Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
{ VISITS } Просмотры: 73002  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 4 
Подписчиков: Маркус, nemec65, Nikita707, sheff
Добавил Сообщение
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 09 май 2015, 02:39
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
А я сдался... Кресло на раме, после измерений в натуре, а не по рисунку лодки, оказалось для меня не годно, не удобно,не комфортно... Наверно в Прогресса поставлю...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Кресла для ПВХ лодок, сиденье в лодку, поворотная платформа для кресла
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 09 май 2015, 13:18
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Я вот тож, че-то подумал... мне кресло в лодку (если вместе с рамой и коннектором) обойдется дороже червонца косарей... ::? Учитывая, что надо подсобрать бабосов на поездку на Кольский, а лодка моя не продается... :? Наверное, за такие бабки я и на мягкой баночке посижу, не обломаюсь... тем более, если мягкий чехол на голову мота мне состряпать, то - вот она и спинка, для рыбалки на донки с лодки, а для других рыбалок мне спинка и нах.. не нужна. :yes:
Может позже, чевойт и придумаю... :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
mishanya писал(а):

оказалось для меня не годно, не удобно,не комфортно... Наверно в Прогресса поставлю...

(()) Главное, чтоб не зазря... :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 12 май 2015, 11:25
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Поглядел я короче на Михины мучения.... :hahaha: Фигня полная получается. Громоздко, тяжело, не удобно...могу и далее перечислять, но не буду... :hahaha: Себе решил сделать проще, тем более был уже опыт использования кресла на прошлой лодке. Решил пойти по стопам Сани Грека, но со своими изменениями. Во первых, я не вижу никакой надобности в поворотной платформе, за которую еще и бабульки отстегивать надо...а если с быстросъемным креплением (салазками), то вооще пипец!!! и ради чего??? Там че, большие обороты на валу будут??? На куя там подшипник???? Сделал эскиз будущей конструкции...Кресло ставится на штатную банку. Это самое рациональное. По опыту прошлого кресла, боком никогда не сидишь. Посадка всегда под углом, по ходу около 30 градусов, поэтому сама банка, ну никак не мешается...Далее, кресло не всегда надо, поэтому функция банки без кресла, должна сохраниться, и все это должно быть легкосъемное, малогабаритное и легкое. Так вот, к банке снизу прикручивается пластина с приваренными к ней 2-мя трубами, как на эскизе. Горизонтальная труба для распорки труба в трубу на транец, к которому прикручен кронштейн для нее. Распорка необходима, для того, что бы при опрокидывании на спинку, не выворачивало лик трос. Это все легкосъемное, труба в трубу просто вставляются, а к транцу, всего один болт, и тот барашек можно сделать. Вертикальная трубка, проходит через саму банку (пером высверлится отверстие под нее), и возвышается над ней буквально на пол мм (что бы не терло об банку). К площадке кресла прикручивается тоже пластина с приваренным к ней куском трубки. Кресло просто вставляется в банку ( в трубку). Вот и все. Она будет свободно вращаться, дерг, и снял, сиди на банке. По опыту прошлого, прыганий на кресле не бывает, и поэтому кресло вряд ли будет выпрыгивать из своей посадки. Но можно в принципе и застраховаться...в трубке от кресла, просверлить внизу отверстия, и шплинтовать например...Вот такие планы. Как сделаю, сфоткаю.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 12 май 2015, 12:32
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
maliiv писал(а):

По опыту прошлого кресла, боком никогда не сидишь. Посадка всегда под углом, по ходу около 30 градусов, поэтому сама банка, ну никак не мешается...

(()) Боком сидишь, в моем случае, например, если ловишь на бортовую донку в коряжнике, поставив лодку поперек течения. Но даже в этом случае, кресло на банку ставить удобнее (я теперь это понял) - перешагнул одной ногой через банку и сиди себе в креслице, жди поклевку, а банка между ног еще и удобна - столик для приготовления и насадки приманки и тп. :yes: В остальном - все как ты, Игорь, пишешь.
Я теперь (поразмыслив об установке) тоже думаю, что в маломерках есть смысл ставить кресло прямо на банку и делать его быстросьемным. Мнение, что банка занимает место в кокпите, а основание для кресла решает эту проблему - тоже весьма дискутабельно. Лично мне при рыбалке банка никак не мешает. Она ж на ликтросе! Сдвинул её - и все. А еще можно её вовсе снять - операция выполняется в одно мгновение. А вот раму с креслом так не уберешь... И еще - кресло на банке выходит почти в разы дешевле.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 12 май 2015, 14:39
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
да еще все амортизируется бортами и инсталлируется за секунды.

Игорь, должно хорошо получиться. Я семь лет назад
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, но у меня любимый принцип "используй то что под рукою и не ищи себе другое", а тогда только основание от офисного кресла нашлось. И для запрессования трубы пришлось дополнительную накладку лепить.

достоинство поворотной платформы по сравнению с трубой только одно - кресло туго поворачивается, а на трубе оно свободно вращаться будет, что не есть гуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 13 май 2015, 16:19
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Воооот! Я же говорил... "не буду торопиться"...
:good: :good:
Креслице с мягкой накладкой (взял по скидке) + быстросъемное крепление на банку и все........ пока, а там "война план покажет"...
серега15 писал(а):

перешагнул одной ногой через банку и сиди себе в креслице, жди поклевку, а банка между ног еще и удобна - столик для приготовления и насадки приманки и тп.
(()) ^:^
А еще у меня "даун" на эту же банку будет крепиться для удобства доступа и обслуживания...
серега15 писал(а):

Она ж на ликтросе! Сдвинул её - и все. А еще можно её вовсе снять - операция выполняется в одно мгновение. А вот раму с креслом так не уберешь... И еще - кресло на банке выходит почти в разы дешевле.

Золотые слова, Серега!!!!
Grek писал(а):

достоинство поворотной платформы по сравнению с трубой только одно - кресло туго поворачивается, а на трубе оно свободно вращаться будет, что не есть гуд.
:yes: :yes:
Я тоже этой мыслью руководствовался, когда крепление брал..

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 16 май 2015, 17:44
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 24 дня
Сообщения: 451
Возраст: 61
стульчик.jpg по моему очень просто и дешево,и не мудрено ;)


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Изображение
Альтаир "Сириус-335" ,ямаха -5 , "Bester 400","НЕПТУН 23""Шеви "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 16 май 2015, 20:04
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Лодочник писал(а):

по моему очень просто и дешево,и не мудрено

(()) Для лодки не пойдет. Занимает много места в кокпите, неповоротное, румпелем управлять будет неудобно, подлокотники будут мешаться. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 16 май 2015, 20:17
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Лодочник писал(а):

по моему очень просто и дешево,и не мудрено ;)

на озере пойдёт и то потихоньку.
на реке, волну, развалится через 15 минут

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 18 май 2015, 08:41
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 24 дня
Сообщения: 451
Возраст: 61
Николай писал(а):

Лодочник писал(а):

по моему очень просто и дешево,и не мудрено ;)

на озере пойдёт и то потихоньку.
на реке, волну, развалится через 15 минут

Что может развалиться? Крепление?
Планирую выйти на воду 12-14 июня,после запрета,подгонять кресло буду по месту в походных условиях. Стульчик другой будет,без подлокотников.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
серега15 писал(а):

Лодочник писал(а):

по моему очень просто и дешево,и не мудрено

(()) Для лодки не пойдет. Занимает много места в кокпите, неповоротное, румпелем управлять будет неудобно, подлокотники будут мешаться. :yes:

:za% Серега привет! Буду думать.. Стульчик у меня меньше чем этот и без подлокотников.Задачу поставил ,использовать его на лодке и на берегу.

_________________
Изображение
Альтаир "Сириус-335" ,ямаха -5 , "Bester 400","НЕПТУН 23""Шеви "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 18 май 2015, 17:57
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Лодочник писал(а):

Что может развалиться? Крепление?

вот именно.
стоит только по волнам прокатиться.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 22 май 2015, 22:31
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Только вот пришел с гаража...прошла уж почти неделя, проживания там...С этим креслом блин, знал бы наперед, сколько гемороя, в жизни бы не связался...Но уже попала возжа под хвост...Первый вариант, потерпел полное фиаско...А все же сделал...кучу бабла вложил, на крепеж нержаву, многоэтапную сварку аргоном...все ушло в помойку. Конструкция получилась сложной, трудоемкой, громыхающей, и на мой взгляд, не очень надежной...штырь закусывает, изгибает...а это еще по волнам не скакал...
IMG_20150521_212425.jpgIMG_20150521_224307.jpgIMG_20150521_224322.jpg

Неделю мучился, с утра сегодня пришел, все снял, замазал дыры в транце герметиком, все железо...к чертовой матери...Еще и из за этого гавна и испохабил баночку, пришлось сегодня дыры в ней заливать смолой с опилками...Ночь всю не спал, получившаяся конструкция не понравилась, не легла в душу, все думал как, и что...Но зато утром пришла идея, очень и очень простая идея...и как то она сразу пришлась мне по душе...Придя в гараж, приступил к реализации...
IMG_20150522_184429.jpgIMG_20150522_184440.jpgIMG_20150522_184457.jpgIMG_20150522_184518.jpgIMG_20150522_192619.jpgIMG_20150522_192629.jpg

В магазине, унимоут оказался последний, купил его, а второй, целых полтора часа с феном и шпателем отдирал с лодки, тот, на который я изначально хотел ставить даун...Отодрав унимоут, это место на борту, заклеел аккуратно кусочком серого ПВХ, для эстетики. По фото видно, как я решил укрепить баночку для установки на него кресла...Я сделал направляющие под лик трос, по полной ширине баночки, к ней же прикрутил 2 петли, купленные в магазине. Эти петли баранами прикручиваются к приклеенным под баночкой унимоутам. Скажу сразу, банку хрен сдвинешь, она стала монолитом с лодкой...это как раз получился тот вариант, который я и искал...Поворотная платформа, будет крепиться к банке 4-мя Г-образными шпильками с барашковыми гайками. Поскольку в платформе отверстия в виде вытянутой в длину буквы 0, под 45 гр, то получается, эти г-образники развернул под 45, вставил кресло с платформой, пальцем развернул каждый из г-образников, и снизу банки подтянул барашками. Все, кресло с платформой прикручено к банке...Снимать, в обратном порядке. Это все, я еще не сделал...Опять блин нужен нерж крепеж - 4 барашковые гайки М5, и парочка нерж электродов 5 мм. Завтра на работу, больняк закончился, щас уходя залил дыры в банке смолой с опилками...как раз до послезавтра встанет...будем делать дальше. Еще чуть не упустил момент...Уже наметил установку кресла с платформой на баночку, посидел, румпелем покрутил...удобно блин, все гуд...хорошо потом вспомнил посмотреть откидку мотора... :hahaha: а он в кресло упирается, хрен откинешь... &( ...Пришлось все смещать в сторону баллона. В итоге нашел нужное место установки сидения, и удобно и откидка нормальная...До кучи сдела еще на транец титановый стакан для крмового спина, под "родные" Касатковские крепления транцевых скоб...
IMG_20150522_184534.jpg

Короче вот таки делы... &(


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Последний раз редактировалось Темик 25 май 2015, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Еще один мат и карточка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 22 май 2015, 22:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
maliiv писал(а):

унимоут оказался последний

Пока нашел такие, в Лоцмане. Дай бог из за бумажек с Питером не пролететь ...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 24 май 2015, 18:35
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Вроде как и все...добил я кресло и все остальное...к сезону готов. Как все получилось, мне понравилось. Удобно, прочно, откидке мотора не мешается, легко снимается и ставится...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 26 июл 2015, 16:20
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Вчера установил новую раму для кресла сделанную Михаилом. Она модернизирована. Эту раму с креслом можно использовать на берегу как кресло. Даже ручка капитанская есть.
IMG_20150726_182209.jpgIMG_20150726_182143.jpgIMG_20150726_182125.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 26 июл 2015, 23:55
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Блин, так хотел прокатиться в Игоревом пароходе и забыл, йоксель!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 27 июл 2015, 07:56
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Петя, у меня практически один-в-один такая же рама даже изгиб от баллона(вроде как у меня подсмотрена), только из нержи и на палубе я тоже пятаки приклеил, уже два сезона очень ГУД спина говорит, всякий раз, вот только надо под правую руку ручку приклеить-держаться, а то за леер неудобно.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 27 июл 2015, 09:48
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
начальник писал(а):

вот только надо под правую руку ручку приклеить-держаться, а то за леер неудобно.

На старой раме ручки не было, то я тоже за леер держался, а вот на этой раме Михаил уже ручку присобачил.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 15 сен 2015, 11:38
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 24 дня
Сообщения: 451
Возраст: 61
dqdmitry писал(а):

mishanya писал(а):

Дима, а куда твои фото делись? Ты вроде на баллон опору делал? Я на стойке не хочу, подсмотреть у кого варианты на баллон, но быстросъемные.

Мишань, привет.
Да у меня натуральный "колхоз" был... Делал из обыкновенного стула.
Пытался сделать максимально универсально, чтобы складывалось/откидывалось/крутилось во все стороны :D .
Пилил, варил, подрезал, обтягивал))))
В результате конструкция крепкая, но довольно тяжёлая получилась. Я даже лодку с мотором продавал, кресло на стене висело (и сейчас висит).
Слишком много нюансов, чтобы объяснять их покупателю... Незачем.

Фото только в порядке ознакомления хода моих шальных мыслей :hahaha: ...
Ну, и может на идею какую-нибудь натолкнёт, или наоборот, подскажет, как НЕнадо делать :) .

кресло_A0001 (1).jpgкресло_A0001 (3).jpgкресло_A0001 (10).jpgкр001.jpgкр003.jpgкр004.jpgкр009_001.jpgкр010.jpgкр012.jpg2012-03-30 17.19.50.jpg2012-03-30 17.20.37.jpg2012-03-30 17.20.54.jpg2012-03-31 12.05.47.jpg2012-03-31 12.06.12.jpg2012-03-31 12.06.36.jpg2012-03-31 12.07.06.jpg2012-03-31 12.07.06 (1).jpg2012-03-31 12.07.27.jpgP1000311.JPGP1000331.JPG

Дим.. это конечно хорошо все придумал...А куда шмотки складывать? :)

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
maliiv писал(а):

Вроде как и все...добил я кресло и все остальное...к сезону готов. Как все получилось, мне понравилось. Удобно, прочно, откидке мотора не мешается, легко снимается и ставится...

Это уже проще чем у Дмитрия...

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Лодочник писал(а):

стульчик.jpg по моему очень просто и дешево,и не мудрено ;)

Пробовал... полная х..я....Надо что то другое

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Лодочник писал(а):

Николай писал(а):

Лодочник писал(а):

по моему очень просто и дешево,и не мудрено ;)

на озере пойдёт и то потихоньку.
на реке, волну, развалится через 15 минут

Что может развалиться? Крепление?
Планирую выйти на воду 12-14 июня,после запрета,подгонять кресло буду по месту в походных условиях. Стульчик другой будет,без подлокотников.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
серега15 писал(а):

Лодочник писал(а):

по моему очень просто и дешево,и не мудрено

(()) Для лодки не пойдет. Занимает много места в кокпите, неповоротное, румпелем управлять будет неудобно, подлокотники будут мешаться. :yes:

:za% Серега привет! Буду думать.. Стульчик у меня меньше чем этот и без подлокотников.Задачу поставил ,использовать его на лодке и на берегу.

пробовал ...мура это...на волне боязно...мне кажется надо просто изменить размеры стандартной сидушки и приделать к ней спинку :?

_________________
Изображение
Альтаир "Сириус-335" ,ямаха -5 , "Bester 400","НЕПТУН 23""Шеви "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кресла для ПВХ лодок 22 сен 2015, 20:34
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
kp190808 писал(а):

Вчера установил новую раму для кресла сделанную Михаилом. Она модернизирована. Эту раму с креслом можно использовать на берегу как кресло. Даже ручка капитанская есть.
IMG_20150726_182209.jpgIMG_20150726_182143.jpgIMG_20150726_182125.jpg

Пётр, вопрос!
как повело покрытие(днище)лодки от соприкосновения с основанием каркаса(железякой)
что нибудь подстилал?трёт сильно?

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1177

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией