Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
{ VISITS } Просмотры: 118051  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 12 
Добавили в закладки: bedbig
Подписчиков: Николай ВР, boba.s, Moroz, McKey, Радик102, DRAGER, Shiha, uchitel_008, Nikita707, vikvat, Yura30, pomann807
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
Romson73 писал(а):

думаю ,что боковые нагрузки выдержит легко.

Всё зависит от двигателя и конструктива, бывает гнёт его на ура, и именно в тримме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Самодельный гидроподъемник лодочного мотора
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 73
Возраст: 52
Закончил делать лифт-гидроподъем, отправил сейчас жду ходовых испытаний .

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Что можно сказать, молодец красиво, функционально, успехов тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Romson73 писал(а):

Закончил делать лифт-гидроподъем

Отлично получилось!!! ^:^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 8
Возраст: 46
тут у вас тоже шестеренчатый насос?
клапана от чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 9 дней
Сообщения: 1
Возраст: 51
Отличная тема парни спасибо. Romson73 ^:^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 1
Возраст: 46
Всем ДВС! Роман, а если всесто моторчика АБС поставить от автомобильного электровентилятора, потянет он ПЖД-30? Проблемно найти моторчик с АБС(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 6 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 55
Возраст: 64
Romson73 писал(а):

Закончил делать лифт-гидроподъем, отправил сейчас жду ходовых испытаний .


Видел в работе это чудо техники. Не понимаю, зачем лифт, не имея возможности тримировать на ходу? Ну совсем не понимаю! Стоит он на лодке Шторм 340 НДНД на нем висит Хонда 15. Для чего вообще на такой лодке трим? И при этом нет даже эл.стартера! :hahaha: Т.е. отходим, опускаем заводим, подъем, глушим, поднимаем. Не удобно!
Да и как регулировать дифферент на ходу? Это самое главное в триме! КАК? Скажите мне. ВЫ физически на ходу этого не сделаете, а ведь под каждую загрузку, различные погодные условия нужно выставлять свой угол наклона мотора! В этом и есть суть трима!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Ivan77 писал(а):

Не понимаю, зачем лифт,


Очень актуально по мелководью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 6 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 55
Возраст: 64
ГАЗман писал(а):

Очень актуально по мелководью.

Что от него толку по мелководью? Вы идете на полном газу начинаете задевать пером, поднимаете мотор выше, он у вас начинает воздух прохватывать, так как винт уже вылез из воды, так как винт не предназначен в работе в воздухе, вы же не используете винты с ЧПВ!
Да и 5см ничего не дадут! Что дадут 5 см? Что у меня на лодке АКП в ровень, что у вас с вашим тримом-подъемником. Но чуть поднять стоит и начнутся прохваты! Т.е. вы его физически не можете поднять выше допустимого! Высота подбирается один раз и оставляется! А тут каждый раз танцы с бубном! Мой вывод - это лишнее! Да и цена за сей агрегат, по которой его продал автор, за свое первое рукоблудие, просто зашкаливает! За такую цену можно два китайских трима взять на две лодки, в которых нет лишней модификации в виде подъема мотора вертикально! :yes:
Более грамотное решение, это делать трим, а уже на плите куда крепиться мотор делать лифт! Т.е. чтобы этот лифт подобрать как нужно и забыть практически об этом. А пользоваться только в экстренных случая, т.е. в нужных. При этом вы будете иметь возможность тримирования мотора на ходу! Вот это более правильное решение! Потому как на волне нужно мотор притопить немного, а по глади и акп можно выдвинуть из воды и увеличить оборотов и скорость до максимально возможных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 19
Возраст: 61
Что то тема совсем заглохла, неужели полтора года никто ничего не делает, я вот нашел насос от ПЖД30 двигатель тоже по случаю на халяву от АБС БМВ отхватил, правда там на валу эксцентрик, придется как то обтачивать, что бы с насосом поженить, сейчас жду полумуфты от ПЖД, насос без них был, нашел только в Миассе, на днях приехать должны, вот еще мысли про цилиндр, приглянулся мне цилиндр от комплекта которым жестянщики кузова тянут, в магазине стоит всего 2тр по размерам вроде в самый раз ну и рассчитан на 4тонны, вот только не знаю шток там ржавеет или нет, правда у меня лодка на воде не стоит всегда дома на прицепе смазать его можно хоть каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 73
Возраст: 52
На всех гидроцилиндрах штока хромированные они не ржавеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 19
Возраст: 61
Romson73 писал(а):

На всех гидроцилиндрах штока хромированные они не ржавеют.

Ну значит на данный момент главное это поженить насос с двигателем и проверить работоспособность, брал его почти даром 1000р вместе с пересылом(где не искал дешевле 5000р нет), но б/у, вроде перебрал но когда затягиваю болты закусывает шестерни, попробую поменять уплотнительные кольца для начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 73
Возраст: 52
Для управления всей гидросистемой лучше использовать вот этот клапан во много раз упрощает сборку, сверх надежный и очень точно отрабатывает положение гидроподъема .


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 19
Возраст: 61
Romson73 писал(а):

Для управления всей гидросистемой лучше использовать вот этот клапан во много раз упрощает сборку, сверх надежный и очень точно отрабатывает положение гидроподъема .

Интересно какой ценник на него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 19
Возраст: 61
Romson73 писал(а):

Для управления всей гидросистемой лучше использовать вот этот клапан во много раз упрощает сборку, сверх надежный и очень точно отрабатывает положение гидроподъема .

Побеседовал с представителем изготовителя этих клапанов, вещь шикарная, но ценник тоже кусается :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 73
Возраст: 52
Есть аналоги этого клапана они подешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 19
Возраст: 61
Всем доброго дня и с Новым годом конечно, вот решил поженить мотор с насосом, вал на моторчике пришлось обтачивать в ручную, так как он оказался каленным, но вроде как все получилось, все крутится, теперь нужно найти материал для переходной муфты, ну о дождаться окончания праздников, токаря выйдут на работу буду делать дальше, вот только я не понял в какую сторону должен вращаться насос z"" по часовой стрелке или против. :?:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 19
Возраст: 61
Всем привет, ну вот вчера нашел таки материал для переходника, дюраль продают по 120р за кг, сегодня отдал токарю, обещали на неделе сделать, как только соберу отчитаюсь, теперь следующий этап, никак не могу определиться с клапаном, хочется конечно поставить оригинальный гидрораспределитель, но пока не нашел подходящий по параметрам и цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 5 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 5
Возраст: 43
Romson73 на последнем видео какой всетаки применен насос и мотор. а то в коробе не видно.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
я нашел насос от пжд только он чуть другой. теперь думаю с чем скрестить от абс унас дорого стартер от скутера подойдет ?
какие обороты нужны? есть еще от нивы редукторный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Самодельный реечный столик

в форуме Как обустроить походный лагерь

dqdmitry

4

2518

Аватара пользователя

13 июн 2022, 17:45

Подводник Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией