Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27  След.
{ VISITS } Просмотры: 86962  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 7 
Добавили в закладки: Вадим42
Подписчиков: nemec65, серега15, Nikita707, корвет, parosigareta, vikvat, Сергей ST
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Добрый вечер.

А такой подойдет
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


100 Вт блок питания постоянного тока 10 ~ 50 В до 1 ~ 36 В 10A понижающий преобразователь регулируемый напряжение / преобразователь питания / водитель / зарядное устройство

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
karat писал(а):

maliiv писал(а):

karat писал(а):

По идее в том магазине можно и контролер для питания ноутбука заказать. Тот что у меня маломощный (ток до 3-х ампер), а там есть на 5 ампер. На ноут нужно 19 вольт и 4,5 ампера. Как, кто думает?

А че тут думать, заказывай...Хватит. Только на радиатор модуль посади. А еще лучше с маленьким кулером от видеокарты....


Вот он SCV0033-ADJ-5A-R_enl.jpg



Добрый день.
Зайди на РУСФИШИНГ раздел Стабилизатор для мотора.
Там про этот прибор все расписано и схема дополнительная есть.

В разделе СУЗУКА ДФ 9.9 есть фото размещения аккумулятора в моторном отсеке под калпаком.
Компактно ну и проводов поменьше.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Электричество в наших лодках и катерах, PH, генератор в плм, катушка света в лодочном моторе, регулятор напряжения, как запитать эхолот, постоянка, переменка, схема
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Коля, я уже задолбался писать одно и то же...Входное напряжение должно быть минимум на 100 В !!!! 50 В как в этом, это ни о чем...его по входу вышебет...Там импульсы с катухи амплитудой под 100 а то и выше...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
maliiv писал(а):

Коля, я уже задолбался писать одно и то же...Входное напряжение должно быть минимум на 100 В !!!! 50 В как в этом, это ни о чем...его по входу вышебет...Там импульсы с катухи амплитудой под 100 а то и выше...



Да кто бы спорил.

В этом блоке меняется сопротивление и ставится кондей и у се работает.
Академик вроде бы не ругалси.

Да такие есть и до 150 в. на входе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
NAVIGATOR 50 писал(а):

Да такие есть и до 150 в. на входе.

Ну дык и ставьте...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 432
Возраст: 66
как удобно устроился выпрямитель под капотом хайди 9.9


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
Вот и испытал электричество в своей лодке.
Скажу сразу, что волшебный ящик делал не сам, а Александр. Ходили мы с ним как-то в поход на моем лодко-моторе, когда на медведя нарвались. По образованию он электронщик, руки растут ..., очень рукастый.
Сделал он РН Академика, но плату разработал сам. Я пока этот РН не пользовал, но на трансе проверили. В майском походе использовал шунтирующий РН от Ивана.
Главное предназначение волшебной коробочки - коммутация, затем стабилизация напряжения на 12в, 5в (USB), и регулируемое напряжение для приемника 6в и эхолота 9в, и последнее - зарядное на АКБ 7а/час, который стоит в коробке.
На светодиодные фары идет то, что дает РН. На РН Академика он установил 15,6в, чтобы работал зарядник АКБ.
Для тахометра он использовал крепеж видеокамеры.
Провод от РН до коробочки поставили медный электрический трехжильный в двойной изоляции (на фото - белый), третий провод пошел на тахометр.
Полевые (водные) испытания прошли успешно. Все работало, как задумано. Лодку накачивал электронасосом, АКБ брал из ящика. Через 4 дня выкачивал этим насосом с АКБ воздух из лодки. Когда пошел на моторе, поставил тумблер на зарядку, а там, как в автомобильном АКБ, чем больше разряжен, тем больше потребляет, уменьшая ток по мере насыщения. Дважды заряжал смартфон. Фары сначала испытал днем, горели, провода не грелись. В сумерках с переходом в ночь пробовал ходить, но желания нет: большой разлив воды, русло петляет, спасает Гармин Монтана-650 (на него вывели стабилизированное напряжение 12в), в воде кусты, но главная опасность - стволы и ветки плывущих деревьев и прочего мусора. Одну дощечку поймали на винт, умный ямашонок взревел от боли (наверное на холостых) но тряхануло нас здорово. Хотя было сравнительно темно и вода впереди освещалась нормально. "Шпонка" осталось целой, винт тоже.
Спасибо Александру за умный ящик.
Вот несколько фоток:

111..jpeg DSC00123.jpg

DSC00125.jpg DSC00126.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(())
karat писал(а):

Фары сначала испытал днем, горели, провода не грелись. В сумерках с переходом в ночь пробовал ходить, но желания нет: большой разлив воды, русло петляет, спасает Гармин Монтана-650 (на него вывели стабилизированное напряжение 12в), в воде кусты, но главная опасность - стволы и ветки плывущих деревьев и прочего мусора. Одну дощечку поймали на винт, умный ямашонок взревел от боли (наверное на холостых) но тряхануло нас здорово. Хотя было сравнительно темно и вода впереди освещалась нормально. "Шпонка" осталось целой, винт тоже.

(()) (()) Володь, класс! Покади поподробнее, как крепил фары на лодку? :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
серега15 писал(а):

(()) ... Покажи поподробнее, как крепил фары на лодку? :yes:

Ремкомплект уключины приклеил на нос, по бокам багажные резинки.
Но надо испытывать дальше. Чтобы идти с таким креплением ночью, нужно 2 седока. В водоизмещающем режиме светят по воде, вышел на глисс, свет ушел в верх.
Есть фароискатель с дистанционником, его хвалят, но цена... .

фары.jpg[


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Я от скутера реле-регулятор выпрямитель заказал за 600р. Все работает так же как и ВРНЛ. тока дешевле в разы. ИМХО. Но походу я его на обкатушках отключить забыл, а провод выходящий + (плюсовой) замкнуло на массу мотора. Похоже я его по палил. :D Наверное надо еще одни заказывать.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 16
Возраст: 37
А что за реле? Я конечно в электрике 0, но если оно работает как выпрямитель и как регулятор то наверно не должно от к/з гореть. Может просто выпрямитель это и еще дополнительно надо регулятор ставить? имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Вот такой, только с проводами!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 11 месяцев 21 день
Сообщения: 16
Возраст: 37
Мой мотор, как я понимаю, выдает переменный ток, следовательно мне его нужно преобразовать в постоянный, нужен выпрямитель. И его же нужно регулировать в пределах 12-14В, нужен регулятор. Или одна штука 2в1. Я правильно понимаю? z""


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Одна штука 2 в 1!!!! Это и есть эта штука. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 18
Возраст: 54
Темик писал(а):

Я от скутера реле-регулятор выпрямитель заказал за 600р. Все работает так же как и ВРНЛ. тока дешевле в разы. ИМХО. Но походу я его на обкатушках отключить забыл, а провод выходящий + (плюсовой) замкнуло на массу мотора. Похоже я его по палил. Наверное надо еще одни заказывать.


А не проще устранить\заменить корень так сказать зла и поставить катушку (под маховиком) от скутера, которая уже будет выдавать правильный ток меньший или равный 14V DC.
Я во всяком случае так и поступил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
9.9, yamaha, 12V, DC,
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
CCCP писал(а):

А не проще устранить\заменить корень так сказать зла и поставить катушку (под маховиком) от скутера, которая уже будет выдавать правильный ток меньший или равный 14V DC.
Я во всяком случае так и поступил.

Не проще. Ее туда просто не вкорячить ни каким боком, и заниматься извращениями мне не интересно. Я традиционных взглядов человек. :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 18
Возраст: 54
Темик писал(а):

Не проще. Ее туда просто не вкорячить ни каким боком, и заниматься извращениями мне не интересно. Я традиционных взглядов человек.

Уж не знаю что Вы туда вкрячивали и какаим боком, мне официальный дилер Ямахи её туда установил, это раз.
А по поводу извращений, дык извращенцы всегда себя нормальными ощущают, ничего удивительного, это два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
CCCP писал(а):

Уж не знаю что Вы туда вкрячивали и какаим боком, мне официальный дилер Ямахи её туда установил, это раз.

Что конкретно? Какую часть? Фото! а потом уже можно обсуждение вести. А то слепой с глухим разговариваем. ИМХО.
Под маховик вам офффдиллер не вкоряс\чит катушку от скутера. ЭТО РАЗ. Так как мотор слетит с гарантии. Они могут поставить только штатную. ЭТО ДВА. НО зачем? Если она уже и так есть в моторе 9,9(15) ЭТО ТРИ.
Может вам постаили реле-регулятор от скутера? А е катушку? ЭТО ЧЕТЫРЕ.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Про генераторную катушку и РН....
По результатам Пиренго-Онежского сидения вот что мне подумалось...
Катушка - она конечно нужна, если есть... но.
1. РН будет подбивать аккум только если ходить на оборотах выше средних...
2. Если основное время тролл (как было в этот раз), то подбить аккумулятор не возможно.. Даже переход в 6-10-15 км не даст необходимого результата. При постоянном тролле 12V12Ah хватит дней на 5..... :?
3. Возил с собой 45ку для хознужд и.... в результате мне пришлось ее подключать к моему блоку электроуправления, дабы хоть как-то поддерживать эхолот и навигатор.
4. Если есть возможность, то нужно иметь в запасе эхолот на батарейках, что бы хоть дно показывал...
Резюме: ИМХО.... До 5 дней все нормально и с 12Ah, дольше - нормальный аккум (45-65 Ah) рулит.
Задумался об уменьшении объемно-весовых характеристик бортового блока... (типа ДЗ на зиму.. :D )

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Подводник писал(а):

дольше - нормальный аккум (45-65 Ah) рулит.

Вот именно подобные мысли и меня посещали, поэтому и купил 85Ah.
Регулятор лежит два года в чемоданчике с проводами, так ни разу и не пользовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Мне, если честно, и 9 А/ч на пять дней для эхолота хватает... Дольше просто не пробовал. Эхолот правда монохромный.
Но вот каждую зиму тешу себя мечтами :) , что мол пойду в "автономку" :D ... На практике - действительно пока РН не понадобился.
Может это просто пока.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Да, у меня помио того, что в лодочном ящичке (9 A/h), с собой для хоз-нужд 65-ка (бывший с авто), перед поездками само собой заряжаю их.
Был случай с этой 65-ки, после двух вечеров освещения кухни, товарищ даже завёл авто, т.к. штатный сдох.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 537 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией