Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 06:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
{ VISITS } Просмотры: 15148  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 968
Возраст: 50
Темик писал(а):

Метров 45-50 со вторым этажом. И еще 4х6 гараж. Я думал обратку через него пустить. :? Наверное в гараже лучше свое отопление замутить на 1,5кВт тене. ИМХО,
Еще в будующем пристроется комната и второй этаж над ней большая. 5 на 4 где то. :?

ну начнем помолясь. :hahaha: бак тебе можно поставить на тонну самый минемум литров 800 можно и больше тонны но тогда надо котелок брать помощьней чем тебе надо.бак утепляеться как термос различными способами чем лучше утеплиш тем лучше будет держать тепло.не каких тенов туда не нужно е сли хочеш электро котел еще поралельно подключить на всякий случай то котелок либо покупаеться либо делаеться самопал ставиш три тэна один на 1.5 квт и два по 2 квт но все это надо сделать таким образом чтоб можно было включать каждый тэн отдельно.зачем в гараже мутить отдельное отопление, надо все завязывать в одну систему и оставить перспективу на будущею постройку.но тогда бак акамулятор надо делать с перспективой.котельную лучше делать отдельную но чтоб можно попадать в нее и из дома и с улицы. ну вроде на все вопросы ответил. Тем я думаю тебе лучше спецов поискать а то всю голову сломаеш очень много подводных камней которым я могу и значения не предать так как делаеться все на автомате а для тебя это будет очень важно. но если хочеш сам все это дело сделать и если интересно то спрашивай чем смогу помагу. да и еще хочу сказать если хочеш сделать хорошо то это не так все просто.мы уже долго работаем в этой сфере и то когда сдаем обект ну первый запуск все на нервах,зато как сладок миг когда говорим хозяин все работает пора бы и расчитаться. :yahoo: и на рыбалку. :drinks: x$$

_________________
чем больше лодка тем мельче волна. пластиковая лодка малек,пвх лодка hdx 330+сузуки 5 сил а вожу все на шниве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Отопление частного дома, Отопление, Отопление дома, Отопление своими руками, Отопление частного дома своими руками
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
При переодическом протапливании в зимний период обои скоро отклеятся.Дерево прослужит дольше, но тоже грибок, плесень,разрушение.Вывод: либо топить постоянно,либо не топить.Если постоянно,то 50 л газа на неделю-дастиш-фантастиш,даже для такого небольшого помещения.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 968
Возраст: 50
сергей писал(а):

При переодическом протапливании в зимний период обои скоро отклеятся.Дерево прослужит дольше, но тоже грибок, плесень,разрушение.Вывод: либо топить постоянно,либо не топить.Если постоянно,то 50 л газа на неделю-дастиш-фантастиш,даже для такого небольшого помещения.

да это точно дом сохраниться лучше если его вообще зимой не топить или топить постоянно.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
все спать пошол.

_________________
чем больше лодка тем мельче волна. пластиковая лодка малек,пвх лодка hdx 330+сузуки 5 сил а вожу все на шниве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
андрюха писал(а):

сергей писал(а):

При переодическом протапливании в зимний период обои скоро отклеятся.Дерево прослужит дольше, но тоже грибок, плесень,разрушение.Вывод: либо топить постоянно,либо не топить.Если постоянно,то 50 л газа на неделю-дастиш-фантастиш,даже для такого небольшого помещения.

да это точно дом сохраниться лучше если его вообще зимой не топить или топить постоянно.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
все спать пошол.

Конечно, дом жалко, но живём один раз. По мне лучше приезжать и отдыхать . Придёт время ремонта-ремонт. А так теряется смысл дачи.Лучше продать и ездить по котеджам. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
Ежемесячная стоимость отопления обратно пропорциональна затратам на приборы отопления ,их правильный монтаж и грамотное утепление дома.Исключение составляет,наверное,печное отопление.Но там свои заморочки. В качестве примера чугунные радиаторы.Их плюс- относительная дешевизна.Минусы: огромное,по сравнению с ,например, биметаллом количество теплоносителя,а значит затраты на его нагрев. меньшая площадь излучения при одинаковых с тем же биметаллом размерах,значит греют хуже,не эффективность установки на них регуляторов,и т п .Не сочти за занудство(институтов по теплу мы не кончали)но отопление и утепление своего дома я делал сам,потому знаю,о чем говорю. тема про то как и где сколхозить,это не про отопление.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
сергей писал(а):

Ежемесячная стоимость отопления обратно пропорциональна затратам на приборы отопления ,их правильный монтаж и грамотное утепление дома.Исключение составляет,наверное,печное отопление.Но там свои заморочки. В качестве примера чугунные радиаторы.Их плюс- относительная дешевизна.Минусы: огромное,по сравнению с ,например, биметаллом количество теплоносителя,а значит затраты на его нагрев. меньшая площадь излучения при одинаковых с тем же биметаллом размерах,значит греют хуже,не эффективность установки на них регуляторов,и т п .Не сочти за занудство(институтов по теплу мы не кончали)но отопление и утепление своего дома я делал сам,потому знаю,о чем говорю. тема про то как и где сколхозить,это не про отопление.

Вот (()) ! Вот таких советов поболее! :yes: А то я на чугунь нацелен был до сегодняшнего дня! А тут нате встаньте! :hahaha:
Биметаллические - это аллюминиевые что ли? :?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
ТОФАЛАР писал(а):

Конечно, дом жалко, но живём один раз. По мне лучше приезжать и отдыхать . Придёт время ремонта-ремонт. А так теряется смысл дачи.Лучше продать и ездить по котеджам. :pardon:

Вот! Саша! Молодчина! Коротко и ясно! И я того же мнения!
Я на дачу приезжаю отдохнуть! Ну и поковыряться для души, где чего надо. А надо мне там огого сколько! Зато в доме уже теплеет потихонечку, так как я его утепляю не спеша. :yes: И мастерская у меня там будет, пускай не большая, но мне хватит. И пожить есть где. Мне тоже хватит. Вот только еще комнату пристрою когда нить и усе будет красиво -вообще! Маленький 5,5х5 метров домик. У соседа в разные стороны разстроен и ничего! Тоже такой же мелкий, но смотриться не гармонично, а у меня будет погармоничней. Так как пристройка комнаты у меня будет со вторым этажом, а не как крыльцо во все стороны, торчать, как у соседа. :hahaha: И чего они на пристройке второй этаж не замутили? z""

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 12 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
Второй этаж не есть очень хорошо, лучше все делать в один, одна лестница дает минус. Если есть возможность то лучше делать все в один этаж. Хоть это и дороже выходит.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
TOTOV писал(а):

Второй этаж не есть очень хорошо, лучше все делать в один, одна лестница дает минус. Если есть возможность то лучше делать все в один этаж. Хоть это и дороже выходит.

Не понял.
Гдеж енту возможность взять? Это участок в 12 соток минимум надо, чтобы в один этаж делать! Потом щас отопление модное! В низу горячее, в верху холоднее трубы. Да и что там, когда протоплено то? Чем второй этаж то плох? Чего то я не въеду. Народ по 5 этажей строит и ничего. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 968
Возраст: 50
Темик писал(а):

Биметаллические - это аллюминиевые что ли?

привет всем.Тема биметал и аллюминий это две большие разницы. все досих пор спорят что лучше, я склоняюсь к биметалическим радиаторам.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
TOTOV писал(а):

Второй этаж не есть очень хорошо, лучше все делать в один, одна лестница дает минус. Если есть возможность то лучше делать все в один этаж. Хоть это и дороже выходит.

а мне например нравиться второй этаж , если он не построен а сделан под крыше. НУ НРАВИТЬСЯ МНЕ ТАК.

_________________
чем больше лодка тем мельче волна. пластиковая лодка малек,пвх лодка hdx 330+сузуки 5 сил а вожу все на шниве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
андрюха писал(а):

а мне например нравиться второй этаж , если он не построен а сделан под крыше. НУ НРАВИТЬСЯ МНЕ ТАК.

И я про тоже. У меня под ломаной крышей, целая комната, причем в разы больше, чем на первом этаже комната. :hahaha: Эт чего стока места зря пропадать будет чтоль? :? :hahaha:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Ага понял что есть биметалл. Это тотже аллюминий, но внутри труба железо.
phpBB [media]

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 12 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
Тут очень много всего скажу так после года эксплуатации 2 этажей сделал пристройку вторым этажом не пользуюсь.
Дело даже не в деньгах а в удобстве эксплуатации. Второй этаж летом вечная жара и т.д. Отопить отопишь хоть 5 этажей у меня товарищ вобще конвекционный котел поставил отапливает помещение горячим воздухом, летом может работать в кондиционера.
Только нужен расчет диаметров труб и длинны воздуховодов. Зимой дом 120кв разогреваеться за 40 минут.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
TOTOV писал(а):

Тут очень много всего скажу так после года эксплуатации 2 этажей сделал пристройку вторым этажом не пользуюсь.
Дело даже не в деньгах а в удобстве эксплуатации. Второй этаж летом вечная жара и т.д. Отопить отопишь хоть 5 этажей у меня товарищ вобще конвекционный котел поставил отапливает помещение горячим воздухом, летом может работать в кондиционера.
Только нужен расчет диаметров труб и длинны воздуховодов. Зимой дом 120кв разогреваеться за 40 минут.

Может воздух в доме, а не дом? Чтобы дом прогреть надо часов 5 не менее! Вещи тупо за 1 час не прогреются.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Темик писал(а):

Может воздух в доме, а не дом? Чтобы дом прогреть надо часов 5 не менее! Вещи тупо за 1 час не прогреются.

Смотря как греть. Самолёты при минус 50 прогревают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
ТОФАЛАР писал(а):

Темик писал(а):

Может воздух в доме, а не дом? Чтобы дом прогреть надо часов 5 не менее! Вещи тупо за 1 час не прогреются.

Смотря как греть. Самолёты при минус 50 прогревают.

Ну облить керосином и спичкой чиркнуть может и быстрее прогреться. :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Темик писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

Темик писал(а):

Может воздух в доме, а не дом? Чтобы дом прогреть надо часов 5 не менее! Вещи тупо за 1 час не прогреются.

Смотря как греть. Самолёты при минус 50 прогревают.

Ну облить керосином и спичкой чиркнуть может и быстрее прогреться. :lol: :lol: :lol: :lol:

Так то да :D
Но там воздухом греют и не воздух. Надо что бы все приборы под панелями прогрелись для работы. Сам воздух это надо ещё вытерпеть. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 12 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
Да вы что наберите в любом поисковике Конвекционные обогреватели на газу. Там все написано. Просто у нас это дело не очень распространено. Котел греет не воду, а воздух до достаточно большой температурой, вещи соответственно также нагреваються. Температура комфорта достигаеться очень быстро. Батареии тоже греют воздух только очень долго их температура небольшая. А тут воздух подаеться горячий в комнаты. Только все это дело достаточно дорогое удовольствие, плюс еще должно быть место для воздуховодов. А сечение их совсем не маленькое. И их надо рассчитывать, по водяному отоплению просто стояк 32 по батареям 25, но это так образно при сложном монтаже расчет тоже необходим, иначе котел шпарит на полную, в комнатах прохладно. За газ платишь по полной, а на выходе пшик.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Для дачи,думаю, воздухом предпочтительней. Так как там не живёшь , а наездами. А воздухом быстро согреть тот же воздух ,что бы покомфортней там находится. А дальше и стены нагреются.
По аналогии таёжных изб. Печки железные ,жар от них быстро идёт,а стены постепенно греются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
ТОФАЛАР писал(а):

Для дачи,думаю, воздухом предпочтительней. Так как там не живёшь , а наездами. А воздухом быстро согреть тот же воздух ,что бы покомфортней там находится. А дальше и стены нагреются.
По аналогии таёжных изб. Печки железные ,жар от них быстро идёт,а стены постепенно греются.

Ешкин матрешкин! :hahaha:
Саша. У мня есть чудо газовая печь! На 4,2кВт. Я ей щас и топлюсь! Я им протапливаю. А вот для поддержания, чтобы на ночь остаться нужно что то обычное. Типа батареи. Ну или вдруг мне среди недели преспичит туда приехать, разломать какую нить машину и не посчасливиться уехать, и придется там жить, пока не соберу? Всякое бывает. :hahaha: Вот потому и нужно мне отопление. Чтобы я мог там если что жить! :yes: Яб вообще туда переехал. Вот только чето не получается. доутеплить дом никак. :hahaha: то одно, то другое. В этом году вот гаражи опять..... моторы меняем. так бы уже доутеплил бы. :yes: :hahaha: там осталось то чутка. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Тём. Если будешь ЖИТЬ . Дом и так прогреется и уже остывать не будет успевать. Мы говорим про то что тебя нет там неделю и всё выстужено. А каждый день..... И в тайге если пару тройку дней в одной избе,так и топишь её мало .Стены греют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
ТОФАЛАР писал(а):

Тём. Если будешь ЖИТЬ . Дом и так прогреется и уже остывать не будет успевать. Мы говорим про то что тебя нет там неделю и всё выстужено. А каждый день..... И в тайге если пару тройку дней в одной избе,так и топишь её мало .Стены греют.

Ну стены то и не греют. они как ни крути холоднеевоздуха, плюс минус может такиеже. Остывает воздух от стен и пола же. как раз. Вот я набегами буду. И жить буду. Но и промерзать дом будет. Так что вот такие задачи. Соседи там круглогодично живут. Яб тоже переехал туда на ПМЖ. Но надо доделать утепление и так далее. И желательно тогда начать делать комнату большую. Потому как гости приезжать будут, а разместить их негде будет. :yes: :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией