Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
{ VISITS } Просмотры: 2207  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Робот-пылесос 12 мар 2015, 19:19
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 428
Возраст: 34
Приобрел я себе в помощь уборки дома робот-пылесос. Для эксперимента купил не дорогой китайский пылесос Xrobot XR-510F за 7200 руб + доставка в Ростов с Москвы 160 руб. В диаметре размером чуть больше 30см, весит около 3кг. Переднюю часть робот закрывает резиновый бампер с пупырышками, которые в случаи удара входят в бампер, в этом бампере расположены 5 датчиков, которые не дают столкнуться со стеной или мебелью. Сверху робота выступает антенна, которая принимает сигналы с пульта, с базы и с виртуальной стеной. Рядом расположена декоративная подсветка и 3 сенсорные кнопки: режим уборки, режим уборки пятна (пылесос начинает чистить поверхность площадью около 1 квадратного метра в течении 1-2 минут), и режим поиска базы, чтобы зарядить аккумулятор. 1 заряда батарейки хватает на 1,5-2 часа уборки.
Нижняя часть робота. По краю передней части расположены 4 датчика высоты, т.е. если у вас дома есть лестница, то со второго этажа на первый он не поедет. С правой стороны расположена боковая щетка, чтобы из углов хорошо доставать грязь. За центральным колесом находится отсек для аккумулятора. В центре находятся 2 щетки, одна для пола, другая для ковров. В задней части находится контейнер для мусора и воздушный фильтр. Все колеса прорезиненные, поэтому пол не поцарапается.
В комплект поставки входит: адаптер для базы, сама база (на ней заряжается пылесос), пульт управления ( в нем устанавливается время, можно запрограммировать дни недели и время когда робот будет выезжать на уборку дома, также пультом можно управлять как игрушечной машинкой), виртуальная стена (устанавливается там где бы вы не хотели чтоб пылесос убирал, допустим в какой-то комнате), щетка для чистки пылесоса, отвертка, запасная боковая щетка, запасной фильтр и насадка для влажной уборки (устанавливается под контейнером для мусора насадка, смачивается тряпочка водой и крепится на эту насадку), эту функцию я еще не пробовал.
Работает он не громко, гораздо тише обычного пылесоса. Очень любит по углам ездить. Базу ищет не плохо. Единственно небольшой минус его, если в кухне табуретки или стулья с тонкими ногами, он их может не видеть и двигать табуретки, если ему это по силам, если нет, то через 2-3 секунды он начинает менять направление. На пульте отображаются ошибки, робот просил очисть от волос и ниток центральную щетку.
Подводя итог, скажу что эта вещь хорошая, по началу я думал, что он может убрать, ведь там все слабенькое, жена была против, но когда он сделал 2 уборки , мы были в восторге, а если у кого животные или дети? У друга такой же фирмы пылесос работает 2 года, через день убирает, поломок не было, только сейчас аккумулятор нужно менять, заряд держит 15 минут.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Робот-пылесос
 Сообщение Робот-пылесос 12 мар 2015, 21:34
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Добавлю свои пять копеек...Про все эти пылесосы, начитался отзывов по самые не хочу...Сначала тоже думал взять XRobot или Самсунг - это все стремление угнаться за пионерами этого дела, пиндосовской компанией iRobot. Читал до посинения, облазил все, и сложилась вот такая картинка...Реклама везде офигенная, но вот отзывы владельцев XRobot и Самсунг, и еще не помню уж Французская какая то контора есть, не очень гуд...Многие откровенно пишут, зря потраченные деньги...Я тоже по началу на них запал, просто они более ли менее, скажем так по карману...Но после штудирования инета, призадумался...И тут же читаешь отзывы про iRobot, самый плохой, это один чел писал, что типа ему же надо контейнер вытряхивать иногда...Короче решил я, что я не такой богатый, что бы покупать дешевые вещи...Перед НГ взял предпоследнюю модель iRobot Roomba 870. Не люблю пиндосов, но агрегат этот просто песня! Щетки у него силиконовые а не ворсистые - не наматывается на них ничего, ни волосы ни шерсть...Внутри самая настоящая турбина, сосет не хуже обычных мощных пылесосов, умный зараза...Поначалу привыкал к квартире около недели (он с искусственным интелектом), потом...уж знает че, куда...квартира просто блестит, дома не просто чисто, а идеально чисто...и каждый день зараза, чего то находит, где, х.з....Разговаривает на многих языках...Если всосал шнурок или провод, останавливает турбину, щетки раскручивает в обратную сторону, выплевывает это все, и больше к этому месту за этот цикл уборки не подъезжает зараза...Короче мне не жалко потраченных денег, штука офигенная. Отдал я за него 34 рубля. Если интересно, тоже могу потом пофоткать и выложить...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Робот-пылесос 12 мар 2015, 22:35
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 428
Возраст: 34
Конечно интересно, тема для этого и создана. (())

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Робот-пылесос 12 мар 2015, 22:42
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Ну хорошо, в одной комнате он убрал, а как в другую может попасть если там порог дверной? С пола на ковер, я так понял, он может и сам переехать? Получается он для уборки одной комнаты? z"" А у меня домик маленький, о двух этажах, кто его будет туда-сюда носить :hahaha: нет уж против дочки ни один робот не устоит -0-

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Робот-пылесос 13 мар 2015, 10:03
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 428
Возраст: 34
начальник писал(а):

Ну хорошо, в одной комнате он убрал, а как в другую может попасть если там порог дверной?

Геннадий, на счет порогов не знаю, у меня их нет, макисмальный перепад это с плитки на ковер :hahaha: но думаю все-таки застрянет на пороге, а если 2 этажа, тогда и 2 робота нужно :hahaha:

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Робот-пылесос 15 мар 2015, 10:06
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
У меня внучка подрастает, вместо второго робота :hahaha:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Робот-пылесос 15 мар 2015, 10:48
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Мой пылесос переезжает перепады до 20 мм. Пороги переезжает спокойно. Вот пофоткал его. В обслуживании очень прост. Проще чем обычный пылесос. Щетки легко снимаются, для протирки внутренней полости. Контейнер для мусора, достаточно большой, внутри стоит улитка, которая отделяет крупный мусор, после нее, тонкий фильтр. Он чистится тоже очень легко - мягкой кисточкой над унитазом. Фильтр по типу автомобильного, но покрыт тончайшей пленкой-сеточкой. Благодаря этому, сам бумажный гофрированный элемент, засоряется очень долго, вся пыль остается на сеточке и смахивается кисточкой...Такого фильтра, по отзывам, хватает более чем на год. В комплекте есть запасной фильтр. Так что пару лет можно не покупать ничего. В комплекте идет еще 2 барьера. Я честно уже пожалел...надо было брать 880 а не 870. К 880 идут барьеры с функцией маяка. Это очень полезная вещь для нескольких комнат. Роботу легче ориентироваться в помещении, и комнаты с маяками он убирает тогда последовательно...А у меня сейчас, без маяков - хаотично. Надо будет короче прикупать пару маяков...А легче и дешевле было сразу купить 880. Он ничем больше, кроме комплектации и более мощного АКБ не отличается. АКБ на мою двушку и так с лихвой хватает, 870 расчитан на 80 квадратов, а вот маяки...Потом прикуплю...Ну и фото...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Робот-пылесос 14 авг 2017, 14:59
#8 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 11
Возраст: 36
Полезная, наверное, штуковина :)

_________________
qq


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Робот-пылесос 25 апр 2018, 15:39
#9 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 5 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 4
Возраст: 36
Я видела ролик, где собачка накакала на пол, а робот пылесос все это услужливо размазал по всей комнате))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Робот-пылесос 31 авг 2018, 15:50
#10 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 5 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 1
Возраст: 71
Хочу поделиться прокси-сервером *********** который я использую для смены IP адреса и обхода блокировки сайтов.

A Предупреждение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Робот-пылесос 01 сен 2018, 09:17
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Олег61 писал(а):

Приобрел я себе в помощь уборки дома робот-пылесос. Для эксперимента купил не дорогой китайский пылесос Xrobot XR-510F за 7200 руб + доставка в Ростов с Москвы 160 руб

Я так понимаю сосёт он в середине корпуса, если диаметр 30 см, то упираясь в диван, кресло он 15 см оставит не убранной, вокруг ножек стульев и.т.д. Если я правильно понимаю, после него надо допылисосивать старым способом? :hahaha:

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Робот-пылесос 02 сен 2018, 00:21
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 105
Возраст: 51
Viktor jama писал(а):

Олег61 писал(а):

Приобрел я себе в помощь уборки дома робот-пылесос. Для эксперимента купил не дорогой китайский пылесос Xrobot XR-510F за 7200 руб + доставка в Ростов с Москвы 160 руб

Я так понимаю сосёт он в середине корпуса, если диаметр 30 см, то упираясь в диван, кресло он 15 см оставит не убранной, вокруг ножек стульев и.т.д. Если я правильно понимаю, после него надо допылисосивать старым способом? :hahaha:

Боковые щетки выметают мусор под корпус даже из углов. Лучше когда боковых щеток 2. Сам уже давно присматриваюсь к подобной игрушке, но всё как-то денег не наберу. В результате штудирования и-нета думаю купить iClebo (вроде так пишется). Карту помещения строит хорошо. Есть 2 боковые щетки. По качеству уборки не уступит iRobotу. По интеллекту наверно уступит, но загрязненные места распознаёт и начинает их усиленно пылесосить. Цена на 10-15 тыщ меньше. В остальном отличий практически нет.
Влажная уборка на такой игрушке наворот излишний. Так - только пол увлажнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Робот-пылесос 02 сен 2018, 09:05
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
KisaLev писал(а):

По качеству уборки не уступит iRobotу. По интеллекту наверно уступит, но загрязненные места распознаёт и начинает их усиленно пылесосить. Цена на 10-15 тыщ меньше. В остальном отличий практически нет.
Влажная уборка на такой игрушке наворот излишний. Так - только пол увлажнить.

Леха, исходя из своего опыта, соглашусь только с твоим последним доводом. Вторая боковая щетка, это бесполезное приложение к данному девайсу. Приходи ко мне, посмотришь, как робот убирается. Он всегда к углу или паребрику стоит одной плоскостью - той где щетка. При наличии второй, она будет беспонтово мести открытое пространство, тогда как ее задача, это выметать углы и края плинтусов - короче углы любых препятствий. У меня 870-ый уже 4 года, тогда как сестра у жены с мужем, взяли 9хх серию. И разница между сериями, уже потрясающая. 9хх уже не катается несколько раз по одному месту (у него уже встроенные видеокамеры), он их запоминает, как и в целом всю квартиру. В 9хх уже стоят 2 турбины вместо одной как у меня, при определении сильно загрязненных мест и при въезжании на ковры, он сам включает 2-ю турбину. В итоге качество уборки во много раз увеличилось, и при этом сократилось время уборки, что кстати тоже по опыту эксплуатации, не маловажный фактор. Леха, честно скажу, он своих денег стоит. Просто скупой, платит дважды. Я много про эти роботы читал, и сделал вывод один - кроме иРобота, все остальное игрушки.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Робот-пылесос 02 сен 2018, 22:21
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 105
Возраст: 51
maliiv писал(а):

KisaLev писал(а):

По качеству уборки не уступит iRobotу. По интеллекту наверно уступит, но загрязненные места распознаёт и начинает их усиленно пылесосить. Цена на 10-15 тыщ меньше. В остальном отличий практически нет.
Влажная уборка на такой игрушке наворот излишний. Так - только пол увлажнить.

Леха, исходя из своего опыта, соглашусь только с твоим последним доводом. Вторая боковая щетка, это бесполезное приложение к данному девайсу. Приходи ко мне, посмотришь, как робот убирается. Он всегда к углу или паребрику стоит одной плоскостью - той где щетка. При наличии второй, она будет беспонтово мести открытое пространство, тогда как ее задача, это выметать углы и края плинтусов - короче углы любых препятствий. У меня 870-ый уже 4 года, тогда как сестра у жены с мужем, взяли 9хх серию. И разница между сериями, уже потрясающая. 9хх уже не катается несколько раз по одному месту (у него уже встроенные видеокамеры), он их запоминает, как и в целом всю квартиру. В 9хх уже стоят 2 турбины вместо одной как у меня, при определении сильно загрязненных мест и при въезжании на ковры, он сам включает 2-ю турбину. В итоге качество уборки во много раз увеличилось, и при этом сократилось время уборки, что кстати тоже по опыту эксплуатации, не маловажный фактор. Леха, честно скажу, он своих денег стоит. Просто скупой, платит дважды. Я много про эти роботы читал, и сделал вывод один - кроме иРобота, все остальное игрушки.

Знаю я твоё мнение и видел твой гаджет.
Еще одно существенное преимущество iRobot это двойные силиконовые щетки, которые повышают качество уборки. Но у некоторых iClebo имеется нечто похожее в виде одной силиконовой щетки и скребка. Со временем, наверно, качество уборки у iRobot падает гораздо меньше, а новые девайсы убирают одинаково. В принципе меня только это останавливает от окончательного выбора в пользу корейца.
Рассуждаю с точки зрения чистого теоретика, т.к. для сравнения не имею возможности. С удовольствием пообщался бы еще и с владельцем iClebo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией