыслю.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
серега15 писал(а):

Это одна из основных причин моих задумок!

Серега, и як же ты всю эту хрень гнуть и собирать будешь??? Варить то хрен с ним, аргонщика нашел, бабок дал..., хотя тоже гимор. Мало того загнуть все точно, а это надо на лодке мерить, примерять, так еще надо и сварить все точно не в плоскости, а в 3D. Такие вещи делаются либо по месту прихватывается, что категорически не подойдет (искра, капля прожжет лодку), либо нужно что то типа стапеля, шаблона, который будет в точности повторять твою лодку, и на котором будут производиться прихватки. По другому, я себе просто не мыслю. Такую конструкцию на коленке не сварить. Все уведет от сварки и будет кривое, косое, не подходящее по нужной форме и размерам...ИМХО

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
maliiv писал(а):

Такую конструкцию на коленке не сварить.

Игорюх, немного несогласен.
Конструкция очень простая. Можно конечно изъебнуться и согнуть без трубогиба. Просто насыпать в трубу песок и согнуть. Варит нормально обычный полуавтомат, можно аргоном, можно фагоном, но можно и углекислотой. Просто аргоном почище будет.
Само собой если это делать из нержавейки.
Да и баллон не нужен для прихваток, достаточно по диаметру баллона согнуть трубки, и на ровном полу собрать конструкцию на прихватках, после примерить и потихоньку обварить. Нержа гаденькая, очень сильно "гуляет" при сварке.
Для хорошего сварщика вообще не проблема.
Эту конструкцию даже я спокойно сварю.
maliiv писал(а):

бабок дал...

Но денег попросят за работу, это точно. И не три копейки это будет стоить.

Хотя можно сварить из чернухи и покрасить трёхкомпонентной краской по ржавчине, будет более чем бюджетно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Savage писал(а):

Да и баллон не нужен для прихваток, достаточно по диаметру баллона согнуть трубки, и на ровном полу собрать конструкцию на прихватках, после примерить и потихоньку обварить. Нержа гаденькая, очень сильно "гуляет" при сварке.

(()) Так и собираемся сделать... только не из нержи а из аллюминиевой трубы. Гнуть и варить аргоном будет товарищ мой тутошний, который занимается тюнингом моциков. Для него это не проблема. И денег с меня он не возьмет - максимум магарыч пивом :yes:
Вот только пока думаем о форме изделия... нельзя ли выполнить проще? :?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Серег, ты повнимательней глянь на свою лодку - там где ты эти рейлинги собрался лепить, у тебя лопасти весел идут :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
серега15 писал(а):

ъ
1.)Это все продиктовано большим опытом таких рыбалок, Тем...
2.) А вот жесткого корпуса - не хочу. Мне нравится РИБ. Он тише (на рыбалке), быстроходнее, легче, безопаснее.

1.) Спорить не буду, так как каждый ловит как хочет, как умеет, как научился. :yes: (())
2.) Мог бы поспорить на эту тему. :yes: :D Так как твой риб глиссируя касается воды баллонами, а значит тащит ее за собой и тут о скорости говорить не приходиться. Узкий Вельбот 37 под таким же мотором как у тебя идет 47-50+ км.ч. *( У него сопротивление ветру, воздуху меньше, так как он остроносый, а у тебя прям кирпич а не нос, ну или поита какая, которая сопротивляется воздуху на больших скоростях. И так далее и тому подобно, НО не в этой теме.
Ну и продрать кастрюлю, куда как сложнее и не нужно городить огородов. ИМХО.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Темик писал(а):

Узкий Вельбот 37 под таким же мотором как у тебя идет 47

(()) После подьема мота по транцу мой РИБ идет со мной одним 47 км\ч. Нос у моей лодки острый, а если посмотришь фотки с Кольского сделанные анфас, поймешь, почему она быстроходная. :yes:

Темик писал(а):

Ну и продрать кастрюлю, куда как сложнее и не нужно городить огородов. ИМХО.

(()) А теперь подумай, сколько весит этот Вельбот и какой от него грохот на воде (когда стоишь на точке и надо не подшуметь) и поймешь, зачем на РИБ огороды городить... Хотя конечно - парочка аллюминиевых труб в корме это огород, а охеренная тарга и консоль с дистанцией и кучей тросиков - это не огород... :hahaha: :lol: :hahaha:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
серега15 писал(а):

сколько весит этот Вельбот

(()) А весит он 95 кг! У меня лодка с мотором весит меньше...


Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Темик писал(а):

твой риб глиссируя касается воды баллонами, а значит тащит ее за собой

(()) Вельбот тоже касается воды разными своими частями корпуса... и давай подумаем - у какой из этих лодок смачиваемая пов-ть больше? Думаю - как раз у Вельбота... ;)


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
(()) Скорость я замерял гармином... :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
" Ставлю на Черную Каракатицу"!!!!!! (с) ...Приключения Капитана Врунгеля!!!! ^:^ ^:^ :lol: :lol: (()) (())
Серега, делай!!! :yahoo:
Я ничерта, практически не понял :? z"" , но я хочу это увидеть и желательно в эксплуатации :yes: :good:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2673

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4197

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией