Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
{ VISITS } Просмотры: 38038  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: nemec65, Николаич33, алекс43
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Поверьте мне мужчины на слово: Если у злодея будет желание, что-то украсть, вам не поможет ни что. Хоть бетоном лодку залейте, один хрен уйдет!!!!! *( *( *( *(

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Сохранность лодки в ночное время, Противоугонка на лодку, Противоугонка для лодки, проблема сохранности лодки и мотора в ночное время
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Темик писал(а):

Кованная походу еще. Я ее болгаркой болгарил минуты 3 наверное. z"" *(

Да Тёма выкинь тот круг что на болгарке был тогда :cry:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Пётр писал(а):

Но лучше этого еще не придумано

собаку можно вырубить дротиком со снотворным ,можно отравить (дог хантеры пользуют таблетки свободно продаваемые в аптеке)у товарища в питере собака сьела что то на улице и все.так что если перебирать вдумчиво все варианты-панецеи увы нет ,каждый подбирает вариант под себя ,исходя из цены ,места стоянки лодки и стоимости самой лодки.
можно и солдат поставить взвод или роту-если ты генерал :D
ну и опять же -если нету собаки-ее не отравит сосед,
а если нету лодки-ее не сопрут (#

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
максимчик писал(а):

Поверьте мне мужчины на слово: Если у злодея будет желание, что-то украсть, вам не поможет ни что. Хоть бетоном лодку залейте, один хрен уйдет!!!!!

Если вместо сигналки поставить растяжку с фугасом, под лодку, то точно не унесут и не уведут. :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Даже не знаю с чего начинать если у нас тоже такое начнётся. Это всегда трагедия, особенно если долго шёл к покупке любимого комплекта... Пока гром не грянет, но будет уже поздно.. Хотя "козёл" за капустой в любой огород залезет... Надо подумать. Я ни разу ни чем не пользовался, более трёх десятков лет были разные плавсредства,иногда гуляли так x$$ , что к лодке с мотором подходили только чтоб уже собрать и ехать домой. В Умбе Прогресс с Сузой с 1 июня по 27-29 августа на воде с мотором. Испугался, надо что то делать... Наверно В Умбу в гараж видеорегистратор, там население маленькое, все друг друга знают. На надувнушку... наверно тоже можно регистратор, в машине, в палатке, вот только АКБ надо запастись...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1097
Возраст: 59
в Умбе летом столько народу проезжает ,что я бы задумался ,понятно если стоит лодка где то например на базе у Гали ,или у военных в части ,все разом не упрут а вот по частям могут.

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
mishanya писал(а):

Даже не знаю с чего начинать если у нас тоже такое начнётся.

В финке воруют и перепродают у нас, а у нас воруют и перепродают в финку. Но всё это из гаражей. :yes:
Сколько раз был на коллективках по несколько дней и всегда лодки болтались у берега, а сами спали в палатках и не парились. По ночам всегда кто-то сидел у костра и в большие компании вряд ли кто сунется. Бошку оторвут и скормят рыбам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
nemec65 писал(а):

в Умбе летом столько народу проезжает ,что я бы задумался ,понятно если стоит лодка где то например на базе у Гали ,или у военных в части ,все разом не упрут а вот по частям могут.

У нас своя база, надо умудриться пройти под мостом через "Пирью Губу" :yes: мостостроевцы удружили :good: ...
Саша, а кто такая "Галя", военную базу знаю, там друзья работают, но ни разу не пользовал услугами... Ааа, да ты не знаешь наверно, у нас там квартира, любимая там родилась, свой гараж, место на заливе...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Галя Эрбист -Жена Генки Эрбиста (покойного) а база по дороге Гаи и дальше.

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Андрей Сергеевич писал(а):

Сколько раз был на коллективках по несколько дней и всегда лодки болтались у берега, а сами спали в палатках и не парились. По ночам всегда кто-то сидел у костра и в большие компании вряд ли кто сунется. Бошку оторвут и скормят рыбам.

Сергеевич, не всегда так бывает, не всегда. Несколько лет тому назад у нас .... Есть около дороги той что ведет мимо четвертого карьера на берег Томи кусок скалы а на нем табличка. Дело было вечером, городская компания с одним нашим парнем поехали отдыхать на Томь Дорога там очень плохая и не зная можно даже на джипе вляпаться. Едут они на УАЗе , а в луже стоит авто. Не по той стороне поехали, застряли. Помогли они этим , вместе потемну приехали на берег. Там уже стояла компания из Ленинска. Разбили станы, насадили живцов на спиннинги , типа закидушек. Дальше как обычно. Под утро поднялся кипешь. На берегу стояло много спинов , причем и у Ленинских тоже. Но берег был пустой , а той машины что вечером помогали нету. Загрузились в УАЗик и за ними, мол в том месте они не проедут. Только дорогу правильную сами им вечером показали. Ушли они, Никто номера даже не запомнил и откуда они. Постояли поохали, решили назад. В темноте не расчитали, узко там и УАЗ задом при развороте уходит в воду. Все вылезли и особо не переживая вернулись в лагерь. Только кто бы мог подумать что один из них спал в машине , под боковой лавкой. Хотя он точно уходил спать в палатку. Там его, в авто и нашли когда приехала утром пожарка и вызволила из воды машину.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Я где-то уже выкладывал.. не помню. Вот как мы решали вопрос с сохранностью комплекта на НВ: вот такой замок (он может быть и другим... и такой трос
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Трос тянется от ближайшего толстого ствола на берегу или от поперечины фаркопа машины к лодке
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
продевается через носовой рым (у меня он стальной и вмонтирован в жесткий корпус), через ногу мотора и возвращается к рыму, где и застегивается на замок. :yes: Все. Я согласен, что замок надо со скрытой скобой (пальцем), типа гаражного, но в основном - система надежная. :good:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
У нас проще бывает. В лодке кто нибудь спит. Кто нибудь спит в машине. У костра тоже на дежурстве. То что без охраны 100% сопрут. Даже если номер машины соседа запомнишь вряд ли поможет вернуть, стулья, снасти, колеса, лодку, мотор. Скажут что вы там бухали и за пузырь все продали. Еще на нас бочку покатят. А придумать все что попало можно.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
серега15 писал(а):

(()) Я где-то уже выкладывал.. не помню. Вот как мы решали вопрос с сохранностью комплекта на НВ: вот такой замок (он может быть и другим... и такой трос
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Трос тянется от ближайшего толстого ствола на берегу или от поперечины фаркопа машины к лодке
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
продевается через носовой рым (у меня он стальной и вмонтирован в жесткий корпус), через ногу мотора и возвращается к рыму, где и застегивается на замок. :yes: Все. Я согласен, что замок надо со скрытой скобой (пальцем), типа гаражного, но в основном - система надежная. :good:

А мотор? Лодку дпустим пристегнул. А мотор с собой таскать? А если не таскается? :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
nemec65 писал(а):

собаку можно вырубить дротиком со снотворным ,можно отравить (дог хантеры пользуют таблетки свободно продаваемые в аптеке)у товарища в питере собака сьела что то на улице и все.так что если перебирать вдумчиво все варианты-панецеи увы нет ,каждый подбирает вариант под себя ,исходя из цены ,места стоянки лодки и стоимости самой лодки.

Вот такой песик у нас был. К нему близко нельзя было подойти. В ночное время лагерь охранял. Лайка Бур на несколько километров выл волком. Когда ему было два месяца в коттеджном поселке он завыл как волк. У местных сторожевых и бродячих была паника, молчание до следующего дня. Счас он в охотхозяйстве при деле. Подброшенную пищу он не ел, только с рук хозяина. С дротиком к нему не подойти. Очень умный. В случае кипиша мог скрыться, а потом вернуться и напасть.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
shuvalov писал(а):

То что без охраны 100% сопрут. Даже если номер машины соседа запомнишь вряд ли поможет вернуть, стулья, снасти, колеса, лодку, мотор. Скажут что вы там бухали и за пузырь все продали.

Сколько мы были в Архангельской области, всё оставляли на берегу и уходили на лодке на долго и далеко, не одна вещь не пропала. И спим как сурки, якорь в берег бросим и всё. Люди там такие, хорошие.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Темик писал(а):

А мотор? Лодку дпустим пристегнул. А мотор с собой таскать?

(()) Тёмыч! Ты невнимателен! Я все уже выше рассказал. :D
серега15 писал(а):

продевается через носовой рым (у меня он стальной и вмонтирован в жесткий корпус), через ногу мотора и возвращается к рыму, где и застегивается на замок.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
прохожий57 писал(а):

Под утро поднялся кипешь. На берегу стояло много спинов , причем и у Ленинских тоже. Но берег был пустой , а той машины что вечером помогали нету.

Сань, дык они сами виноваты. Сами приютили воров в своём стане.
серега15 писал(а):

но в основном - система надежная.

Сергей, на такой длине троса, да ночью? :shock:
Перекусить трос в темноне и по воде отбуксировать лодку с огрызком троса раз плюнуть. :yes:
А потом в укромном месте избавиться от остатков троса.
Лучше ставить лагерь на самом берегу, чтобы всё было в поле зрения и от комариков обдувает, или ещё лучше вытаскивать и оставлять у палатки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
shuvalov писал(а):

В ночное время лагерь охранял. Лайка Бур на несколько километров выл волком.

:hahaha: (()) Вот красота! Легли значит в лагере все спать... и тут... :D :good: Лично я бы укакался прямо в палатке... :hahaha: А если серьезно - лучшего сторожа, чем верный пес, конечно не найти... однако такой звоночек хорош только дома. В дальнюю поездку уже не возьмешь... или возьмешь, но это будет большая проблема. Вот мы собираемся на Кольский, так Тимуса (котэ) оставим дома... с собой везти в такую даль стремно... а собака - тем более! :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Андрей Сергеевич писал(а):

Перекусить трос в темноне

(()) Это мне друг Саша давал МЧСовский трос. Его перекусить очень сложно. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
romanti4ny писал(а):

Сколько мы были в Архангельской области, всё оставляли на берегу и уходили на лодке на долго и далеко, не одна вещь не пропала. И спим как сурки, якорь в берег бросим и всё. Люди там такие, хорошие.

у нас в крае так же когда то было. да что там в крае, в городе велосипед до утра можно было оставить на детской площадке. заводчане и селяне все друг друга знали. потом на заводы с юга и востока страны народ понавезли и закончилась райская жизнь. тут бамбилово до сих пор продолжается.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
серега15 писал(а):

В дальнюю поездку уже не возьмешь... или возьмешь, но это будет большая проблема. Вот мы собираемся на Кольский, так Тимуса (котэ) оставим дома... с собой везти в такую даль стремно... а собака - тем более!

В даль конечно собакену будет трудно. У них привязка к местности и вестибюлярный аппарат коротких дорог невыдерживает, ну а длинных тем более. Коты обычно более терпеливы но могут сбежать по дороге, их только в дальнее плаванье берут. Лайка поначалу умещался под панелью приборов. Когда подрос приходилось раскладывать в четверке заднее сидение. Переносил дорогу плохо. Но когда отпускали побегать около леса далеко не убегал и не терялся. В лес его одного не отпускали. Опасно в лесу, собак одиночек могут разорвать дикие кошки.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Вот народ пользует. Противоугонный якорь, ввертыш. Как бур вкрутил, снял верхнюю часть, что ее не видно, только цепь торчит и замок навесил.
10052012495.jpg10052012496.jpg10052012498.jpg02082012543.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2674

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4204

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией