Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
{ VISITS } Просмотры: 27317  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 4 
Добавили в закладки: nemec65
Подписчиков: пятаяпопытка, nemec65, Алексей7503, алекс43
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Предлагаю в этой теме обсуждать все что связано с эхолотами, начиная от мук выбора, приобретения, заканчивая способами установки...
Ранее писал, что приобрел кронштейн датчика эхолота от clemer. Выполнен кронштейн хорошо, но...беспонтовый...десять раз пожалел, что купил...Конструкция его такова, что датчик получается отдален от транца около 50 мм. Т.е. он стоит в кавитационной среде, где поток срываясь с транца уже кавитационный. Поэтому получалось, чтобы эхолот на скорости что то показывал, датчик надо было устанавливать ниже днища лодки, и при этом получался такой петух, что заливало транец...а в противном случае, эхолот нес полный бред и чушь..И получалось, что бы идти полным ходом, приходилось датчик поднимать, а по прибытии опускать, зачастую забывал это, заливало транец...короче полная х...ня...
Пару дней назад я еще приобрел колеса от clemer сегодня поставил их, ну и поработав болгаркой, переделал напрочь кронштейн с датчиком. Во первых, развернул датчик на 180 градусов, и плоским его торцом, упер его в транец, что бы датчик был как бы продолжением днища...Убрал напрочь этот беспонтовый механизм поворота датчика. Короче датчик остался с регулировкой по высоте, и получилось так, что теперь его не надо снимать во время сборки лодки, лодка собирается и скручивается с ним без проблем. На фото все видно. Мож кому это все и пригодится...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#2 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
И что он нормально фунциклирует? :shock: :? Блин. У меня просто на кронштейне типа сурикат, только он самодельный. Отодвигается от транца. И в стороны болтается. Лучше прикручивания к транцу ничего пока не видел. Было так на Каймане 330. Ну и Касатку я щас не собираю, хотя датчик так и висит на кронштейне. Что то мне на ней даже транец пока что не хочется сверлить. Даже колеса никак не сделаю. Хотя шплинты из нержи давно лежат и ждут. :yes: На них и датчик повесил бы. Но что то пока все никак. :pardon: Фото кронштейна чуть позже постараюсь сделать.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Вот мой кронштейн. Сейчас вместо болтика на 10 стоит барашек. :yes:
OEocmA8wmlQ.jpgaWjem2T719w.jpg74SyqnN5IPE.jpgQHJRfkp8X30.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
А я вот так себе сделал. Не совсем получилось как я задумал, но тоже сойдет.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Начал понемногу задумываться о другом. А нужен ли мне эхолот как таковой? Все места, где я бываю мне знакомы, рыбу показывает, но толку ноль. Недавно сидели мы на Сига в черте города, дальше времени не было поехать, так и что, на эхолоте рыбы нет, а я пол ведра Сига поймал. Вот теперь и задумался, нужен ли? Игорь говорит смотреть хорошо глубину при ловле Кумжи, так я в этих местах и так знаю дорогу, что ещё? Свалы? Перекаты?... Не знаю теперь что делать, хотел купить более современный, наверно не куплю,не нужен он мне, за более чем 10 лет использования толк от него один, не скучно. Не претендую на истину, потому как в других регионах это единственный путь к успеху, а я свои регионы знаю.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
mishanya писал(а):

рыбу показывает, но толку ноль

:D Такая-же беда))).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
mishanya писал(а):

рыбу показывает, но толку ноль.

Многое зависит от местности и вида ловли. :yes:
У нас сейчас сильно сбросили воду с водохранилища и выйти в открытое очень сложно, шаг в право-шаг в лево, загнутый винт о валуны. Даже при удалении от берега на десятки км. можно нарваться на мели или затопленные во времена совдепии поселения, церкви, затонувшие суда и т.д.
Когда ловим на спининг, то видим косяки бели на экране, которая конечна не клюнет, хотя бешенные лещи иногда подцепляются. А если дно не ровное, то на больших перепадах показывает термоклин, как стаи рыб. :yes: По этому лучше отключать режим показа в виде рыб в таких местах и будет просто полоса разделения температур воды.
mishanya писал(а):

что ещё? Свалы? Перекаты?...

Без этого не как на больших площадях, да ещё если куда то ехать подальше, не зная местности, то он не помешает.
На малых реках можно и без него. Всё относительно для каждой местности. В последнее время не очень доверяю картам и трекам навигаторов. На каждой рыбалке происходит смещение и не совпадение с реальностью до 50 метров. Хочется сразу попасть на забитую точку, но приходится по новой искать свал затопленной реки в 10-15 км от берега и без эхолота тут не обойтись. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 428
Возраст: 34
Наличие функции отображение рыбы на эхолоте считаю второстепенной, что то вроде прокола. Ведь мне не понятно как он определяет что это рыба, а не пакет или бревно, хотя у меня товарищ есть, так смотрит на наличие рыбы на экране. Главная его задача показывать рельеф дна и тогда анализировав рельеф дна,, можно предположить где находится рыба. Если люди ездят в одни и теже места много времени, то они уже знают какой рельеф дна в этом месте, то эхолотом можно уже не пользовался, а вот в не знакомых местах он необходим.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Полностью поддерживаю предыдущих ораторов. Нужен! Но для понятия, что под лодкой твориться, не более. Рыбу по эхолоту искать - это бред! ИМХО. Именно по этой причине у меня простенький эхолот, который меня устраивает на все 98%. :yes: Дно кажет. Темпиратуру кажет. Еще бы скорость показывал и усе. Но нет такой функции у него. А датчик за 3,5 килорубля покупать и не знаю будет он работать на моем эхолоте, так еще и врет. Проще авто ЖПС за 1,5рубля купить и смотреть скорость. :hahaha:
А по речкам он тоже необходим! Я считаю. Идти по руслу, так как много кос и перекатов, которые не видно по воде. :yes: По эхолоту видно более менее, по руслу ты идешь или уже свал начинается и пора возвращаться в русло. ИМХО.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Андрей Сергеевич писал(а):

Многое зависит от местности и вида ловли.

правильно!
Ellipsis писал(а):

Наличие функции отображение рыбы на эхолоте считаю второстепенной, что то вроде прокола. Ведь мне не понятно как он определяет что это рыба, а не пакет или бревно

это от эхолота зависит, я раньше тоже так думал.
Ellipsis писал(а):

Если люди ездят в одни и теже места много времени, то они уже знают какой рельеф дна в этом месте, то эхолотом можно уже не пользовался,

не везде так. На Оби полностью меняется все пески и глубины по 2 раза за лето.
например нынче.
Темик писал(а):

Рыбу по эхолоту искать - это бред! ИМХО. Именно по этой причине у меня простенький эхолот, который меня устраивает на все 98%.

не бред, всё зависит от эхолота.
тот же хаминберд 717, который до этого был у меня, тоже не понятно что показывал по рыбе.

вот можно посмотреть на что способен эхолот
хотя настраивать замучился под себя, но вроде разобрался.
рисует лоцию любого интересного места, но пока не разобрался, как в таком виде засунуть в карту и в эхолот(навигатор)
Снимок.JPG

стая уклейки
Screen002 %283%29.jpg
коряги
Screen002.jpg
трофейный рыб :yes:
Screen010 (2).jpg
рыба на свале
Screen003.jpg

еще снимки
на черном экране, белые точки у дна, это рыба
Screen011.jpg
Screen007.jpgScreen009.jpgScreen006.jpgScreen008 %282%29.jpgScreen005 (2).jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
Может кто-то про это уже и писал? Эхолот и навигатор закрепил на общей пластине , которая в свою очередь крепиться к веслу при помощи сантехнических клипс. Устанавливается ну оч.быстро! :yes: Позднее ещё на общую площадку закрепил коробушку под всякую мелочёвку (на фото её нет пока).


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
И хде там рыба на картинках, цветных и черно-белых? :? z""

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Темик писал(а):

И хде там рыба на картинках, цветных и черно-белых? :? z""

Тём, ты хочешь, чо б я всё сначала..... :hahaha:
смотри снова еще раз: дуги- рыба( на цветном), на чернобелом- точки белые
где 2 экрана, это для сравнения, смотри дугу на цветном и сравни с чернобелым

Screen003.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Дельфина на цветном вижу. Дуг не вижу. >) :D :hahaha:
Так обычный эхолот все тоже показывает. z""

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Темик писал(а):

Дельфина на цветном вижу. Дуг не вижу. >) :D :hahaha:
Так обычный эхолот все тоже показывает. z""

не, с таким упертым трудно говорить, уж извени
без обид

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Николай писал(а):

Дельфина на цветном вижу. Дуг не вижу.
Так обычный эхолот все тоже показывает.

не, с таким упертым трудно говорить, уж извени
без обид

Да, с ним тяжело, то цвет не тот, то дельфин другой, а на деле парень что надо :good: :D :hahaha: :hahaha: :hahaha:

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Шутки юмора никто не оценил как всегда моей. :pardon: Я правда дельфинчика увидал на цветном.... *(
Ну да ладно. Я не упертый вовсе! >)

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Мое мнение для меня подтвердилось, мне новый эхолот не нужен, он мне вообще не нужен...у нас нет меняющихся песков-накатов, у нас есть места, которые я хорошо знаю, что на Белом за Треской, что на озерах за Сигом. Я как то много-много лет назад, будучи на рыбалке с Отцом, узнал у него природный способ определения наличия рыбы в данном пятачке озера. С тех пор этот способ меня подводил реже, чем эхолот, раз в десять реже. А способ очень простой, пятак на озере, где с ума сходят Чайки, они охотятся за мелочью, рыба тоже не дура. А для определения глубины и температуры воды мне и мой Пиранья десятилетний пойдет, пашет пока зараза. В общем все от регионов зависит, если в данном регионе без него никуда, то только с ним.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Я поставил себе датчик эхолота без всяких фиксаторов на штатное крепление (оно у меня из нержи) - саморезами на транец. Никаких проблем! Датчик имеет возможность поворота в вертикальное положение для транспортировки, либо если лодку на меляку вытащить. Ни в рабочем положении ни в транспортном при глиссировании не дает никакого брызгающего эффекта. Эхолот прекрасно работает. Кстати - на экране отображаются тени в виде "дельфинчиков" (если рыпь крупная) хоть экран и черно-белый. Видно как рыба движется. Ловили квоком - видели как рыба понялась в полводы, подтянули приманку и сразу поймали сомика. Все работает.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
серега15 писал(а):

Видно как рыба движется. Ловили квоком - видели как рыба понялась в полводы, подтянули приманку и сразу поймали сомика. Все работает.

Далее увидели сома (ну мы так предположили), именно в виде дельфинчика, практически у дна, опустили приманку ко дну и тут же был бор и мы взяли второго соменка (блиде к 6ти кг). Что то похожее я пронаблюдал на троллинге. Словил двух щук. Причем, по моим наблюдениям именно крупная и хищная рыба бьется этим эхолотом в виде дельфинчиков, а вот белая мелочь (да и не мелочь) - в виде точек и клякс.
Жаль не было времени, ввиду проблем о которых вы все знаете... Но эхолот и работа с ним мне пришлись по душе. Я отметил места, где поутру "билась" рыба - при проходах там днем в жару её не было, по вечеру - снова появлялась. Очень четко отрисовываются коряги и растительность, донные препятствия и притопленные сети (брощенные... чаще всего).

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией