Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
{ VISITS } Просмотры: 38036  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: nemec65, Николаич33, алекс43
Добавил Сообщение
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Дожили. Растяжки ставим. :( Может проще вообще кроме палатки и плитки газовой с собой ничего не возить? Ну чтоб не переживать за сохранность? Ибо если с собой все это возить то места совсем нет на все. Нао наверное контейнеровоз и в контейнер все прятать. :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Сохранность лодки в ночное время, Противоугонка на лодку, Противоугонка для лодки, проблема сохранности лодки и мотора в ночное время
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
А начинали все небось с уфимки 22,кастрюльки и жигулей с москвичами.Спали в салоне укрывшись стеганным одеялом или залазя в ватный же спальник.И ни кто ни за что не боялся :hahaha: :hahaha: :hahaha:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Виталий писал(а):

А еще ОБЯЗАТЕЛЬНО ( как говорил мой начальник ) должна быть лопата :oops:

Виталий, сапёрная?

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Виталий писал(а):

.И ни кто ни за что не боялся

пр
Виталий, так всё по другому было, мы и не знали, что бояться и защищаться придётся. Тогда государство нас защищало, дома не замыкали, дети свободно в походы ходили и гуляли до позднего вечера. Я в 12 лет ездил самостоятельно в гости за 180км на перекладных, поезд до Аксая катер до Весёлого и пёхом 20км. до Малой Балабинки. Сейчас настальгируем и зачем мне такая демократия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Виталий писал(а):

А еще ОБЯЗАТЕЛЬНО ( как говорил мой начальник ) должна быть лопата

Но лучше не для того чтоб закопать, хотя можно и для этого но только отходы и мусор со стана. Лучше всеж для поимки червячков и обустройства стана.а если серьезно, давайте не проходить мимо и помогать когда это кому-то очень надо. Надо просто всем понять, понять самим и помочь понять тем кто боится за нас . Понять что если пройдем мимо, либо сделаем вид что это нас не касается, то и другие так поступят когда нам нужна будет помощь. Вот, я ,сам иногда не могу понять свою жену. Бывает, идем по поселку и встречаются откровенные... не знаю как и назвать. Они презирают все и всех, могут оскорбить, могут так выразится, что и у меня уши вянут. Пытаешся вмешатся, а мне не лезь, не твое дело, они же отморозки. Да, они может и отморозки, но они такие потому что мы делаем вид что боимся их. Вот и наглеют. Да и сами если честно это культивируем. Раньше если ребенок нашкодил и взрослый, посторонний, сделал замечание, то родители добавят. А сегодня, ребенка погладят по головке, а того кто сделал замечание покроют последними словами.Жизнь меняется и понятия вместе с ними тоже.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
прохожий57 писал(а):

Раньше если ребенок нашкодил и взрослый, посторонний, сделал замечание, то родители добавят. А сегодня, ребенка погладят по головке, а того кто сделал замечание покроют последними словами.Жизнь меняется и понятия вместе с ними тоже.

Абсолютно в точку!!! (()) (()) (()) (())
Вот это самое мерзкое!!! :yes: А потом, удивляются, откуда все..... :shock:
Когда служил, в гарнизоне практически все друг-друга знали и жизнь была, как при коммунизме, детей и то коллективно воспитывали. Так даже сын и то, это вспоминает!!!

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Подводник писал(а):

детей и то коллективно воспитывали.

Сегодня дети очень нежные. Катаются на роликах в шлеме. Меня в детстве сбивали машины, а я думал только: "Хоть бы мама не узнала, она меня убьет" &(

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Серега было дело в вашем гарнизоне,обратилась жена командира лодки ,соседи с низу чуть ли не на три буквы посылают ,шумят,грубят,хамят,(молодые и борзые)пришлось разбираться мне...вот тебе и коммунизм

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
nemec65 писал(а):

Серега было дело в вашем гарнизоне,

Саша, это к кому???
Я помню, что я у тебя до обеда (пока запомнишь) был Анатолием!!!! (()) :D :D

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
nemec65 писал(а):

,соседи с низу чуть ли не на три буквы посылают ,шумят,грубят,хамят,(молодые и борзые)пришлось разбираться мне...

Я вот тоже как то сходил на нижний этаж с соседями пообщаться. Сиженный малолетка был, блатного из себя корчил. Аж с двумя ножами на меня прыгал. После того как "пообщались", на меня ещё и ментов вызвали...
Поэтому я последнее время опасаюсь подзатыльники давать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Коля.извиняюсь.это у меня доктор в голове.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Иван.мне проще.у меня все знают кто в доме каратист...

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
nemec65 писал(а):

.мне проще.

Это хорошо.

У меня сосед был, постарше меня на десяток лет и поумнее, ща в Америку жить перебрался.
Что он делал, когда Советский Союз был, лицо бил просто несознательным соседям, а когда Россия стала по тихому всё, играет громко музыка у кого ночью, брал просто камень и в окно. Двор\колодец, поэтому из парадной можно было по любому этажу попасть. Как только кто-то ведёт себя из автовладельцев некрасиво, ночью без ниппелей всех останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 22
Возраст: 72
Отморозков хватало во все времена, а сейчас так с лехвой. Но когда стаиш большим лагерем, то их и нет поблизости. А если и есть то борзеть не смеют.

_________________
Касатка 365 + Mercury 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Александр_И писал(а):

Отморозков хватало во все времена

(()) Что да, то да! :yes: Однако, пацанами, мы ставили палатки на Хопре, приходили туда ловить рыбу и отдыхать, дней на 5-6, а потом запросто могли уехать в Н-ск, хоть на несколько дней, оставив в палатках снасти, вещи, лодки... провизию и даже спиртное. И никто не трогал ничего! И палаточные лагеря наши стояли там все лето (на каникулах), месяцами - и все было цело! Однажды приезжаю в палатки - а там две парочки! Байдарочников застала буря с ливнем накануне, еле с воды успели соскочить, смотрят - палатки. Причалили, заглянули в лагерь - никого. Приготовили пожрать. Поспали в наших палатках. Прибрались за собой. Утром словили рыбки, девочки сварили ухи - и вся компания дождалась, пока кто-то придет. Сказали - если б не дождались, то покушали б и пошли дальше. Они даже посуду помыли, которая от нас грязная оставалась! Даже букетик полевых цветов поставили на стол! Мы пообщались, рассказали им, что ниже по Хопру будет интересного и они пошли дальше... ничего не пропало... Да что там говорить! Я ж и со своим другом Саней Глущенко так же вот на Хопре познакомился! Он ловил соменка в ночь и промок и замерз на дожде, а наш лагерь его приютил. Потом разговорились, познакомились - и дружим уже больше 25 лет. (()) :yes: :good:
А потом как раз когда началась перестройка в стране, стали воровать... И началось... палатку не оставить, лодку у воды не бросить, велик или моцик - не приведи бог! Лодки приковывают цепками и тросиками, вокруг палаток натягивают веревочки с банками консервными, сигнализации... если компанией отдыхать, то чтобы обязательно кто-то в палатках оставался, если все куда-то собрались... лодку с мотором берешь а потом каждую ночь трясешься, чтоб не скоммуниздили... сцукодемократия...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Ну вы блин даёте!
Воровали всегда и везде. Где-то больше, где-то меньше.
Такие упыри есть всегда и везде, просто где-то их больше, где-то их меньше. Где-то они на гастролях.
Лично у меня, что мотоцикл упёрли с дачи в 1987г., что снегоход скомуниздили в 2012г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Все правильно. Воровали всегда, и даже когда в шкурах ходили. Но ведь у нас из памяти не выкинешь. Я сам деревенский и хорошо помню когда родители повесили замочек на входную дверь в дом. А произошло это когда я жил уже вдали от них. Приехал в гости и , о ужас дома ни кого , а дверь на замке. До этого просто вставляли палочку, либо палкой подпирали. У нас в поселке, гаражей не было, вся авто, мото, вело техника у подьездов. И сигналок тогда не знали. Помню, получил первую квартиру, выдали ключи, так они на полке почти год отвалялись,без надобности. а многие если и закрывали то ключ под коврик -либо в щитовой шкаф. На площадке вечно мешали коляски, велики и обувь. А когда жили в вагончиках, половина одна семья, а в другой другая, так вообще всем делились. Часто, приеду на обед, жена на работе, начинаю что-то соображать на перекус, а Соседка, бабушка, уже кроя нас , молодежь последними словами, наливает мне чашку борща, либо ставит сковороду с горячей, на шкварках картошкой. Так вот и жили, жили и были уверенны что и наши дети, да и внуки будут так же жить.Иногда так и хочется поклонится в ножки Горбачеву, Ельцину ну и нынешним, за счастливое и беззаботное нынешнее. СПАСИБО этим добрым людям.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Savage писал(а):

Ну вы блин даёте!
Воровали всегда и везде. Где-то больше, где-то меньше.
Такие упыри есть всегда и везде, просто где-то их больше, где-то их меньше. Где-то они на гастролях.
Лично у меня, что мотоцикл упёрли с дачи в 1987г., что снегоход скомуниздили в 2012г.

Не, Вань. Разница была, и ОГРОМНАЯ. Я согласен с Александром. Я того же возраста как ты, но прекрасно помню, как начали садовые участки чистить, машины угонять, да и отец у меня так же говорит, расклад жизни резко поменялся в 90-х. Очень. Есть как плюсы, так и минусы, и уж кому чего больше... Субъективно - воровать стали больше. И на всех уровнях.
:D Если что, я не Николай-Навигатор, нытьём не занимаюсь, просто анализирую свои воспоминания.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Savage писал(а):

Воровали всегда и везде. Где-то больше, где-то меньше

Как правило если это заводское или колхозное, на личное табу наложено было. Но во всех правилах есть исключения.
Беспредел пошёл с 90 годов. Собственно воровство узаконили, ворам насильникам, убийцам презумпцию невиновности ввели, а рядовым гражданам это демократией назвали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Savage писал(а):

Ну вы блин даёте!
Воровали всегда и везде. Где-то больше, где-то меньше.

Не хочу говорить, где лучше, где хуже.
Давайте просто посмотрим и на другую сторону. Все хотят халявы, поэтому и пользуется спросом воровство. Моторы без документов подешевле и т. д., когда искал мотор, был в продаже мерк 3.3, но без документов, отказался я. Вот они и продают, разбирают на запчасти и нам впаривают, тем кто ищет дёшево. Надо просто самим этому противостоять, а мудрецов на чистую воду выводить. Давно хотел создать тему по украденным моторам, лодкам и т. д., встретил такого позвони хозяину или в Полицию. Только не флудить в ней, что бы информация была короткой и ясной.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Особенно когда с рук покупаешь, а документы липовые или не все. Номер проверил есть в теме или нет. Уже пол беды или помог другому отыскать.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
romanti4ny писал(а):

Только не флудить в ней, что бы информация была короткой и ясной.

Лично голосую ЗА и двумя руками. Нужная тема, Может и очень редко что-то пройдет по ней, ну, а что, а вдруг? Даже очень малая помощь пострадавшему, но помощь.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2673

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4197

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией