Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
{ VISITS } Просмотры: 71292  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 5 
Подписчиков: Соломоныч, Nikita707, Маркус, Smokie, fordoof
Добавил Сообщение
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 29 мар 2014, 20:41
#1 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Хотелось бы понять, какой тент и для чего нуже. Даже не нужен, а подходит. Для каких условий, какой и в каких регионах лучше подходит. От чего помогают тенты и как его можно сделать самому.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Тент для лодки ПВХ, Тент для лодки, Тент, тент, тент для лодки, носовой тент, тент трансформер, Тент трансформер, Носовой тент
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 29 мар 2014, 21:09
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Темик писал(а):

Даже не нужен, а подходит

:yes: Точно,точно,это как Евгений *( ,у него есть,а он не пользует *( ,а у меня нет,да и не надо(пока по крайней мере *( ).На троллинг он парусность создаёт,да и в некоторых случаях мешать будет(судака крупного вываживать например \# А трансформер,для долгих рыбалок хорошо )::) ,дождь не мочит несколько дней,и от комаров, на воде спать приятнее,комары у берега *( ,а для рыбалки ваще с ним по моему ну никак!Да и на мой Ямаран,у официалов ценник сумасшедший,а тент на вид уёб..щный :yes:Так что интересно мнение уже вовсю использовавших эти самые тенты!!! Тёмыч правильную темку замутил *( .

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 29 мар 2014, 21:31
#3 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Ну почему же? Мне кажется из тента трансформера на бортовые удочки, на кольцо не проблема ловить будет..... Например.... :? Спином конечно не помахаеш..... Ну и стенки скрутить и можно тролом половить в дождик.... Это мне кажется, я думаю так. Как на самом деле ХЗ! Но я подумываю о тенте навесе. Т.е. только крыша! От дождика и от солнышка поможет. Ну и носовой не помешает. Особенно когда в ветренную погоду переходиш от точки к точки, очень помогает и от брызг и от волн вроде тоже помогает. Я с другого компа потом выложу фото самодельного носового тента на Catfish310. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 29 мар 2014, 21:38
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Темик писал(а):

Но я подумываю о тенте навесе. Т.е. только крыша! От дождика и от солнышка поможет. Ну и носовой не помешает. Особенно когда в ветренную погоду переходиш от точки к точки, очень помогает и от брызг и от волн вроде тоже помогает.

Вот видишь :D ! И то и то нужно :yes: но на мой взгляд крайне редко :oops: На бортовухи :good: .а троллинг уже хуже :cool: , а джиг :cry: ???С крышей не встанешь &( ,ая сколько видел ходят на троллинг с носовым,так я без него не хуже,другое дело когда вдвоём на лодке до 330,да балон тонковат,тогда ДА,носовой выручает,а тебе на 30-ке о нужен?По гребням проскочишь :yes: ^:^ !

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 29 мар 2014, 21:45
#5 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
стратег писал(а):

,а тебе на 30-ке о нужен?По гребням проскочишь !

И позвонки в кучу соберу? :hahaha: Нет уж спасибо! :hahaha: Я лучше неспеша, если не долече. Хотя кто его знает. У берега волна как правило меньше, у кого нить, если это речка. Ну а по большим водоемам, где волна до 2 метров раскачегариться может! Тут он и поможет. Я повтыкался на 330-ой лодке в 0,5-0,7 метра волну носом без тента. Весь мокрый! И еще с волны на волну не поподаеш когда, а проваливаешся между волн, гружоный, а тебя заливает третья волна через нос.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 29 мар 2014, 22:05
#6 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2641
У меня вот такой носовой:
a.JPG
Тент, очень функционален. Отлично защищает от брызг, встречного ветра. В волну так же от него польза не малая.
Минус его использования, очень сильно увеличивает и так не малую парусность лодки.
Ну и к конструкции тента претензии небольшие:
Скроен не удачно. Как я не старался, установить без складок и морщин, этот тент не возможно. На функциональность не влияет, но все же.....
Очень понравился тент трансформер который мы взяли для "Братана" Качество исполнения и функционал на высшем уровне. На майские постараюсь сделать фотоотчет и выложить здесь. Но тент понравился уже с первого раза. Удобство сборки разборки. Функционал, окошки, форточки, вентиляция, москитные сетки. Все на молниях и на застежках. При желании за несколько минут на лодке появляется полноценная двух местная каюта. При необходимости, можно уместиться даже втроем. Появляется возможность и укрыться от непогоды, и получить комфортабельный ночлег.
Ну а по результатам реальных испытаний отпишусь позже.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 30 мар 2014, 21:27
#7 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Вот как и обещал, выкладываю фото своего самодельного носового тента. Тент клеил по месту. Материал...... хз пластик мягкий какой то на солнышке. По моему из него елки искуственные в СССР делалии. Вот у меня на даче от деда остался рулон такой дряни. Зачем она ему? Но тогда все хранили. :hahaha: Стекло вклеивал из сумки от пледа, прозрачная такая с молниеей. Когда плед новый в магазине покупаеш. По началу хорошо видно было. Потом бензинчика на него пролил и оно поплыло! И от клея плывет довольно сильно.
Вообщем тентом я был доволен! Да тролить с ним не удобно! Сдувает с койурса на такой мелкой лодке. 310 Кэтфиш. Зато перемещение по водоему! Ветер не бъет в глаза и не дует! Работает как спойлер, прижимая нос. Одному с ним на глиссер даже выходить легче! Нос прижимать начинает и лодка моментом на глис выходит. Ну и в дождик передний пасажир сухой при ходе остается. Правда садиться спин, что и во внутрь. А я мокрый был на половину. Мелкие капли ветром от тента отшибало. Так что на половину мокрый, а не весь.
DSC_0322.JPGРым якорный и ручка-рым.JPGКрепление тента (2).JPGКрепление тента (1).JPGТент носовой-ходовой (1).JPGТент носовой-ходовой (2).JPGТент носовой-ходовой (4).JPGDSC_0055.JPGDSC_0056.JPGDSC_0058.JPGDSC_0060.JPGDSC_0061.JPGDSC_0062.JPGDSC_0066.JPGDSC_0075.JPG

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Кстати! В Волну с ним лучше намного, чем без него! Без него волна перехлестывала через носовой баллон и оказывалась в кокпите. А с тентом такого небыло! Не смотря на неплотное прилегание тента к баллону даже!


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 01 апр 2014, 12:38
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
Я без носового тента уже и в штиль на воду не выхожу , привычка . Вообще сейчас не представляю как можно на моем "тазике" без носового ходить , хоть на море , хоть на Волге . На счет того что мешает рыбу вываживать , это можно сказать вранье . Есть один недостаток , когда обязательно надо якорь на большой волне на носовой рым крепить тут проблема но она решаема без особых наворотов .

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 04 апр 2014, 10:42
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
Цитата:
Вот как и обещал, выкладываю фото своего самодельного носового тента.

Я внимательно рассмотрел твои фото по ходовому тенту (Темик, ничё что я уже на ТЫ? :oops:извини, не знаю твоего имени ) и у меня возник вопрос-на 7-ой картинке тент изнутри показан, видны стойки :?:какой они высоты, я имею ввиду с перекладиной? А сделано считаю очень хорошо, МОЛОДЕЦ! :good:
И я бы ещё посоветовал (4-тая картинка) на верёвочки крючёчки приделать, чтобы не завязывать-развязывать при снятии-установке (особенно когда верёвочки намокнут их так паршиво развязывать), а зацепил и "погнал b-$ "

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 04 апр 2014, 23:22
#10 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Лещатник писал(а):

Цитата:
Вот как и обещал, выкладываю фото своего самодельного носового тента.

Я внимательно рассмотрел твои фото по ходовому тенту (Темик, ничё что я уже на ТЫ? :oops:извини, не знаю твоего имени ) и у меня возник вопрос-на 7-ой картинке тент изнутри показан, видны стойки :?:какой они высоты, я имею ввиду с перекладиной? А сделано считаю очень хорошо, МОЛОДЕЦ! :good:
И я бы ещё посоветовал (4-тая картинка) на верёвочки крючёчки приделать, чтобы не завязывать-развязывать при снятии-установке (особенно когда верёвочки намокнут их так паршиво развязывать), а зацепил и "погнал b-$ "

Ты? Нет, я такого не приемлю! Особенно от незнакомцев! :evil: .... :lol: :lol: :lol: Так-то ты мне в отцы годишся! У меня батя твоего возраста! Я думаю ничего что я на ты? Если что, то конечно извиняюсь и на вы! Я все понимаю. (())
Так вот. Если на следующие фото посмотреть, где на воде, то там крючочки от резиночек багажных уже можно рассмотреть. >) :hahaha: Ну и Тент я чуть нижу глаз перекладину делал. Так как иной раз в Окно тента не видать ни фига. А на уровне глаз, чуть нижу примерно. По шею если сидеть и смотреть вперед. Чтобы тент обзор не загораживал сильно перед лодкой. Ну и в таком варианте он эффективно отрабатывает свое, я считаю. Тоеть сидя на банке видно над тентов акваторию перед лодкой. Я то длинный. Потому может он и вышел высоковатый. :oops: :hahaha:
Ну так он ушел с лодкой новому хозяину, а там уже еще одному, как выяснилось. :yes: :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 05 апр 2014, 00:46
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
Цитата:
Ты? Нет, я такого не приемлю! Особенно от незнакомцев! :evil: .... :lol: :lol: :lol: Так-то ты мне в отцы годишся! У меня батя твоего возраста! Я думаю ничего что я на ты? Если что, то конечно извиняюсь и на вы! Я все понимаю. (())

Доходчиво.
А я сегодня ездил к товарищу в институтскую лабораторию, пытались согнуть алюминиевую трубу d=22, а она при изгибе лопнула (порвалась). Сплав оказался некачественный. Теперь :? думаю как из данной ситуации выходить. Каркасную стойку надо же из чего-то делать <pil: И счет на клей с отвердителем оплатил.

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 05 апр 2014, 04:02
#12 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Лещатник писал(а):

пытались согнуть алюминиевую трубу d=22, а она при изгибе лопнула (порвалась). Сплав оказался некачественный.

Александр, трубогибом гнули?
Есть вариант заполнить водой и заморозить (если есть морозилка такого размера :hahaha: ), а потом гнуть.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 05 апр 2014, 09:35
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
dqdmitry писал(а):

Лещатник писал(а):

пытались согнуть алюминиевую трубу d=22, а она при изгибе лопнула (порвалась). Сплав оказался некачественный.

Александр, трубогибом гнули?
Есть вариант заполнить водой и заморозить (если есть морозилка такого размера :hahaha: ), а потом гнуть.

Может вообще взять сами углы от чего либо (раскладушки,коляски и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 05 апр 2014, 13:08
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Лещатник писал(а):

пытались согнуть алюминиевую трубу d=22, а она при изгибе лопнула (порвалась). Сплав оказался некачественный.

Надо было трубу заполнить песком и умтромбовать, а потом гнуть. Тогда качественный угол получится.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 05 апр 2014, 16:21
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
... Да где же её взять-то морозилку с почти трёхметровой камерой???
Засыпал слегка влажным песком, утрамбовал, с обеих сторон трубу заглушил и гнул на механическом трубогибе с регулируемой по скорости подачей, а она, ...нехорошая такая, взяла и порвалась?! :shock: :(
А на счёт раскладушки *( - это мысль хорошая...надо по гаражам поискать...в каком-то :? была, помню я даже тряпку с неё обрывал и на полку под потолок запихивал. И ещё, по поводу заморозки - металл греть надо для эластичности а не морозить :!: :!: :!: Или я в чём-то не прав? - Так поправьте или подскажите в чём я ошибаюсь.

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 05 апр 2014, 16:31
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Лещатник писал(а):

а она, ...нехорошая такая, взяла и порвалась?!

Может труба была из дюраля и потому лопнула.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 05 апр 2014, 16:43
#17 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Лещатник писал(а):

И ещё, по поводу заморозки - металл греть надо для эластичности а не морозить Или я в чём-то не прав?

Я не спец, просто читал, что так делали, и именно алюминий. Ссылку сейчас уже не найду По логике - да, греть надо...

Добавлено спустя 29 секунд:
Надо у Сергея (Токарь Кип) спросить. Во!
memberlist.php?mode=viewprofile&u=70

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 05 апр 2014, 17:02
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Если же ни трубогиба, ни станка Вольнова нет, можно согнуть алюминиевую трубу, используя пружину, подходящую по диаметру.Поместите пружину в трубу в место сгиба и гните, желательно на ролике. Пружина будет удерживать стенки трубы от нежелательного проминания.И пружину и трубу предварительно желательно прогреть.Пружину затем вытащите за закрепленную предварительно проволоку.

5Еще один старый опробованный умельцами способ.Набейте трубу сухим просеянным песком.Заглушите надежно концы, чтобы во время операции песок не выдавило.Закрепите трубу в тисках и нагревайте паяльной лампой или газовой горелкой место будущего сгиба.
Если бумага, поднесенная к месту прогрева, начинает обугливаться, значит, песок прокалился.Начинайте гнуть трубу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 05 апр 2014, 17:22
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 88
Возраст: 64
Цитата:
Если бумага, поднесенная к месту прогрева, начинает обугливаться, значит, песок прокалился.Начинайте гнуть трубу.

А вот об этом я впервые слышу. НИ где раньше я такой информации не получал. СПАСИБО! Обязательно возьму на заметку.
Я теперь тоже склонен думать что материал трубы - дюраль, хотя на ней магазинная этикетка и написано "люминь". Надули :evil: , блин, как пацана. И верь после таких моментов людям.

_________________
чем дальше в лес, тем толще партизаны... , ШЕВРОЛЕ-НИВА, BBRIB-390AL, TOHATSU-18, YAMAHA VK540EIII, груз. и лод. прицепы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Тент для лодки ПВХ 05 апр 2014, 17:26
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Лещатник писал(а):

И верь после таких моментов людям.

Им надо товар продать. Остальное их не волнует.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2720

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4323

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1165

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией