Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.
{ VISITS } Просмотры: 86837  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 7 
Добавили в закладки: Вадим42
Подписчиков: nemec65, серега15, Nikita707, корвет, parosigareta, vikvat, Сергей ST
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
dqdmitry писал(а):

Да, у меня помио того, что в лодочном ящичке (9 A/h), с собой для хоз-нужд 65-ка (бывший с авто), перед поездками само собой заряжаю их.

Дима, вот и я к этому пришел.....
Если ходить длинными переходами, как, к примеру, Сергей по Белому морю ходит, то вопросов нет. Все, что вечером тратится на освещение, за дневной переход восполняется РНом, а когда пролетаешь 6-7 км до точки за сколько-то десятков минут, потом ночь троллишь и обратно те же 6-7 (да хоть 15 км.), то восполнение емкости аккума равно "О"... так что взрослый аккум нужен.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Электричество в наших лодках и катерах, PH, генератор в плм, катушка света в лодочном моторе, регулятор напряжения, как запитать эхолот, постоянка, переменка, схема
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
В прошлом году поставил ориг.блок, когда ставил стартер. До этого стоял китайский вариант.
АКБ поставил Б/у(но работоспособный) от своей машины - 75а/ч.
На что обратил внимание. На ХХ 12.8V, а на оборотах выше 2000 уже 15,4V и до максимальных 15,6V. Не слишком ли много?
Помнится, на китайском напряжение было в районе 14V.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 18
Возраст: 54
Темик писал(а):

Под маховик вам офффдиллер не вкоряс\чит катушку от скутера. ЭТО РАЗ. Так как мотор слетит с гарантии. Они могут поставить только штатную. ЭТО ДВА. НО зачем? Если она уже и так есть в моторе 9,9(15) ЭТО ТРИ.
Может вам постаили реле-регулятор от скутера? А е катушку? ЭТО ЧЕТЫРЕ.


А вот и наглядное подтверждения пункта два моих рассуждений, у Вас даже в голове не укладывается, что проблему можно решить традиционными методами.
Как то обращением в сервис центр официального дилера с просьбой решить проблему профессионально, без извращений и кустарных приблуд.
И так повторяю ещё раз, проблему решил Ямаха Жест путём замены катушки под маховиком, от чего она, мне доподлинно неизвестно, возможно от скутера.
Видел её мельком когда наблюдал за заменой маховика при инсталляции электро запуска. При следующем визите попрошу снять маховик и сфотографирую
катушку если не забуду.
CCCP писал(а):

поставить катушку (под маховиком) от скутера

Темик писал(а):

Что конкретно? Какую часть? Фото! а потом уже можно обсуждение вести. А то слепой с глухим разговариваем. ИМХО.

конкретно - катушку
Какую часть -целиком всю
Фото! -нет
слепой с глухим или извращенец х.з. похоже всё в одном флаконе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
У меня нечто подобное, но....
В бочке шунт выдает 14.8 макс., оптрон 15.6.... поставил шунт...
Под нагрузкой оказалось, что шунт выдает 12.9 макс... вот теперь хочу поставить оптрон может он под нагрузкой вместо 15.6 даст как раз нужные 14....с хвостиком.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Коль, я чё-т не вкурил: у тебя еще и зарядка на моторе есть, а чего ж ты тогда с дохлым акумом по Онеге рассекаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Grek писал(а):

а чего ж ты тогда с дохлым акумом по Онеге рассекаешь?

Так вот в этом-то и вопрос был....
Что бы аккум зарядить надо было или носиться по озеру часа два на максимальных оборотах или эти же два часа на нейтрале газовать...
Надо было в Кижи и обратно сгонять и все было бы нормуль...
Маленький аккум сутки заряжался.... во я его высадил. Это был пробный вариант... за очередную зиму все переделаю...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
CCCP писал(а):

А вот и наглядное подтверждения пункта два моих рассуждений, у Вас даже в голове не укладывается, что проблему можно решить традиционными методами.

Даже отвечать вам нет желания! Потому как вы не понимаете, о чем вам толкуют. :yes:

CCCP писал(а):

Ямаха Жест

Я таких Ямах не знаю. Наверное так же как и большинство. :?

У вас именно катушку под маховиком меняли? Значит у вас получается не было вообще выхода двух проводов под 12В переменки. Под маховик засунуть другую катушку проблемно. Скорее всего они засунули вам туда, аналог ямаховской с китая!
Только при чем тут реле-регулятор о котором я писал, я не понимаю по сей день. Я описал, что подключил реле-регулятор с китая, от скутера и тем самым получил +12В. А вы пишите, что я что то не так сделал. Но сами же что то китайское воткнули! Вообще какой то бред а не разговор!
Удачи.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 18
Возраст: 54
Дубль три.
Вчера был в сервисе, специально спросил каким образом у меня без всяких устройств идёт 12-14в DC
Мне сказали, что модернизировали катушку под маховиком, что точно не рассказали т.к. это их хлеб.
Интересуюсь ради праздного любопытства, рассуждения о том, что этого не может быть или я что то путаю,
в топку, бо уже не смешно. Сфоткать саму катуху не удалось, снимать маховик не стали.
Со списком оф. дилеров можно ознакомится на сайте
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
CCCP писал(а):

Мне сказали,

CCCP писал(а):

что точно не рассказали

CCCP писал(а):

Сфоткать саму катуху не удалось,

О чем мы тут ведем разговор в обще? Если вы сами не понимаете и не знаете о чем говорите, а только предпологаете, интересуетесь и со слов офф диллера. Все ясно. Еще раз удачи.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Темик писал(а):

Может вам поставили реле-регулятор от скутера? А не катушку? ЭТО ЧЕТЫРЕ.

Вот это правильная мысль...

CCCP писал(а):

Вчера был в сервисе, специально спросил каким образом у меня без всяких устройств идёт 12-14в DC

Коллеги, может все-таки дело в том, что на Ямахах стоит (стоял :? ) диодный мост прямо с завода, который и выдавал 12-14 постоянки, в зависимости от величины оборотов.
Модернизация электрики таких моторов заключалась в установке Довеска, либо в отключении ДМ и подключении полноценного РНа для стабилизации напряжения в требуемых параметрах.
Так что сервис мог установить ДМ или просто лепит горбатого, повышая свою собственную значимость... Катушка, она и в Африке катушка...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 18
Возраст: 54
Подводник писал(а):

Коллеги, может все-таки дело в том, что на Ямахах стоит (стоял ) диодный мост прямо с завода, который и выдавал 12-14 постоянки, в зависимости от величины оборотов.
Модернизация электрики таких моторов заключалась в установке Довеска, либо в отключении ДМ и подключении полноценного РНа для стабилизации напряжения в требуемых параметрах.
Так что сервис мог установить ДМ или просто лепит горбатого, повышая свою собственную значимость... Катушка, она и в Африке катушка...


Может ДМ каким-то образом интегрирован в катушку т.к. никаких доп устройств нет. На мой взгляд такое решение предпочтительней установки каких-то
устройств собранных в гараже ПТУшниками или в подвале у дядюшки Ляо. Думаю рано или поздно появится на форумах описание этого решения.

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:
Темик писал(а):

О чем мы тут ведем разговор в обще? Если вы сами не понимаете и не знаете о чем говорите, а только предпологаете, интересуетесь и со слов офф диллера. Все ясно. Еще раз удачи.


Дяденька, я не настоящий сварщик ©, я моторы у официального дилера чиню ;)
А тут интересуюсь, что они там сделали, может кто-то врубной подскажет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Посмотреть бы фото этого дела.... я одного понять не могу...Зачем все куда-то интегрировать... тем более прятать под маховик.
Что-то тут не так....
CCCP писал(а):

устройств собранных в гараже ПТУшниками

Да нет...мы сами все делаем :yes: или, кто-то хочет, покупает на Мотолодке...Промпроизводства пока не придвидится, ну если только мастера из этого сервиса что-то не предложат...
Интересно все-таки глянуть.... сделайте фото, пожалуйста...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
CCCP писал(а):

А не проще устранить\заменить корень так сказать зла и поставить катушку (под маховиком) от скутера, которая уже будет выдавать правильный ток меньший или равный 14V DC.

Катушка не может выдавать постоянного напряжения, оно всегда будет переменным от нуля до (зависит от оборотов двигателя и количества витков на катушке.)
CCCP писал(а):

А тут интересуюсь, что они там сделали, может кто-то врубной подскажет...

Что бы что-то подсказать, нужны хотя бы фото того что установлено.
А пока только бла-бла-бла и игнор выложить изображения девайса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 18
Возраст: 54
Андрей Сергеевич писал(а):

Что бы что-то подсказать, нужны хотя бы фото того что установлено.
А пока только бла-бла-бла и игнор выложить изображения девайса.


У меня нет съёмника маховика, если кто поделится тогда сниму и сфоткаю, могу с мотором приехать в Москве.
Или место где купить подскажите.

сергей писал(а):

че-то две недели обсуждаем про катушку освещения,которую обсосали в другой теме, а про эл запуск как то забыли. вопрос к Темику скорее всего На сколько прибавил в весе мотор после установки на него зл запуска?

в какой теме, кинте ссылку если можно... эл запуск, там все штатные детали: кронштейны, маховик с венцом, релюха, прикрутил на место и вот оно счастье, я на
свой Я9.9 сразу поставил. Это могу сфоткать без проблем, если кому нужно. Кстати проблемка возникла неожидано у меня при смене маховика, понадобилось подрегулировать
зажигание т.к. по ощущениям тяга поослабла, съездил в ямаху, они его в бочек погоняли, сказали в целом ок, но точную настройку надо на воде производить, содрали 500 рэ
и отпустили с миром, показав винтик который надо крутить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
CCCP писал(а):

тогда сниму и сфоткаю, могу с мотором приехать в Москве.

Как вариант.....
Когда будет возможность запустить мотор в бочке или на воде....
Подоткните к двум проводам, выходящим от катушки из под маховика "Цешку" (тестер), поставьте на измерение постоянного тока и сфоткайте....
Мне, правда, очень любопытно :? , как это реализовано на вашем моторе....

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 18
Возраст: 54
Подводник писал(а):

Когда будет возможность запустить мотор в бочке или на воде....
Подоткните к двум проводам, выходящим от катушки из под маховика "Цешку" (тестер), поставьте на измерение постоянного тока и сфоткайте....
Мне, правда, очень любопытно , как это реализовано на вашем моторе....

Единственный прибор у меня на консоле это вольтметр (Kus) катался с ним по Крыму 3 недели любовался больше 14В не было. Как собственно в сервисе ямахи и обещали.
Осциллограф подключить было бы любопытно, но в хозяйстве его нема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 18
Возраст: 54
вот картинка вольтметр на полном газу


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
CCCP писал(а):

Может ДМ каким-то образом интегрирован в катушку т.к. никаких доп устройств нет. На мой взгляд такое решение предпочтительней установки каких-то
устройств собранных в гараже ПТУшниками или в подвале у дядюшки Ляо. Думаю рано или поздно появится на форумах описание этого решения.

Может быть, может рано или поздно???......... Конечно может. Только вот надо последить за этим , и лучше бы пораньше. Ну в смысле пораньше узнать, как световая катушка дающая импульс в зависимости от оборотов, а это переменка, стала выдавать постоянку? А вообще-то это возможно . Да , думаю возможно, только вот сколько ватт может выдать ДМ встроенный под маховик с катушкой.?........ Даже 40 ватт , это около 4х Ампер. А мост еще должен быть с запасом. Это не менее чем на 10А. Ну и радиатор как бы тоже нужен. Вроде законов физики еще не отменяли. Короче будем ждать решения или вернее разрешения этой задачки. Да, еще, бывает и очень часто что устройства собранные ПТУшниками гораздо лучше многих фирменных. Ну и дядюшка Ляо тоже очень часто обыгрывает тех же фирмачей. В этом мире все очень быстро меняется. А примеров тому ...... Куда не кинь взгляд, везде нас окружает произведение того же дядюшки. И что интересно очень большая часть вещей , тех что нас окружает изготовлена, в грубо говоря подвальных условиях. Большая часть их производителей это мелкий сектор, тот же дядюшка Ляо из подвала. А снять маховик и сфотать это не проблема. Зато все будут знать что к чему. Может и остальные себе такое поставят. Многим поможете. Я бы точно так сделал,Во избежание недоразумений.

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
CCCP писал(а):

вот картинка вольтметр на полном газу

У меня тоже вольтметр показывает на оборотах в районе 14в . Тоже могу его сфотать . А с катушки идет совсем другое, ... Без фото этой волшебной катушки , ну или еще лучше видео снятия маховика и устройства под ним, с детальками в крупном плане, чтоб знать как и нам сие встроить, думаю разговор будет походить на ...

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 18
Возраст: 54
прохожий57 писал(а):

А снять маховик и сфотать это не проблема. Зато все будут знать что к чему. Может и остальные себе такое поставят. Многим поможете. Я бы точно так сделал,Во избежание недоразумений.


Я конечно понимаю, что особенно ни кто не вчитывается в писанину и выделил красным цветом, ну типа чтобы заметнее было в чём проблема со снятием :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Нееее, что-то тут не так....
Эта модернизация по любому должна быть в тырнете...
Кстати, я не про осцилограф писал, а про обычный мультиметр (тестер по старому)....
Так что ждем фото проводов и окресностей рядом с ними...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией