Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 11:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
{ VISITS } Просмотры: 15149  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 12 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
Да поставь дровяную печку с контуром водяного отопления залей в него разбавленный антифриз, только обвязку делай из металлических труб и пару батарей. Будет ташкент при твоих площадях. Минус нужны дрова но думаю что не очень много, постоянно проживать там не будешь в зимний период.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Отопление частного дома, Отопление, Отопление дома, Отопление своими руками, Отопление частного дома своими руками
#42 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
а я пропилен хотел паять. а металл ржавеет и так далее.....а чего пропилен низя Или металопласт? Почему метал?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 968
Возраст: 50
Тема! Олег правильно говорит магистрали разведи железом а стояки кинь полипропиленом. не бойся железо на отоплении в своем доме будет стоять лет сорок точно если трубы те что надо. трубы нужны (газоводопроводная труба).забыл про метал написать метал будет лежать ровно и красиво а полипропилен будет весь горбатый. конечно можно сделать иполипропилен но это геморно с металом проще.повторюсь у полипропилена очень большое прямолинейное расширение из своей практики могу сказать что 12 метров полипропилена расширяеться почти на 10 сантиметров.

_________________
чем больше лодка тем мельче волна. пластиковая лодка малек,пвх лодка hdx 330+сузуки 5 сил а вожу все на шниве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 12 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
Тема один момент полипропилен практически не греет металл огого, только трубы ставь 1 1/4не меньше и уклончик сделай расширитель не забудь на потолок. Самая практичная вещь пофигу все электричество и газ.
Прошлой осенью жили у частника в астрахани у него на участке пяток сараюшек и в каждой печка с водяным отоплением одной закладки дров хватало на всю ночь и утро, температура за бортом около 0 была, в помещении за 25 к утру падала до 20.Вся одежда высыхала за ночь.
Трубы бери любые там давление маленькое простоят 100 лет, покрасишь только для культуры и души. А печки такие есть на строительных рынках они с теплообменниками внутри , вроде в ростове их делают цены гуманные. Готовить на них тоже можно. С дымоходом подумай сам как тебе удобней будет про разделку только не забудь и лист оцинковки под печку тоже.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
TOTOV писал(а):

лист оцинковки под печку тоже

А почему оцинковки? Что то слышал про вредность цинка при температурах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 12 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
Да не критично самое главное чтоб под печкой был лист негорючего, мало ли уголек выскочит при закладке или растопке, да и грязь и пепел с него убирать лучше. Оцинковка просто доступней, на любом рынке есть . Нагрева нет там никакого, цинк неочем просто нержавеет вреда для здоровья не приносит. Лист нержавейки дороговато выйдет.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Тема,не слушай никого и делай 2й этаж пока молодой.Утепляй, лестницу строй. Будешь радостно скакать вверх вниз,да еще и через две ступеньки. А вот после 50ти -накой черт я его построил! Лишний раз подняться,как в командировку съездить.По любому удачи.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Вот моя газовая чудо печь! :hahaha: Зафоткал наконец таки! А то фото не мог найти, хотя ранее фоткал. :yes:
IMG_20140405_154428.jpgIMG_20140405_154448.jpg

4,2кВт, 2,8 и 1,2 вроде...... так....... На всю когда зарубишь - это просто пипец! 1 литр хавает в час тогда! У меня как правило все время в режиме прогрева работает на всю. Тут вот засек, наврал я про 8-10 дней! 10 литров баллон щас к ней подключаю, уходит за 6 дней, гдето! Именно дней в режими почти максимум! Обычно как приеду так на всю ее, потом убавляю спустя пару часов. *( *(


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Темик писал(а):

Вот моя газовая чудо печь! :hahaha: Зафоткал наконец таки! А то фото не мог найти, хотя ранее фоткал. :yes:
IMG_20140405_154428.jpgIMG_20140405_154448.jpg

4,2кВт, 2,8 и 1,2 вроде...... так....... На всю когда зарубишь - это просто пипец! 1 литр хавает в час тогда! У меня как правило все время в режиме прогрева работает на всю. Тут вот засек, наврал я про 8-10 дней! 10 литров баллон щас к ней подключаю, уходит за 6 дней, гдето! Именно дней в режими почти максимум! Обычно как приеду так на всю ее, потом убавляю спустя пару часов. *( *(

Да не так дорого будет обходится. Дом утеплишь ещё меньше будет расход. Конечно печка дровянная приятней было бы. Но на вкус на цвет.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Мне тут сосед посоветовал на 2,7 куба бочку вкопать и не эпаться! Грит себе в копал на 4,8 куба и беды не знаю! На год хватает! 4,2 или 4,3 типа забьют раз в год и все дела! Но там все: и отопление и горячая вода и плита, готовка. Он там каждый день живет! А у соседа другого 2,7 вкопана, чуть больше чем на пол года хватает! Но у того дом большой тоже, и тоже на все расход идет! Короче один раз в год заправляется или чуть больше, а второй два раза в год!
А самое главное сказал, что купил бочку и тебе сертификат на 30-40 лет, что проверяющих нафиг посылать! Мол это большой газовый баллон просто, и так далее. Никакой обслуги не требует и заключения договоров тоже, на обслугу не нужно. Просто заправил раз в кой года и усе. Грит. Но блин дорого! :(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Темик писал(а):

то купил бочку и тебе сертификат на 30-40 лет, что проверяющих нафиг посылать!

Всё по желанию. Но бумажка не защищает от реального взрыва. Последствия от банальных выплат по штрафам и ущерб соседям до тюрьмы и "деревянного макинтоша"
Да и сразу вложится надо. Подумай о печке с водогреем. А газ временно пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 12 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
Темыч тебе решать смотри по деньгам что потянешь то и делай. Дровяная металлическая печка самый дешевый вариант, если жить собираешься в холодное время. Если только летом то газового хватит за глаза. Только от него голова болеть будет жрет он кислород в помещении.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Камин наметь сделать , Тёмыч. Хоть на будущее.
Мечта :) .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
ТОФАЛАР писал(а):

Темик писал(а):

то купил бочку и тебе сертификат на 30-40 лет, что проверяющих нафиг посылать!

Всё по желанию. Но бумажка не защищает от реального взрыва. Последствия от банальных выплат по штрафам и ущерб соседям до тюрьмы и "деревянного макинтоша"
Да и сразу вложится надо. Подумай о печке с водогреем. А газ временно пока.

По этой бумажке отвечает контора продавшая тебе эту бочку и установившая ее! >) Не ты! По истечении срока договора, новую бочку вкопал грит и все! Это со слов соседа. Я тоже про это подумал, сразу. А что если? А он и грит, мол все пучком! Это сертификат на 30 лет, что не одна проверяющая сторона не дое....ся, мол, и что ты не обязан ни с кем заключать договор об обслуге на этот период времени. Типо эта контора если что и есть обслуга, не обслуга.... вот этого я не понял. Короче, они приезжают и вкапывают и подключают. Или контролируют процесс подключения и подписывают акт приемки-передачи что ли..... ваще пипец короче! ))))))) Лучше наверное и правда печка с водяным контуром и аккумуляциооный бак на тонну. Но тонна антифриза(или как эта жижа называется) будет стоить наверное как космический корабль! :D А пока можно замкнутую на электричестве замутить наверное на первое время, а потом печку в топочную сделать и бак аккумулятор. :? Вот же блин.... скока вариантов разных! :? z""

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
Темик писал(а):

Но тонна антифриза(или как эта жижа называется) будет стоить наверное как космический корабль!

Не парься Тема.У меня дом ~200м2,а этого антифриза литров 60-70 залито в систему 5 лет назад.Набери в поисковике жидкость для систем отопления " теплый дом" .Удачи.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 3
Возраст: 37
Могу посоветовать одно полезное устройство которое облегчает контроль климата в доме . наша компания например устанавливает датчики от "НПК Рэлсиб" , уже много лет с ними сотрудничаем, покупаем вот эти измерители влажности

A Рекламные ссылки размещаются только с разрешения администрации



Вернуться к началу
 Профиль  
 
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 2557
Возраст: 62
Отговорили меня от газового конвектора.
Заказал 3 х1500 электрических Тимберка.
И тепловентилятор 2000.
Но так как удалось на них чуток сэкономить.
Думаю все таки на всякий пожарный какой-то
китайчиковый агрегат приобрести.
За 3-4 тыра можно что найти?
Экономия-то липовая,просто нашёл по старой цене.
И водогрейку Тимберк SWH RS 100VH.
Насос с причиндалами вчера привезли. :yahoo:
3.01.2015 победу испытывать в деревню. :drinks: x$$

_________________
Аутлендер
МЗСА
Аллюр 40
Сузуки DT30 RS
Хам 7 си жпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#58 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Не понял, что за агрегат китайчиковый еще хочешь? Электричество - это хорошо! Но только на поддержание темпиратуры. А на протопку лучше что нить еще прикупить. Хотя 4,5 кВт инверторов и уже нормально. А пушкой, т.е. вентилятором в 2 кВт еще быстрее прогреется. Сам начинал с электро вентилятора 3 кВт. Но кушает он не мало в итоге. Так как регулятора нет. Есть или 1,5 или 3 кВт. Если нужно быстро протопить использую его. 3 кВт тепловентилятор и газовый на 3,6 керамический. Вообще за 2 часа до + 22 можно зафигачить. Но стены и вещи за это время не успевают прогрется. И если выключить темпиратура быстро падает. *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 2557
Возраст: 62
Темик,да такой же как у тебя,только написано
Тимберк. газовый керамический на 4200.
С 27 баллоном нашёл за 5500р
Наверно возьму.
До завтра подумаю,посоветуюсь и...
А вдруг электричество отключат?!
А я газовый запущу и не задрыгну! :good:
А первый прогрев часов 5 и больше надо запендюрить.
Тогда думаю на ночь и электроконвекторов хватит.
Или даже на пару часов перед сном и проверить минут 15.
Что воздуху поднабрать. :drinks:
Интересно,а если все сразу врубить?
Автоматы мои выдержат такую напругу? :?

_________________
Аутлендер
МЗСА
Аллюр 40
Сузуки DT30 RS
Хам 7 си жпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#60 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 976
Возраст: 40
Silver писал(а):

Автоматы мои выдержат такую напругу?

Владимир а какой у вас вводной автомат (мощность А)

_________________
Не говорите что и как мне надо делать, и я вам не скажу куда вам нужно пойти!



Принимаю заказы на изготовление охотничьих и рыболовецких ножей!
Изображение

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией