Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 апр 2024, 08:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
{ VISITS } Просмотры: 71907  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 5 
Подписчиков: Соломоныч, Nikita707, Маркус, Smokie, fordoof
Добавил Сообщение
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 14 июн 2015, 22:44
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 66
у меня получилась вот такая альтернатива палатки.штормовой ветер и сильный дождь эта тафетта вряд ли выдержит,а вот переночевать или перекусить с удобством это можно.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Тент для лодки ПВХ, Тент для лодки, Тент, тент, тент для лодки, носовой тент, тент трансформер, Тент трансформер, Носовой тент
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 10 июл 2015, 08:20
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Друзья мои.
Организовался у меня прямой выход на всё ,что касается тентов и ЛЮБОЙ швейки в лодку. Накладки,сумки и т.д. Ну и на все шалабухи для тюнига( ручки,рымы и т.д.) Короче если кому что нужно или будет нужно стучитесь ко мне в личку. Даю контакты,говорите что от меня , заказываете и получаете скидку.Обещают короткие сроки изготовления, обговариваются все Ваши фантазии к том числе и цветовая гамма.
Ну вот где то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 10 июл 2015, 19:48
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Петр,как мне кажется ,тебе нужно открыть свою тему и ждать заказы.Соответственно подкрепив это фотографиями того что производится.Обсуждение делай здесь а для продам не в личку а в разделе продам.Так будет гораздо лучше,поверь.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 13 авг 2015, 16:55
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Пять лет назад купил тент/палатку кабриолетного типа. Язык не поворачивался назвать его ходовым :( Понял, что промахнулся только тогда когда его развернул и установил. Слишком маленький обзор :( особенно когда сидишь на румпеле.
Озадачился переделкой. Купил "мягкое стекло" ПВХ 0,5. И продумал где добавить окна. Тем более все стало актуальным после установки ДУ. Начал шить сам, т.к. имел в своё время практику по шитью. Но, к сожалению, мой Веритас "споткнулся" о толщину материала тента - не менее 450 ПВХ. По прямой еще куда ни шло, а на швах уже пошли пропуски. Пришлось обратиться в ателье, на их машинах все срослось :) Не хотелось ждать до дачи, там на Зингере все бы прошилось

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Очень понравилось ходить под носовым тентом. Но не совсем удобно кабриолетный ложится на него. Буду смотреть где его держать: спереди или сзади.
Была даже мысль сделать тент как продолжение к носовому тенту.Но это пока в планах. С материалом проблемы нет.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 14 авг 2015, 19:45
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Nikita707 писал(а):

Очень понравилось ходить под носовым тентом. Но не совсем удобно кабриолетный ложится на него.

(()) Очень красиво получилось. И выглядит эффектно. Но вот я их уже много видел, и до сих пор не пойму: зачем они (тенты эти) нужны? :yes: Ну носовой - это понятно! После поездки на Кольский буду подумывать... возможно... но только о прозрачном.... а кабриолетный к чему??

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 14 авг 2015, 20:13
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
серега15 писал(а):

Но вот я их уже много видел, и до сих пор не пойму: зачем они (тенты эти) нужны?

Может он и нужен, там где чистая вода. А вот у нас, когда по водохранилищу плавает много бревен, я считаю излишним. А если еще и ветер волну гонит, то и без тента бревен не видно, а с тентом тем более. А так необходимая вещь, хоть носовой, хоть ходовой.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 15 авг 2015, 10:02
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Изначально брался для защиты от дождя. А уже потом как возможность ходить под ним. Кстати, замена палатке тоже неплохая, пробовали.
По поводу видимости. С носовой части увидеть легче, чем с румпеля. Мне стало удобнее с ДУ. Добавив окна получил больший обзор.
носовой при волне и ветре удобен, брызг меньше будет попадать.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 16 авг 2015, 00:13
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
серега15 писал(а):

Но вот я их уже много видел, и до сих пор не пойму: зачем они (тенты эти) нужны?

С кабриолетным можно очень комфортно перемещаться, как в водоизмещающем, так ина глиссировании. При наличии правильно расположенных окон обзорность почти не теряется. Ловить с ним конечно сложнее.
Защита от дождя и ветра.
серега15 писал(а):

но только о прозрачном....

В руках держать не доводилось, сужу только по снимкам и видео. Обзорность великолепная, защита от ветра и брызг хорошая. Но есть вопросы к долговечности. Слишком маленькая заделка швов - нагрузка на "мягкое стекло" высокая. Многое зависит от размера стежка при прошивке.. Особенно в теплую погоду, когда материал начинает размягчаться. Да и есть ограничение по использованию при температуре ниже -5(хотя, наверное, это не так актуально)
kp190808 писал(а):

А если еще и ветер волну гонит, то и без тента бревен не видно, а с тентом тем более.

Соглашусь, но отчасти. Мой друг сидел на носу впередсмотрящим когда встречалось много вбитых подтопленных кольев и командовал куда рулить. Сзади ничего не было видно. При посадке на носу с ДУ, лично для меня, видимость улучшилась и тенты тут стали как нельзя кстати.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 16 авг 2015, 07:42
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Nikita707 писал(а):

При посадке на носу с ДУ, лично для меня, видимость улучшилась и тенты тут стали как нельзя кстати.

Ну если только с ДУ на носу.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 18 сен 2015, 21:33
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 7 месяцев
Сообщения: 4
Возраст: 50
Темик писал(а):

Хотелось бы понять, какой тент и для чего нужен

Вот здесь написано про лодочные тенты
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Я когда-то себе там носовой заказывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 18 сен 2015, 21:48
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Калибан писал(а):

Вот здесь написано про лодочные тенты

Да, молодец! Но вот что бы тент под твою лодку сделали это главное. Я взял у производителя, но он мне не пондравился. А это интернет-магазин, он сам не делпет.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 19 сен 2015, 01:05
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
romanti4ny писал(а):

Я взял у производителя, но он мне не пондравился. А это интернет-магазин, он сам не делпет.

Александр! А, что не понравилось? Многое можно поправить. Уж поверь мне :) Может помогу чем...

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 19 сен 2015, 12:14
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 2 дня
Сообщения: 3650
romanti4ny писал(а):

Да, молодец!

Счас по всем мне известным форумам идёт реклама со ссылкой на эти тенты...
Не обращайте внимания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 19 сен 2015, 16:06
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Nikita707 писал(а):

Александр! А, что не понравилось?

Да, вот по мелочи, хотелось чуть выше и поквадратнее дугу. Думаю потом у других заказать. но это потом.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 19 сен 2015, 21:18
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Nikita707 писал(а):

В руках держать не доводилось, сужу только по снимкам и видео. Обзорность великолепная, защита от ветра и брызг хорошая. Но есть вопросы к долговечности. Слишком маленькая заделка швов - нагрузка на "мягкое стекло" высокая. Многое зависит от размера стежка при прошивке.. Особенно в теплую погоду, когда материал начинает размягчаться. Да и есть ограничение по использованию при температуре ниже -5(хотя, наверное, это не так актуально)

Использую два вида тентов. Один с прозрачной лобовухой, второй полностью прозрачный. Проблем нет ни там ни там. Когода уже стоит на лодке, то ему пофиг какая температура. Если изначально сделан качественно, то не подведет ни в + ни в -. Согласе с Романтиком, более квадратная дуга (у меня обе такие) удобнее полукруглой на порядок. ИМХО.
И зачем заказывать у перекупов, когда есть куча прямых производителей. Дешевле, надежней и выыыыыыбор!!!!

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 20 сен 2015, 00:30
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
romanti4ny писал(а):

хотелось чуть выше и поквадратнее дугу

Увы, такое уже не правится. Только...замена
Сам сегодня пытался сделать повыше, но ничего не получится, даже если дугу удлиннить.
У меня выявилась проблема с носовым тентом во время недавних покатушек. Руль трет по стеклу. Спасли на месте только прокладки, шапку подложил.Хотя, это временное решение. Придется покумекать за зиму с выкройкой, т.к. рулевую консоль сдвинуть назад невозможно конструктивно.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 03 окт 2015, 10:42
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 9 месяцев 12 дней
Сообщения: 1
Возраст: 61
Привожу свой отзыв по тенту на сайте mtbt, где его и покупал (как и лодку).
Тент на BoatMaster 310 K
Провел тест этого тента, купленного зимой. Неделю жил в нем при походе от Телецкого озера до Барнаула. О плюсах тента:
- Он (тент) есть.
- защищает от солнца и дождя (с оговорками)
- довольно просто устанавливается
- легко ставится и убирается в походное положение
Минусов гораздо больше:
- высокая парусность, даже при небольшом ветре сплавом идти под тентом не получалось - сносило к берегам
- при ходе под мотором недостаточный обзор. Смотреть через пленку практически невозможно (сильно искажает, при дожде - капли на пленке мешают). С открытым "входом" - узкий видимый сектор.
- недостаточная вентиляция. Заднего открываемого окна с сеткой, как на последнем фото, у меня нет, видимо, экономия производителя. А боковых микро-отверстий не хватает. Открыть какой-либо полог в условиях Сибири не дают комары. В итоге - конденсат на потолке и стенах. Сильный конденсат.
- даже при недостаточной вентиляции комары находят щели для попадания под тент: по бортам и в районе мотора. И это, думаю, неустранимо.
- Невозможно убрать все боковины, оставив только верх. Пришлось пришить впереди и сзади 4 стропы для удержания тента в таком положении. Спасает от солнца, уменьшает парусность.
- главное: ТЕЧЕТ ПО ШВАМ, особенно в местах, где вшиты стропы для сворачивания боковин. И это самый главный дефект, который сильно подпортил ночевки дождливыми ночами. Ну неужели нельзя было загерметизировать швы? Это же не сложно для производства.

Итог:
Вещь хорошая при долгих путешествиях по воде. В данном случае обошелся совсем без палатки. При проходе бийских порогов и при движении по штормящей Оби тент в походном положении частично отбивал захлестывающие лодку волны. Под тентом с газовой горелкой удалось согреться и частично просушиться. Буду и далее использовать. Только проклею все швы и, возможно, сделаю сетку на заднее окно для вентиляции. Это же, а также передние и задние стропы, рекомендую сделать производителю. Ну а пока, с описанными дефектами и недоработками, данный тент порекомендовать друзьям не могу.
Кстати, лодку также покупал в данном магазине:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. И она полностью соответствует моим запросам.

Ссылка на мой тент с фото (пропустят ли?)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Это не реклама, просто понравилось покупать в этом магазине. Хотя при покупке тента были непонятки с продавцом: он решил, что всё оговорено и приступил к исполнению заказа, я подумал, что он обдумывает возможность выполнения заказа и должен сообщить своё решение.
После отзыва я проклеил швы, промазал сверху силиконовым герметиком, разведенном в бензине "Калоша". Место промазки стало потемнее, но это сильно внешний вид не испортило. Проверить герметичность после проклейки еще не довелось.
Еще недостаток: крючки крепления к брызгоотбойнику скользят вперед-назад, поэтому хорошо натянуть тент не получалось. Приклеил к лодке дополнительные фиксаторы (шпеньки). На предпоследнем фото на сайте видно, что нечто подобное (оттяжку) сделал уже и производитель.
Всем надо учитывать, что прозрачный ПВХ не даёт 100-процентной прозрачности. Для освещения внутри его вполне достаточно, а вот смотреть через него при управлении лодкой опасно, можно и недосмотреть, особенно на перекатах.

Купил бы тент, зная его недостатки? Думаю, что да. Можно и самому сделать, но выйдет не намного дешевле, не стоит овчинка выделки. А вещь стоящая для походов и рыбалок: где зацепился за берег, там и ночевка (при наличии небольшой газовой плитки).

На моих фото:
1. Общий вид.
2. Тент на носу в походном положении.
3, 4. На ночевке в протоке.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 04 окт 2015, 20:55
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
k300 писал(а):

После отзыва я проклеил швы, промазал сверху силиконовым герметиком, разведенном в бензине "Калоша". Место промазки стало потемнее, но это сильно внешний вид не испортило.

Герметичность шва зависит от того какой он. Если применяют запошивочный шов, как на джинсах, то он обычно не течет. Еще в шов вставляют специальную прокладку, которая после нагревания герметизирует шов. Но это при производстве, потом уже не поможет. У меня потекло место начала строчки, там где пришита накладка для одной из поперечин каркаса. Для заделки купил "жидкую латку" в цвет.

k300 писал(а):

- при ходе под мотором недостаточный обзор. Смотреть через пленку практически невозможно (сильно искажает, при дожде - капли на пленке мешают).

Судя по всему, вы сидите на румпеле, поэтому и ничего не видите :( С ДУ в носовой части видимость очень хорошая. А у вашего тента обзорность просто великолепная, вы сидите от пленки далеко. Для борьбы с искажениями пленки ее нужно натягивать очень хорошо. Тогда видимость улучшится. По поводу капель - есть проблема. Предполагаю бороться с помощью "антидождь". Не успел обработать и проверить гипотезу.

Хорошо скроенный тент, под конкретную лодку, очень плотно прилегает к корпусу лодки. И волна засекать не должна. Поиграйте с натягом. Я у себя поиграл с помощью длинны стоек. Укоротил, сместив точку закрепления деталей дуг относительно друга. Пересверлил отверстие на 50мм.

Да! Вопрос не в магазине, где покупали, а в том кто для них шьет тенты!

Добавлено спустя 38 минут 19 секунд:
Добавлю немного про ПВХ пленку "мыгкое стекло". В носовой части тента стоит купленная с ним в 2009 г, по бокам вшита купленная три месяца назад. Большой разницы в качестве я не заметил, ну если только чуть чуть из-за возраста старой... Обе прозрачны.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 04 окт 2015, 21:36
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Чтобы швы не текли, я сначалоа склеиваю все шаблоны между собой, а потом уже сшиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 04 окт 2015, 21:45
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Андрей Сергеевич писал(а):

Чтобы швы не текли, я сначалоа склеиваю все шаблоны между собой, а потом уже сшиваю.

Тоже вариант!!! Но из-за этого шов становится жестче.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

6839

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1437

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией