Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
{ VISITS } Просмотры: 22146  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Маркус
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 181
Возраст: 56
серега15 писал(а):

сломать печь у меня рука не поднялась... дед называл её... кажется... голландкой... (???), а мож я и позабыл?...

Ну, да, голландка, верно. И ломать, ясно, не надо, это вещь с историей и аурой. По-моему, это куда ценнее функционала... У меня в доме есть часы, сделанные прадедушкой, в период что-то до 32года, из механизма старых корабельных часов, то ли немецких, то ли голландских конца позапрошлого века. Корпус деревянный, самодельный, из жести сделаны петли дверцы, запирающий "замочек", циферблат сделан из картона, расчерченного тушью, пером. Они ходят но, конечно, мы ими не пользуемся, хотя можно взять ключик и завести. Висят в холле, где не бывает солнца, оно вредно для старых вещей. :)

_________________
Ротан 410лайт+Т18, Ротан Т520лайт+Т40, Ротан V600+Т50+Yf60
все лодки из "верфи" ротан тчк про


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Частный дом, плюсы и минусы.
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Мы тоже печь оставили в доме, вытяжка идет как раз по всем комнатам 1 и 2-го этажа, в сильные морозы :hahaha: жена любит топить, и тяга такая что огонь затягивает в вытяжку саму если открыть шибер, единственное-когда крышу переделывали, саму трубу на чердаке и выше переложил и укрепил, плюс оштукатурил, а то тоже годы уже, щели появились
А вообще, частный дом, мне кажется, это как элитный авто, хочешь комфорта и уединения-плати, хотя по себе-мы платим гораздо меньше чем в квартирах,
живу правда в адыгейском Ауле, 10 км от Туапсе, так у нас в принципе НИчего не закрывается на замки, так для проформы больше, у меня машины во дворе с ключами стоят, а если вдоль забора то зачастую и не закрываем тоже, на гаражах замки просто отсутствуют, не предусмотрены :yes:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
серега15 писал(а):

:D :hahaha: Уж и не знаю - плюс это или минус..., но не смотря на сделанное уже мной в доме газовое отопление, сломать печь у меня рука не поднялась... дед называл её... кажется... голландкой... (???), а мож я и позабыл?... :oops:


Шведка. Печь называется "Шведка". Я в свое время изучил литературу (книги) по кладке печей. Книг было много, а печей не больше 10-ти, остальное - плагиат друг у друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 144
Возраст: 48
karat писал(а):

серега15 писал(а):

(()) А какой у Вас котел? Я имею в виду фирму и название. :?

Сергей вроде на форуме все на ты!
Котел Протерм "Гепард" MTV - 23 квт.

Имеется такой в хозяйстве.
Стоит в мастерской.
Капризный котел на электричество.
Очень чувствителен к перепаду напряжения.
Пока не поставил стабилизатор напряжения постоянно вставал на ошибку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 7 лет 11 месяцев 8 дней
Сообщения: 261
Возраст: 60
karat писал(а):

Я в свое время изучил литературу (книги) по кладке печей

надо брательнику-подполковнику подсказать ... , никак до полковника дослужиться не может , закончив академию генштаба .

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Насчет напряжения у Протерма точно, у меня тоже без стабилизатора не хотел работать, но у меня в сети от 170 до 210, зато я его датчик давления воды обманул, у меня на втором этаже стоит расширительный бак, и система без давления, с духательными выходами в атмосферу, котел тоже мозг мне делал, жаловался на низкое давление воды, пришлось вместо датчика воды воткнуть подстроечный резистор, выставил килограмма 1.5 и котел рад и мне хорошо. Уже наверное года 4 пока работает.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
На Урале 1 кубометр газа стоит 4,23418 руб.
А у Вас?
Есть где дороже или дешевле?
Почему-то газ в Казахстане дешевле, чем в России!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
karat писал(а):

А у Вас?

(()) У нас кубометр газа - 5,3089 р. И все равно, нам выгоднее топиться и готовить на газе.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Сам газ дешёвый. Если он уже есть то :good: .
Но вот знаю у нас в Ижоре подключение дома к газу ( линия и разводка во двор уже сразу есть) стоит 200 000р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 181
Возраст: 56
ТОФАЛАР писал(а):

у нас в Ижоре подключение дома к газу ( линия и разводка во двор уже сразу есть) стоит 200 000р.

Это они у вас скромно просят. :) В нашем тупичке, Лен.область, Белоостров, по последним данным (декабрь) подключение домохозяйства будет стоить 300-350тр. И это при том, что таких желающих наберётся 50 дворов.
Бред. Получается, что автономка - дешевле, и понятнее, хоть завтра - газгольдер на 2,7 куба с доставкой, копкой и монтажом под ключ 150-250тр. И так и надо, наверное, делать. :)

_________________
Ротан 410лайт+Т18, Ротан Т520лайт+Т40, Ротан V600+Т50+Yf60
все лодки из "верфи" ротан тчк про


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
alsquai писал(а):

Это они у вас скромно просят.

На сегодня не интересовался. Это 3-4 года назад цены знакомые озвучивали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
ТОФАЛАР писал(а):

На сегодня не интересовался. Это 3-4 года назад цены знакомые озвучивали.

Сестра сейчас в очереди...
200000 через два года по очереди..
800 000 без очереди, хоть завтра..
Как раз в Ижоре...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Подводник писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

На сегодня не интересовался. Это 3-4 года назад цены знакомые озвучивали.

Сестра сейчас в очереди...
200000 через два года по очереди..
800 000 без очереди, хоть завтра..
Как раз в Ижоре...


Когда мне это озвучили - прикинул сколько лет на эти деньги можно обогреваться электричеством ( в идеале в частном доме печь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 181
Возраст: 56
Подводник писал(а):

800 000 без очереди, хоть завтра..
Как раз в Ижоре...

Это бред, безумие какое-то! Вот сегодня как раз разговаривал... Газгольдер 2,7 маленький правда, зато советский (вечный почти), восстановленный с новой обвязкой, полностью под ключ с подключением, опрессовкой и испытанием 150тр, по зиме. Завтра. :)
Но сам я надеюсь обойтись лишь парой баллонов для плиты, бойлером для воды и парой участков тёплого пола, ну и камином для души, как у приятеля (см.выше), просто построив тёплый правильный дом. :)
ТОФАЛАР писал(а):

сколько лет на эти деньги можно обогреваться электричеством

именно так...

_________________
Ротан 410лайт+Т18, Ротан Т520лайт+Т40, Ротан V600+Т50+Yf60
все лодки из "верфи" ротан тчк про


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 25 дней
Сообщения: 451
Возраст: 61
серега15 писал(а):

Темик писал(а):

в городской до 18 градусов тепла всего навсего. В этом году не топят совсем что то в морозы!

(()) Да... стремно.... Да еще в такие кочерыжники... нет слов...
Темик писал(а):

Все платное сделали! Раньше как то проще было. Сечас проще уже свой дом иметь и обслуживать наверное, чем квартиру.

(()) Не, Тем... еще и дороже выйдет... уж я то знаю.
Дешевле в квартире все на счетчиках и свой газовый отопительный котел. И платить меньше и отопление - когда и сколько хочется. :good:

Не соглашусь с тобой Сергей . Я сейчас живу в частном доме и обслуживание дешевле чем в городе квартира и еще много плюсов есть .Вопрос в другом ,из чего дом и как ты его сделаешь . У меня дом 6х9 брус ,3 комнаты +кухня +ванна , отопление печное +электричество . зимой плачу до 3000 руб по счетчику ,это в морозы ,весна -лето -осень от 600-1500, Газ в балоне , Вот планирую дом этот разобрать и другой сделать , ветхий очень и сделан не правильно . Вобщем притензий много по дому ,но как говорят "дареному коню в зубы не смотрят ", есть мысль как сделать отопление еще экономичнее

_________________
Изображение
Альтаир "Сириус-335" ,ямаха -5 , "Bester 400","НЕПТУН 23""Шеви "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
У нас подключить газ тоже денег неимоверных просят, вот народ и топит, по старинке, дровами, нарубят, в смысле напиз-т дров, а в ход идет дуб и бук, и выбирают поровней чтоб кряж был, т.е. лес уничтожается, а уголь да газ продаем, а для своих цену не сложат :evil:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 181
Возраст: 56
Маркус писал(а):

Вот планирую дом этот разобрать и другой сделать , ветхий очень и сделан не правильно

Ещё один довод в пользу того, что все эксплуатационные расходы определяются качеством дома, его способностью удерживать тепло. :)

_________________
Ротан 410лайт+Т18, Ротан Т520лайт+Т40, Ротан V600+Т50+Yf60
все лодки из "верфи" ротан тчк про


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
Для того, чтобы провести и подключить газ есть две группы затрат: прямые и косвенные.
Для меня прямые расходы были: вступление в газовое ООО (120 000), далее по перечню: получения техусловий. проекты монтаж, инспекция, врезка подключение. Все это по времени было разнесено на целый год из-за нашего монополиста.
А косвенные: утепление дома, обустройство и подводка подземного утепленного трубопровода от скважины, обустройство насосной станции, создание трубопроводов (горячей и холодной воды), смесители, раковины, унитаз, греющие кабели, , приобретение новой газовой плиты, покупка и оборудование станции биологической очистки (септик) и обустройство канализации. На плане прикупить стиральную машину, и после этого - заказать кухню по имеющимся потребителям. Кроме этого поменял окна с деревянных на пластиковые (требования газовиков по проветриванию, обшивка вагонкой и имитацией бруса бревенчатой стены на веранде, которая теперь стала столовой.
Вот и получается, что косвенные расходы стали больше прямых затрат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
karat писал(а):

Вот и получается, что косвенные расходы стали больше прямых затрат.


А в цифрах это как?
Тут только вступление озвучено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 3 дня
Сообщения: 144
Возраст: 48
ТОФАЛАР писал(а):

Подводник писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

На сегодня не интересовался. Это 3-4 года назад цены знакомые озвучивали.

Сестра сейчас в очереди...
200000 через два года по очереди..
800 000 без очереди, хоть завтра..
Как раз в Ижоре...

Когда мне это озвучили - прикинул сколько лет на эти деньги можно обогреваться электричеством ( в идеале в частном доме печь)

Был у меня этап времени когда были с этим проблемы.
Решили общими усилиями!
Собрал воедино 29 домов с двух улиц, сделал предложения по подключению по газу, вроде все хотят, но денег как всегда нет.
На дворе был 2009 год самый хреновый период шел.
Устроили уличный конкурс по выбору подрядчика.
Надо было построить 1,3 км газопровода по двум улицам.
Смогли найти такого подрядчика который сделает по минимальным ценам с 50 % годовой рассрочкой и без аванса! но с частичным привлечением техники жителей улиц. (камаз соседа и трактор МТЗ 80 )
Проектная и исполнительная документация была оформлена на инициативную группу граждан.
Скинулись потом еще по штуке за газ в трубу и начали пользоваться.
В аренду земли под газопроводом не брали в собственность газопровод не оформляли довели только до того момента пока газ пустят.
Потом 3 года платили за ежегодное обслуживание трубы, скидывались дворами.
А потом вообще от него открестились и передали в муниципальную собственность как бесхозный но с проектной и исполнительной документацией.
До сих пор некоторые приходят за тех условиями на подключение.
Как сейчас помню обошлась эта история 25 тысяч рублей на каждый дом !
А на соседней улице подобное мероприятие провел один предприимчивый гражданин и все оформил на себя. Ценник за подключение к газу ежегодно растет начиналось с 200 тысяч за дом сейчас что то в районе 400 тысяч. И при этом вторую линию газопровода уже не кто подтянуть не может ! Берут кредиты и подключаются !
Так что если есть техническая возможность провести газопровод самим ведите сами (с соседями) в десятки раз будет дешевле! Когда придет инвестор он свое не упустит :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией