Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
{ VISITS } Просмотры: 83363  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: Соломоныч, Smokie, nemec65
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Предлагаю в этой теме хвастаться, что купил для рыбалки, охоты, авто, мото и т.д. Можно сразу ссылки давать на тот или иной товар. Если будет жить тема то хорошо, если нет то можно удалить ее.
Начну с эхолота я.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



A Друзья, тема получилась очень популярная!
Но есть огромная просьба.
Давайте "хвастаться" теми вещами, которые относятся к профильным разделам форума, соответственно в профильных темах.
Иначе всё получается в "куче", и переносить потом очень неудобно.
Лучше пофлудить в профильной теме, и через какое то время удалить, чем заниматься выборочным переносом сообщений.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Похвастайся что купил, покупки для рыбалки и охоты
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Я тут тоже порылся, за 3999 обнаружил. Дешевле однако. Ну да ладно, в связи с новой таможенной политикой нашей Родины, у которой денег нет, ищу теперь горные валенки, горно-рыбацкие сапоги, пластиковые тапки для дома и чтоб всё это нашего, Российского производителя. Цена не имеет значения, потому как она и так будет заоблачная. Господи, когда же всё это закончится? Мне нравится выражение которое наверно уже не актуально, вернее два: "Работать, чтобы жить" и "Работе, рабочее время", если перевернуть, будет худо.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Давно хотел "похвастаться", что купил и сделал. Напрямую к рыбалке и охоте не относится, но косвенно на них влияет. Дача летом и особенно полив.
В 2013 в мае, июне и августе по неделе уезжал не рыбалку и охоту, а теплица сама утром открывала форточки, вечером закрывала, и поливала, когда нужно.
В 90-х делал пленочную теплицу ездил 2 раза в неделю, поливал. Но тогда пробок не было. Четыре года назад поставил из поликарбоната восьмимметровую теплицу, разделенную посредине. Ну и стал думать, как жить дальше при таком транспортном коллапсе. Сначала поставил механизмы автоматического проветривания (российские) - цилиндр с маслом, масло нагрелось и расширилось-поршень толкает шток и открывает форточку. В прошлом году купил один механизм ангийский, меньше и лучше (на фото). Два года назад провел от бака (высота 2,50) пластиковый водопровод на фитингах, поставил в теплицу систему капельного полива, и программированный контроллер с электромагнитным клапаном. В нем часы, выставляешь время и программу (у меня полив каждые два дня с 17.00 до 19.00). И все,- в назначенное время жужжит моторчик, открывается клапан, через него побежала водичка самотеком, и капает под огурцы и помидоры. Приезжаю раз в неделю,-все полито, проветрено, только вот собаки китайцы пока не придумали, чтобы урожай сам собирался.
Может быть кому-то пригодится. Домашие ворчать не будут, когда вы уезжаете на рыбалку в дачный сезон.
В нашем саду я у других не видел такого, хотя тема известна давно. (фото не мои,- с рекламного сайта)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
karat писал(а):

Давно хотел "похвастаться", что купил и сделал

Класс! Добротная теплица :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
maliiv писал(а):

Парни, пипец какой то....что у нас за страна??? Пришли сегодня из Китая кроссовки Salomon Speer Cross 3...Выписывали с Михой. Я взял себе да старшему сыну. Короче одни кроссовки обошлись мне 1300 рублей. Теперь поглядите скока такие тапки у нас стоят...я чуть не окуел...степень жадности наших предпринимателей не имеет никаких пределов...

А чему тут удивлятся. Вот посмотри ,Игорь,кто у нас живет. В смысле хорошо живет. Торгаши (спекулянты), банкиры ( ростовщики) , разбазаривание обще национального достояния т.е. природных богатств ( грабители ресурсов будующих поколений) . Ну и ес-но те кто этим всем потакает ( чиновники). Вся эта "элита" дала жить тем кто их развлекает, а остальных одурманивает ( звезды шоу бизнеса) ну и само сабой прикормили карательные( судейских и прокурорских) и силовые ( армия, полиция) органы. Но совсем забыли про учителей, врачей. А ведь Стране нужно нравственно чистое, образованное и главное здоровое население. Только вот в чем вопрос , если что, то от учителей и врачей толку мало . Не смогут защитить сильных мира сего. Ну какой от них толк?.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
После дачи в субботу заехали в маркет Леруа Мерлен (по мне Мурлин Мурло), увидел вот такую приблуду-деформируемые пластмассовые ящики. Когда не нужно они сложены, места занимают мало, надо загрузить фрукты, овощи, дичь в пере, рыбу (в пакете), а для меня и инструмент (эл.лобзик и болгарка без кейсов). Если ставишь друг на друга - фиксируются в пазах, но видимо для надежности багажной резинкой обмотать, чтобы не свалились на кочках. Короче, куптл я сраз 4 штуки на пробу.
ящики стыкуются
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


слева тот же ящик в походном положении
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Владимир, имел такие короба но тяжелое на низ не следует класть. Там очень хлипкие пластмассовые петли и защёлки. У меня "Шмель" стоял и в багажнике машины еще что-то было навалено и пробил дно :(

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 777
Возраст: 66
Борис писал(а):

Владимир, имел такие короба но тяжелое на низ не следует класть. Там очень хлипкие пластмассовые петли и защёлки. У меня "Шмель" стоял и в багажнике машины еще что-то было навалено и пробил дно :(

Дно ящика или машины? Уточните z""

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Ящика конечно *(

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Я предпочитаю монолитные ящики - улов можно домой привезти, да и всё что может протечь, а также в лодку осенью для улова. При температуре не выше 10 гр, рыба в ящике живёт практически целый день без воды.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Соломоныч писал(а):

При температуре не выше 10 гр, рыба в ящике живёт практически целый день без воды

Какая же рыба день без воды? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
ТОФАЛАР писал(а):

Соломоныч писал(а):

При температуре не выше 10 гр, рыба в ящике живёт практически целый день без воды

Какая же рыба день без воды? :shock:
Окунь и щука, судак снёт. Чем ближе тепература ближе к 0, тем дольше живёт без воды.

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
А я набрал неразборные, их у нас на помойку рядом с магазином из под продуктов выбрасывают. Так невысокие для хранения семенной картошки в деревню увез.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Соломоныч писал(а):

Я предпочитаю монолитные ящики - улов можно домой привезти, да и всё что может протечь,...

У меня тоже пластиковая фляга-канистра 30-40 литров с герметичной крышкой. Туда едем грузим водку, продукты, оттуда-рыбу, клюкву и т.д.
Теперь берем много бенза-в пластиковые 5-ти литровые бутыли, они занимают много места (в это время ящики могут быть сложены), обратно бутылей нет (их сжигаем), а в ящики можно затарить дары леса и добычу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
karat писал(а):

30-40 литров с герметичной крышкой. Туда едем грузим водку

Ну нормально :? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
maliiv писал(а):

Вот как и обещал фотка и небольшое видео данного девайса...Возможности конечно потрясающие...Только вот насадок надо будет к ней прикупить.

Вот нашёл ролик.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Как бы в свете подготовки к предстоящему сезону во общем, и к поездке на Байкал в частности, потратил сегодня денег, и приобрел себе на замену старому и давно отслужившему своё Никону Д -50, с парочкой не самых лучших объективов, следующий комплектик:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Так же заказал и оплатил "телевичёк" - 40 - 175 мм ( В эквиваленте 80 - 350), но придет он только во вторник.
Остается правильно обмыть, и начинать тестировать. :D

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Так, зеркалка Олимпус с объективом, вспышка и крепеж на стойку фотика и вспышки, плюс светофильтры? Правильно? Только одного вискарика маловато. Как придет телевичок нужно добавить, но другого, и пить поочередно, смакуя.
Поздравляю с обновой!!!
Я дальше Кенона G-7 не решился, и то на компенсацию при сокращении штатов. А начинал со Смены-6 (3 года фотокружка), в 70-х зеркальный Зенит.
Ну теперь остается обновить навик и взять Монану или Монтеру!
Ещё раз, от души, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
karat писал(а):

Так, зеркалка Олимпус с объективом, вспышка и крепеж на стойку фотика и вспышки, плюс светофильтры? Правильно?

Ну, почти правильно. ;) Это беззеркалка. Компактная камера со сменной оптикой. Размер сенсора такой же как в зеркалке, но зеркала как такового нет.А вспышка эта идет в комплекте, поскольку встроенной у этой модели нет по определению. Два светофильтра, защитный УФ, и полярик. И батарейная ручка. В ней дополнительный аккумулятор, и за счет нее гораздо удобнее держать камеру в руках. Так же были когда то и Смена, и Киев -4, и Зенит. Сейчас об этом вспоминается с ностальгией.
Ну а по поводу "обмывки "телевичка" уже все предусмотрено и подготовлено.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Спасибо большое за поздравления. (())

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Ну а у меня покупка по проще, но считаю ее очень важной и полезной. Для организации питания у меня есть три котелка от военного литрового 6 (8) и 10 литров таких же приплюснутых как армейский. Удобно гармошкой сложить и в пакет. А сегодня одолжил у красноармейца Сухова, правда не медный а алюминиевый - 3 литра. В охотничьем магазине по пути в гараж. Вот действительно хвастаюсь, давно искал, вчера увидел, подумал дороговато. Сегодня прихватил эксперта по ценам и контролю качества (жена), получил положительное заключение.
Выставлены были двух размеров 5 и 3 литра. Мой 370 руб., второй под 500 руб.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#41 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
А я вот прикупил себе бандану такую вот:
phpBB [media]

Смешной я в ней походу :hahaha:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А еще паракорд прикупил и карабинчиков маленьких. Правда. карабиньчики у нас. Не нашел в Китае. И замутил себе браслет выживания, так называемый. Чуть меньше 4 метров в нем. Гдето 3,6м. получилось. Но можно и 4 метра запихнуть попробывать. Ещебы научиться вязать их, чтобы они быстро распутывались. *(

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И сплел самолично :yes: вот такую хреновину.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И главное: Только сейчас заметил, что все под цвет футболки подходит. :lol: :lol: :lol:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией