Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 апр 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27  След.
{ VISITS } Просмотры: 87807  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 7 
Добавили в закладки: Вадим42
Подписчиков: nemec65, серега15, Nikita707, корвет, parosigareta, vikvat, Сергей ST
Добавил Сообщение
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 6580
CCCP писал(а):

прохожий57 писал(а):

А снять маховик и сфотать это не проблема. Зато все будут знать что к чему. Может и остальные себе такое поставят. Многим поможете. Я бы точно так сделал,Во избежание недоразумений.


Я конечно понимаю, что особенно ни кто не вчитывается в писанину и выделил красным цветом, ну типа чтобы заметнее было в чём проблема со снятием :wall:

Снимите колпак и сфоткайте все покруг ти два проводла, выходящие из под маховика. Некоторые умудряются фотиком подлезть так, что под маховиком все видно на фото. Цвет катушки этой и так далее.
Так, что, я пока только одни отговорки слышу. И не я один, похоже.
И как ранее написали, если бы так делали в сервисах, то народ бы уже давно так делать начал сам. *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Электричество в наших лодках и катерах, PH, генератор в плм, катушка света в лодочном моторе, регулятор напряжения, как запитать эхолот, постоянка, переменка, схема
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Проанализировав опыт эксплуатации электрооборудования за отпуск... :? z""
Придумал себе
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
:yes: :D
Буду колбасить что-то подобное... благо акккум на 45 Ah имеется и приблуд куча...
Т.к. теперь пользуюсь креслом, то места в корме хватит на все... и запас по Ah лишним не будет..

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 18
Возраст: 54
Подводник писал(а):

Нееее, что-то тут не так....

z"" Эт точно... ©Сухов
Пишу про катушку, в ответ про ориентацию и извращения, ладно, мож спермотоксикоз одолел парня, проехали...
Подключи "Цешку" (тестер)" я так понял вольтметр, хотя просят измерить ток, ну мож амперметр с вольтметром перепутал, бывает...
выкладываю фото вольтметра. Затем Я пишу , что интересней на осциллограмму взглянуть в ответ
-" я не про осцилограф писал." Дык все ходы записаны я про него писал я! А вот что Вы имели ввиду без собственных домыслов
так и не понял. Что должен измерить обычный мультиметр "Цешка" (тестер)" на двух проводах с катушки ?
Заявления
Подводник писал(а):

Эта модернизация по любому должна быть в тырнете...

Кажутся странными, кому должна, почему не понятно! Может быть, должны дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?
Сомнения третьего оппонента в подвохе, теперь не кажутся странными...

И так парни всё сначала, постараюсь коротко, тезисно изложить
Мне в СЦ устранили проблему кривизны напруги генератора на Я9.9 путём замены/модернизации катухи (со слов мастера)
Мне интересно что они там сделали и заодно помочь остальным сделать то же самое и сэкономить 3-5 тыр (не помню скока они
с кредитки скатали) Заседание продолжается, господа присяжные заседатели. ...
Фото окрестностей в приложении, ну и на всякий случай четвёртый раз напомню, что фото под маховиком сделать не могу т.к. нет съёмника .


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Ну вот.... на втором фото, рядом с карбюратором стоит диодный мост....
Да, чуда не случилось.... похож на штатный Ямаховский... точнее не скажу...
Модернизация.....однако... :yes:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 18
Возраст: 54
дык он же ж там и был изначально или...
может они просто проводку перекоммутировали?
два зелёных проводка раньше были подключены сейчас пустые
да и речь не про чудо, а про то, что конкретно сделано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 3650
И как раньше без электричества обходились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 18
Возраст: 54
Savage писал(а):

И как раньше без электричества обходились...

Дёрг за шмыргалку, хвать за румпель и поехал.

Подводник писал(а):

на втором фото, рядом с карбюратором стоит диодный мост..

Посмотрел фото в интернете он у всех ямах стоит, так что не вариант...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
CCCP писал(а):

Посмотрел фото в интернете он у всех ямах стоит, так что не вариант...

Так зачем что-то под маховик прятать....
Нет, давайте заканчивать это переливание из пустого в порожнее... ИМХО.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 18
Возраст: 54
Подводник писал(а):

Так зачем что-то под маховик прятать....
Нет, давайте заканчивать это переливание из пустого в порожнее... ИМХО.

>) коммутация.... не
А мне один хрен - хотите пойдём мусоров резать, хотите хоть завтра разбежимся. © МЕСТО ВСТРЕЧИ...
у меня всё работает, зарядка идёт, подвернётся съёмник раскручу позырю нет так нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
CCCP писал(а):

А мне один хрен - хотите пойдём мусоров резать, хотите хоть завтра разбежимся. © МЕСТО ВСТРЕЧИ...

z"" ?????????????????????????????????????? к чему? о чем? :?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 18
Возраст: 54
серега15 писал(а):

к чему? о чем?

К тому что
Подводник писал(а):

давайте заканчивать это переливание из пустого в порожнее..

Ну ещё попробую подлезть под маховик, как Тёмик советовал, если айфон пройдёт и закруглим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 2646
Господа, Товарищи, не надоело одно и тоже в двадцатый раз????
Ну, нужно ли засорять тему...?
Не хочет человек снимать маховик, - его полное право.
Я б тоже не снимал. Ради удовлетворения чьего либо любопытства разбирать нормально работающий мотор, я б лично не стал. (Хотя могу это сделать с закрытыми глазами, и все съёмники и любой инструмент у меня есть)
А верить или нет моим/его словам, это уже ваш личный выбор и право.

- Ребят, у кого есть "Паджерик" 2015 года выпуска.
Снимите пожалуйста головку блока, и сфотайте мне поршня.
Очень мне уж хочется посмотреть как они выглядят.
Да, и другим наверное тоже интересно будет......

;)
Интересно, найдется ли хоть один желающий...?
По теме:
1) Тема, эта терта - перетерта тысячи раз.
Все пути и способы "добычи" электричества со световой катушки плм - известны наперечет. Все решения вопроса есть в инете, вплоть до установки внешнего генератора.
2) Ни каких иновационных решений этого вопроса нет, и быть не может.
3) Для получения постоянного (стабилизированного) напряжения со световой катушки нужно :
а) Сама катушка как таковая,
б) Диодный мост
в) Регулятор напряжения. (Существует несколько разных по типу и принципу работы)
Иначе ни как.
Катушка может выдавать лишь переменное напряжение от 8 до примерно 100 вольт
4) Не существует в природе и не может существовать катушка выдающая стабилизированные 13 - 14 вольт.
Просто не может. Ибо не позволит физический принцип работы магдино.
Для понятия этого, знание базового школьного курса физики, более чем достаточно.
Интегрировать в катушку РН и ДМ так же не реально. Ибо просто не позволят физические размеры. И бессмысленно по определению, и с любой точки зрения.
Можно ещё продолжать, но лень....
Так вот всё выше перечисленное - аксиомы, не требующие доказательств.
Все остальное домыслы, фантазии, либо заведомая ложь.
В данном конкретном случае, я склоняюсь к тому, что, хитроумные "официалы ремонтники" пользуясь тем, что клиент не разбирается в вопросе, поставили ему элементарный, и примитивный копеечный "шунт", Залипили горбатого про "супер нанокатушку", и за то поимели приличную сумму с банковской карты клиента.
Весьма такой не плохой "Ямаховский сервис -бизнес " по Русски.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 7120
Возраст: 60
CCCP писал(а):

Или место где купить подскажите.

Любые съёмники продаются в любом автомагазине и в магазинчиках при АЗС.
Съёмник.jpg
CCCP писал(а):

Подключи "Цешку" (тестер)" я так понял вольтметр, хотя просят измерить ток, ну мож амперметр с вольтметром перепутал, бывает...

Мультиметр в помощь. Он меряет напряжение, ток, сопротивление, ёмкость и так далее.
мультиметр.jpg
CCCP писал(а):

Что должен измерить обычный мультиметр "Цешка" (тестер)" на двух проводах с катушки ?

Измериет самые необходимые параметры, постоянка или переменка? Какой ток и напряжение под нагрузкой, хотя бы лампой накаливания 40 ватт? Для этого достаточно подключить в разрыв для измерения тока и в параллель для измерения напряжения мультиметром.
CCCP писал(а):

дык он же ж там и был изначально или...может они просто проводку перекоммутировали?два зелёных проводка раньше были подключены сейчас пустые

Скорей всего было подключено не правильно и под маховиком не чего не меняли, а просто востановили мантаж проводки.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 18
Возраст: 54
Я готов снять маховик, готов даже с мотором в Москве приехать, чтобы понять что эти засранцы там накрутили. Тем более что зажигание всёравно сбилось т.к. менял маховик на зубчатый. На форуме стал писать т.к. они отказались объяснить что точно они там сотворили, объясняя это неким своим ноу хау.
Чем чреват копеечный "шунт"?
Мотор покупал новый у них, ничего там исправлять не надо было, Вольтметр установил на консоль, нагрузка - аккумулятор 10Ач по идее достаточно или как?
Судя по тому что он три недели запускал стартер мотора, а массу не скидывал все 3 недели зарядка на него идёт, значит ток постоянный.
Тролить флудить нет такой цели, а ёрничать это просто шутил тут народ и по жёстче подшучивал мне показалось что это в порядке вещей, если кого оскарбил
то прошу прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 2646
CCCP писал(а):

Чем чреват копеечный "шунт"?

Ни чем. Пользуйтесь, и радуйтесь.
Если на полных оборотах напряжение в пределах 13,8 -- 14,8 вольт, то всё у вас в порядке.
"Копеечным шунтом" многие, и я в том числе называют РН-ы шунтирующего типа. Копеечный, так как себестоимость его при самостоятельном изготовлении действительно крайне не велика. Так же есть китайского промышленного производства для скутеров - мотоциклов. Так же не дорогие, но по качеству - лотерея. Кому то везет, и у людей работают китайские эрэнчики годами, у других вылетают порой и на третий выезд.
Самые известные и распространенные это шунтирующие РН - ы от Ивана Гусакова с мотолодки. Они достаточно дороги, но зарекомендовали себя очень и очень неплохо. Ими пользуется очень многие водномоторники.
Есть еще РН - ы не шунтирующего типа, но это уже отдельная тема..
Я пользовался как покупным от Ивана, так и сделал два "шунтика" самостоятельно, по схеме приведенной Игорем Маливом Здесь
Все работают безупречно.
Кстати потом эту схему повторили другие наши форумчане, и если я не ошибаюсь - результатом так же довольны.
Есть так же импульсный (не шунтирующий) РН по схеме Академика, сделанный на заказ Игорем. Так же работает без проблемно. Хотя бывает, что импульсные РН - ы с Ямахами и их клонами работать отказываются.
Какой РН поставили вам ваши "хитрозадые ремонтники" под видом своего ноу - хау, - самодельный, китайский, либо от Ивана, мне увы не известно. Но, в любом случае, если он выполняет свою задачу, и поддерживает напряжение в требуемых пределах, значит у вас все в порядке.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 6580
Что и требовалось доказать. Снятие маховика подтвертдит, то, что там стоит обычная ямаховская катушка напряжения. Просто установили регулятор напряжения. И только. :yes:
Сейчас этот китайский регулятор - аналог ямаховского продается за копейки. Вот его и лепят сервесмены. *(
Но с этой штуковиной, если идти очень долго на полных оборотах, может случиться перезаряд АКБ. Такое на Ямахах случается иногда. И все приборы могут погореть. :pardon: Увы, но это правда. Потому то все на мотолодке пытаются от этого регулятора избавиться и поставить реле-регулятор. Который не даст перезаряд аккумулятору. ИМХО. Может в чем то ошибся, но как то так вот.
СССР. Вам, славные мастера, надули в уши. Вы по не знанию своему начали дуть в уши мне в теме по стартерам. И к чему это все привело? Думаю не нужно объяснять. Да, прошу прощения за резкость изначально. Пытался шутить, но был не понят.
А маховик у себя я снимал так: открутил гайку маховика. Монтировкой между усами для шмыргалки придерживал, а ключом откручивал. Снял гайку и с низу под маховик подставил кусок доски приличный и средним молотком грам в 300-400 аккуратно ударил по доске, под маховик. Тоже самое проделал с другой стороны. И потом аккуратно снял маховик вверх. Не спорю, съемник более гуманное и правильное решение, но не было у меня его, и купить в магазине не получилось, хотя я объехал все магазины у себя в городе. Как то так вот.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 18
Возраст: 54
Парни, благодарю за разъяснения.
И всётаки осталась одна непонятка.
Схема шунта достаточно громоздкая
Куда её спрятали, фото с обоих сторон
выкладывал, даже намёка нет на посторонние
приблуды.
Съёмник думаю вот такой взять в Мытищах 900рэ


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 7120
Возраст: 60
CCCP писал(а):

Тем более что зажигание всёравно сбилось т.к. менял маховик на зубчатый.

Когда я менял маховик, то с зажиганием тоже были проблемы. Совместил два маховика и оказалось, что у нового шпоночный паз смещён в отличии от родного. Так что это первое, что надо проверять перед установкой.
CCCP писал(а):

Схема шунта достаточно громоздкая
Куда её спрятали, фото с обоих сторон
выкладывал, даже намёка нет на посторонние
приблуды.

Скорей всего под маховиком, с одной стороны стоит катушка, а с противоположной диодный мостик.
Как говорится, - "Вскрытие покажет!".
Но мне всё же кажется, что не чего там не меняли, а просто восстановили проводку.
Подождём фото, тогда и поговорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
CCCP писал(а):

Съёмник думаю вот такой взять в Мытищах 900рэ

А где в Мытищах? Если не секрет.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 18
Возраст: 54
romanti4ny писал(а):

А где в Мытищах? Если не секрет.

Секрет, прямую ссылку на форуме не дам. С чего мне их пиарить! Ниже алгоритм моего поиска:
Уndx < Съемник шкивов универсальный москва > Уndx M-А-P-К-Е-T > сортировка по цене > 4-5 ccылка это он
Алгоритм не поможет, пишите в личку там пожалуйста.

Будите в руках его держать посмотрите внешний диаметр изделия, а также диаметр начала 3-х одинаковых прорезей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией