Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
{ VISITS } Просмотры: 71179  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 5 
Подписчиков: Соломоныч, Nikita707, Маркус, Smokie, fordoof
Добавил Сообщение
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 22 окт 2015, 23:15
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Smokie писал(а):

Выполняю.Опоры приклеены на этом Викинге

Я пробовал частично укладывать кабриолетный укладывать так хе на носу, но складывал неаккуратно, абы как. Так его приподнимает на скорости около 30-35 км/ч, особенно на волнах и ветром. Будет подтормаживать лодку, т.к. обтекаемость :( Судя по видео, ваш сотрудник состыковывает каркас очень быстро. Соответственно, для тех кому он будет мешать припаркованным в носовой части, могут убрать его, например, под носовой тент.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Тент для лодки ПВХ, Тент для лодки, Тент, тент, тент для лодки, носовой тент, тент трансформер, Тент трансформер, Носовой тент
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 22 окт 2015, 23:19
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 9 дней
Сообщения: 74
Возраст: 62
Nikita707 писал(а):

Я пробовал частично укладывать кабриолетный укладывать так хе на носу, но складывал неаккуратно, абы как. Так его приподнимает на скорости около 30-35 км/ч, особенно на волнах и ветром. Будет подтормаживать лодку, т.к. обтекаемость :( Судя по видео, ваш сотрудник состыковывает каркас очень быстро. Соответственно, для тех кому он будет мешать припаркованным в носовой части, могут убрать его, например, под носовой тент.

1 Конечно можно посто убрать.Об этом писал
2 Тент фиксируется в носовой части к ручке или рыму,полукольцу
3 При установленном носовом ,уложенный трансформер не особо влияет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 22 окт 2015, 23:31
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Про закрепление я помню, естественно, оно очень актуально. Особенно когда на свои расходящиеся волны натыкаешься.
По месту закрепления - на вкус и цвет. Мне больше понравилось в кормовой части.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 28 окт 2015, 21:27
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 5
Возраст: 51
Недавно столкнулся с необходимостью тента и сделал вывод, что шить тент - неблагодарное дело((( Заказл пошить, купил дорогой брезент - через неделю разлез по швам...
Поэтому решил новый тент заказать где-то. Гуглил интернет-магазы снаряжения лодочного, а знакомый посоветовал хороший интернет-магазин Водник, где можно купить лодочные тенты Ну я там и купил и остался очень доволен качеством! Прочный, ноский, качественны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 28 окт 2015, 21:33
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2641

A Рекламная ссылка удалена! Предупреждение.
Дальше будут санкции.


_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 29 окт 2015, 09:23
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Вот и мои фотки с теста мультитента..
Все качественно и добротно. Кстати разница в скорости с тентом и без - 1 км/час.
Цветовая гамма - очень широкая. Все стыки на молниях с клапанами сверху.
Т.к. себе еще ничего не покупал, ссылки не даю. А то Серега меня #za*


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 29 окт 2015, 09:59
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2641
Подводник писал(а):

Вот и мои фотки с теста мультитента..
Все качественно и добротно.

Как быстро снять - поставить верхнюю часть? И насколько это удобно сделать одному находясь в лодке (на воде)?

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 29 окт 2015, 10:26
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Сергей, все достаточно просто. На первом фото видно, как он лежит свернутый в носу. Поднял стойку, состыковал с носовым, закрепил за привал задние крючки (фото 2) и дальше делай что хочешь... зачехляйся, сворачивай боковины. Все делается в одно лицо. Про воду не скажу, честно... даже мысли не было попробовать :oops:
Под ним, наверное, даже троллить можно... А вот как вываживать... думаю через зад :hahaha: :D Все-таки он больше для путешественников, нежели для рыбаков-спиннингистов ИМХО.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 29 окт 2015, 10:48
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2641
Подводник писал(а):

Сергей, все достаточно просто. На первом фото видно, как он лежит свернутый в носу. Поднял стойку, состыковал с носовым, закрепил за привал задние крючки (фото 2) и дальше делай что хочешь... зачехляйся, сворачивай боковины. Все делается в одно лицо. Про воду не скажу, честно... даже мысли не было попробовать :oops:

Спасибо Николай! На первый взгляд всегда все несложно.
Я не просто так спросил. В прошлом году в мае, шли с Пашкой на его только что купленном Ротане - 460, с тентом трансформером старого образца. Ставили то его у берега, поэтому ни каких проблем не испытали. А пока шли - раздуло. Пришлось складывать его прямо на воде. Хороший ветерок и мы в Финском заливе километров в пяти от берега. Так мы с ним два здоровых мужика так умудохались складывая его, что не передать. По уму, как положено, так и не смогли его сложить.А потом когда хотели опять разложить его, но опять же находясь именно в лодке и вдалеке от берега, опять замучались в усмерть.
Во общем мое личное скромное мнение: Простата сборки - разборки тента в одно лицо находясь именно в лодке и не у берега - один из самых главных параметров тента.
Ротановский тент трансформер старого образца мне не понравился категорически.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 29 окт 2015, 10:55
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Sagittarius писал(а):

Простата сборки - разборки тента в одно лицо находясь именно в лодке и не у берега - один из самых главных параметров тента.

+100500, парусность у него будет "мама не горюй"...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 29 окт 2015, 11:42
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 9 дней
Сообщения: 74
Возраст: 62
Sagittarius писал(а):

Ротановский тент трансформер старого образца мне не понравился категорически.

Не совсем корректно сравнивать. Лодки разные.На Ротане 460 идет 2 стойки на борт. Площадь ткани ,железяк больше.
На "комби" уже стоит носовой,поэтому задняя верхняя часть фиксируется через молнию.На фото видно. Но принцип установки остался тот же
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 29 окт 2015, 11:52
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Sagittarius писал(а):

Как быстро снять - поставить верхнюю часть? И насколько это удобно сделать одному находясь в лодке (на воде)?

Мой тент вы видели выше. По укладке он аналогичен, только из-за носовой части материалоа больше. Я специально в одно лицо собирал его на воде, ради эксперимента. Самое сложное закинуть все на крышу. а уже потом все оборачивается вокруг двух горизрнтальных стоек и закрепляется.

Что заменил на снимках с "с нарурного испытания", это же было заметно на видео с сайта. Слабый натяг конструкции, очень легко зацепляются крючки. А в итоге это приводит к слабому растягиванию больших боковых окон. Как следствие, будет искажение!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Понятно, что переусерствовать в натяге себе боком выйти может, нагрузка повысится на ткань. Но для хорошего обзора это важно

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 29 окт 2015, 12:01
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 9 дней
Сообщения: 74
Возраст: 62
Nikita707 писал(а):


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Понятно, что переусерствовать в натяге себе боком выйти может, нагрузка повысится на ткань. Но для хорошего обзора это важно

У меня есть рабочее видео из нутри при движениии лодки+ во время дождя на этой лодке,с этим тентом ,что на фото. Выкладывать пока не планирую.Натяжение достаточное и искажений нет.Оно наступает,когда "стекло" использовано супертонкое или уж совсем все провисает и в складках. А так-нужна золотая середина,конечно. Не перетянуть и недотянуть))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 29 окт 2015, 12:33
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2641
Smokie писал(а):

Sagittarius писал(а):

Ротановский тент трансформер старого образца мне не понравился категорически.

Не совсем корректно сравнивать. Лодки разные.На Ротане 460 идет 2 стойки на борт. Площадь ткани ,железяк больше.
На "комби" уже стоит носовой,поэтому задняя верхняя часть фиксируется через молнию.На фото видно. Но принцип установки остался тот же
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Дак я вообще не сравниваю. Даже мысли такой не было. Просто заострил внимание на этом моменте и не более. А Ротановский тент, просто как пример привел. :yes:

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 29 окт 2015, 12:56
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Smokie писал(а):

Натяжение достаточное и искажений нет.Оно наступает,когда "стекло" использовано супертонкое или уж совсем все провисает и в складках. А так-нужна золотая середина,конечно.

Я сужу по выложенному фото. На втором справа они есть. И они будут мешать. Проверено на своем тенте. Для тентов использовал мягкое стекло 0,5. Если не ошибаюсь, у вас такое же. И именно эта толщина используется большинством при производстве.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 29 окт 2015, 13:07
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 9 дней
Сообщения: 74
Возраст: 62
Да верно 0.5
Но вот бывают и такие-я про них писал Фото не мое-из инета


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 29 окт 2015, 13:55
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Smokie писал(а):

Но вот бывают и такие-я про них писал Фото не мое-из инета

Это уже откровенная "халтура" :( Руки оборвать за такое. Наверное 0,25, если не тоньше...

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Подводник писал(а):

Вот и мои фотки с теста мультитента..
Все качественно и добротно. Кстати разница в скорости с тентом и без - 1 км/час.
Цветовая гамма - очень широкая. Все стыки на молниях с клапанами сверху.

Откинув, что я писал выше про натяг. Общее впечатление. Мне он понравился еще больше, чем раньше. Обзорность для меня главное!

Про скорость, все будет зависеть от скорости встречного ветра. Иногда, при хорошей загрузке может не давать выходить на глиссирование :( Был у меня такой момент, развернулся в обратную сторону, вышел на глисс и пошел.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 01 ноя 2015, 15:33
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 15 дней
Сообщения: 451
Возраст: 61
Мужики !А зачем под этим тентом куда то ходить? В непогоду нужно сидеть под навесом ,пить водочку и придаваться воспоминаниям,или Повесить фонарик, расположившись на на ночлег в лодке, и почитать "Записки старого рыболова и охотника" :yes:

_________________
Изображение
Альтаир "Сириус-335" ,ямаха -5 , "Bester 400","НЕПТУН 23""Шеви "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 01 ноя 2015, 16:37
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Лодочник писал(а):

Мужики !А зачем под этим тентом куда то ходить? В непогоду нужно сидеть под навесом ,пить водочку

Ну как тут сказать, все бывает. Вот рыбачили пару лет назад поздней осенью вдали от дома. Пятница, суббота-погода прелесть, а просыпаемся в воскресенье, тучи аж страшно. Пока то да се, сборы чай, дождик накрапывать стал. и как назло хариус стал жадным, ловится. Доловились что к обеду снег с дождем. В общем пока дошли до машины , даже трусы промокли хоть и в плащах были. Пальцы у того кто был за рулем не могли разжать, а зубы оказывается и правду умеют выбивать чечетку. Конечно и с тентом в такую погоду не шибко разбежишся, когда снег липнет на стекло. но всеж легче.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 01 ноя 2015, 16:40
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 9 дней
Сообщения: 74
Возраст: 62
Фото на другом компе.Народ присылал. Ходят в сплавы многодневные.Используют тент,как укрытие на ночь. Днем,когда солнце печет-как козырек.Конечно все зависит от целей.Те кто на день-зачем он нужен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2675

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4204

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией