Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
{ VISITS } Просмотры: 118208  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 12 
Добавили в закладки: bedbig
Подписчиков: Николай ВР, boba.s, Moroz, McKey, Радик102, DRAGER, Shiha, uchitel_008, Nikita707, vikvat, Yura30, pomann807
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
.
Вообще жиры натуральные и искусственные, а смазка это жиры они не могут соединяться с водой. Эмульсия которую наверно предпологаете как в редакторе дейдву со временем отстаивается. А более густые смазки, взять тотже солидол и перемешать с водой хоть морской и поставить на мороз для наглядности то можно потом увидеть что солидол так и останется а вода будет в нем слоями плёнки или тех пустот которые заняла вода. Так что ни каких морских пр смазок нет, есть температура работы смазки тоесть удержании ее на поверхности смазывания

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Самодельный гидроподъемник лодочного мотора
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Пусть, "Блажен, кто верует" будет про меня :)

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
про масла уже на РФ пережовано, по химии у меня 4+ было и коллоидные и пр вещи помню. Но народ иногда про морские смазки и пр лабуду на веру берет. Смазка она конечно вымывается но не засчет растворения жира в воде а за счёт трения самой водой. Вода камень точит, я думаю об этом слышали как и водяных резаках по металу.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Совсем не хочется сейчас разводить и что-то кому-то доказывать про различия в типах смазок и их свойствах. Но понятие "грязевой сальник" и вымываемость смазки, это как раз то, что зависит от ее свойств. И как раз применимо в случае с гидропдъемником И про растворение смазки ни слова не было. Только лишь про образование эмульсии. А эмульсия это не раствор...
По поводу резки...она водно-абразивная...

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Обычного литола набил, что с завода и идет. У меня не гидроподъем, а электро!
Морская смазка - это накрутка за слово: "МОРСКАЯ". НЕт их и не было никогда! Обычный литол справляется на ура! Просто есть у него срок службы, нужно шприцевать, или полностью разбирать и менять всю смазку, что я и сделал, а до этого хозяин даже ни разу не прошприцевал этот трим, использовал его 3 года. Не часто, но он все время был в воде, когда лодка у него была на воде. Тупо, высохли жиры. Разложились, или еще что, хз.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
конечно резаки с абразивом, но вы суть моих слов возьмите, там вода метал режет а тут смазку вымыть. Простой пример, сковорода после жарки блинов чугунная, ее можно вымоть просто код струей воды, чем сильнее тем быстрее. Есть такое понятие как смачиваемость- у воды она выше чем у масла. Поэтому при при работе трущихся пар и стараются чтобы небыло воды, иначе она займёт поверхность. На первых моторах как ЛМ-1 , а у меня он был , в редукторе закладывался литол, и ни каких сальников. ь.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Потом расскажешь, как у тебя литол обычный будет справляться. Лето скоро.
Что слышал про аналог от SEA PRO?

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
Ну если обычный не будет справляться, он " Морского" напихает, а не найдёт Моского, я ему у знакомых Речного наковыряю :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 492
Возраст: 63
Так зачем речной в воде ковырять ? Можно ферму найти и там наковырять. :hahaha: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Nikita707 писал(а):

Потом расскажешь, как у тебя литол обычный будет справляться.

всегда шприцевал литолом 24 и мазал вал и шлицы винта.
на сезон полностью хватает литола на шлицах вала, а вал в воде.
почему литолом, да потому стоит в гараже ведро литола 24 уже около 30 лет :shock: :hahaha:
но мало уже осталось его.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Nikita707 писал(а):

Потом расскажешь, как у тебя литол обычный будет справляться. Лето скоро.

Уже все пройдено и проверено! Я не первый, я не последний! Люди, которые используют эти Пантера 55 и люди которые их починяют на Баджере литол и закладывают. :yes: Ходит литол всяко больше заводской смазки, если щприцевать раз в сезон хотя бы. В моем же случае туда за 3 года ни разу не залезли!!!!!!! :)

Nikita707 писал(а):

Что слышал про аналог от SEA PRO?

Пока тока картинки видел. Ничем он от прородителя Пантер 55 не отличается. Думается, мне, что тоже самое что и слебедками Трэк45. Выкупили китаезы права на их производство. ВОт и начали штамповать, но до конечного потребителя, пока ни то, ни это еще не дошло. :unknown:
Лебедку ихнюю я может быть успею к сезону купить. :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Темик писал(а):

Пока тока картинки видел. Ничем он от прородителя Пантер 55 не отличается. Думается, мне, что тоже самое что и слебедками Трэк45


Дозвонился вчера, вечером уже, до продавцов. Они их пока еще не видели. Первый приход в конце января.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 73
Возраст: 52
Пневмо-цилиндры с А\М Урал ,Камаз которые легко переделать под гидравлические на гидроподьем.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 8
Возраст: 46
хороший цилиндр, еще сам поршень пределать под двойную мажету и вобще классно будет.

Добавлено спустя 40 минут 19 секунд:
Отпишусь по своим переделкам: Газелевский насос гура действительно не потянули 12 вольтовые движки. Пробовал от печки и от дворников ПАЗИКА, но на глаза попался дешовый шуруповерт с испорченым напроч аккумулятором. Ииии...вуаля...ВСЕ ЗАРАБОТАЛО! прекрасно справляется, даже с запасом. На вес моего мотора нужно было давления - 6кг., манометр показал за 10. Кстати, теперь можно регулировать давление "трещеткой" на редукторе. Если давление запредельное-трещетка срабатывает. , и ничего не рвет от давления.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 73
Возраст: 52
Привет всем водомоторникам! Хочу поделится новым своим изобретением Лифт-Гидроподъем собранный на одном гидроцилиндре.
Сама конструкция это выносной транец сделанный из алюминиево уголка 100*100*10 АД-31 ,транец рассчитывался под ПЛМ до 40 л \сhttps://youtu.be/CmdG_XXGqAI

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Romson73 писал(а):

Хочу поделится новым своим изобретением Лифт-Гидроподъем собранный на одном гидроцилиндре.
phpBB [media]


Очень интересная конструкция получилась 2 в 1, и лифт, и подъём!!!
Если бы ешё высоту подъёма пожно было фиксировать, то вообще было бы круто! ^:^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Larian111 писал(а):

хороший цилиндр, ....

Коврик так прицепали, от догонной волны? Интересное решение! :?

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Romson73 писал(а):

Привет всем водомоторникам! Хочу поделится новым своим изобретением Лифт-Гидроподъем собранный на одном гидроцилиндре.
Сама конструкция это выносной транец сделанный из алюминиево уголка 100*100*10 АД-31 ,транец рассчитывался под ПЛМ до 40 л

Идея интересная конечно. НО вся соль - "Тримирование" мтоора! Т.е. изменение угла наклона мотора на ходу! Дабы добиться легкого и быстрого выхода на глисировании, для чего мотор поджимается к транцу. Добиться убирание дельфина на максимальной скорости, так же поджиманием чучуть добивается. И добитиься максимальной скорости, это отжимание мотора от транца до момента появления дельфина. Т.е. во время хода лодки меняя деферент мотора мы добиваемся наилучших показания, поведения, лодки в целом! Так же при большой загрузки лодки, чтобы выйти на глиссер, поджимаем немного мотор, чтобы лодка не кобрила. Так же кобра убирается тримом. Вы же лешили этих функций свой трим, полностью! Но есть лифт! Не большой, но он появился! И есть просто помошник, подемник, мотора при швартовке. ИМХО конечно, но эти две вещи объединять нельзя! :pardon:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Артем можно изменить форму пропила направляющей для нижнего ползуна сначала поворот на угол а потом подьем

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Здесь же идёт пропил подьем а потом выход на поворот по оси

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Кагорыч писал(а):

Артем можно изменить форму пропила направляющей для нижнего ползуна сначала поворот на угол а потом подьем

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Здесь же идёт пропил подьем а потом выход на поворот по оси


Пока мотор будет кататься вверх вниз с поворотами, все навправляющие будет разбивать. И как сделать, пропил, что бы сначало поворачивался, а потом подымался? :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 73
Возраст: 52
Я сомневаюсь ,что пропилы быстро разобьет ,на направляющих стоят бронзовые ролики ,толщина стенки уголка 10мм при этом основную нагрузку давления мотора на транец снимают капролоновые пластинки .

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Уголок 100*100*10 очень мощный с хорошим запасом прочности ,думаю ,что боковые нагрузки выдержит легко.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Самодельный реечный столик

в форуме Как обустроить походный лагерь

dqdmitry

4

2545

Аватара пользователя

13 июн 2022, 17:45

Подводник Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией