Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 02:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Куратор темы: nemec65



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
{ VISITS } Просмотры: 9326  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: nemec65, Соломоныч
Добавил Сообщение
 Сообщение Муравьиная ферма 26 окт 2015, 00:58
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
кошку так и не поймал сфоткать ,но есть новостя Серега Блиныч завтра отправляет мне формикарий (муравейник)
вообщем админы прошу не принимать как рекламму ,но если кому нужен ценный мех или диетическое мясо-это теперь ко мне x$$

муравейник будет вот такой

phpBB [media]

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Муравьиная ферма, Формикарий, форум любителей активного отдыха
 Сообщение Живой уголок. 26 окт 2015, 18:53
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
продолжаю тему ,Серега Блиныч сегодня упыхался весь отправляя мне мурашек ,проводники суки....
но отправил транспортной компанией и не дорого ,через 4 дня буду вообщем "повелителем муравьиного народу"

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Муравьиная ферма 30 окт 2015, 20:50
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
у меня горе-суки транспортные с конторы динамят ,уж не знаю будут ли живы мураши

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Муравьиная ферма 31 окт 2015, 17:25
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
НУ ВОТ ЕЩЕ ХИТРЫЕ НЕМЕЦКИЕ МОРДЫ ( как Володя написал) пришли таки ,через все мученья ,получил час назад ,помучался переселять в новые хоромы.
фотки выложу как получится ,

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

пока все живы (не померзли-бульбаши ведь ,могли и вдубнуть) шнуркуют по арене (это там где их комят-аналог улицы) таскают жратву и куколок по камерам.пока вообщем дали им успокоится пожрать и забульбенить за новую квартиру. x$$ :drinks: (()) b-" fool)- ;za%

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Муравьиная ферма 31 окт 2015, 17:37
#5 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Саша, а практическое применение, кроме эстетического любования на их работу есть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Муравьиная ферма 31 окт 2015, 18:15
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
vlasto1 писал(а):

Саша, а практическое применение, кроме эстетического любования на их работу есть?

ну только нервы успокаивают очень (не считая диетического мяса и ценного меха)
вокруг муравейников всегда санитария как операционной

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Муравьиная ферма 31 окт 2015, 18:27
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
nemec65 писал(а):

только нервы успокаивают

Саш привет, впервые узнаю, что муравьёв в доме держат. Я по жизни с ними борюсь, достают однако и санитарию не соблюдают гады, с пола на стол, а лапы не моют :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Муравьиная ферма 31 окт 2015, 18:41
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
муравьи не являются социальными паразитами ,если мураш случайно свалит из "формикария"(муравейника) он помрет очень быстро ,если помрет матка муравьиная-хана муравейнику. месяца за 4 вымрут все.
к ст. несколько интересных фактов про муравьев,
муравья еще куколкой уносят на то место где он будет всю свою жизнь батрачить.
если муравей умер-его сначала пытаются реанимировать ,потом проносят по тем местам где он работал,что бы все попрощались,потомвыносят на свалку -но оставляют жратвы,видимо верят в загробную жизнь...
если умирает королева ее тоже пытаются реанимировтаь почти неделю-потом проносят по всему муравейнику что бы все прпощались ,потом на свалку и жратвы ей тоже оставляют.

муравьи есть рабовладельцы-ворую куколок чужих ,приносят к себе в муравейник ,растят себе рабов и те батрачат как на родных.
есть муравьи листорезы -те листьями кормят гриб -а уже грибом питаются сами.
есть скотоводы-содержат и оберегают тлей ,потом доят их стуча усиками им по спине ,тля выделяет сладкий сироп.мурашам на жрачку.(или на бухло)
есть муравьи без муравейников вовобще-они делают на ночлег муравейник со своих тел.
есть мураши которые стоят из свих тел плот и когда Амазонка разливается до трех месяцев путешествуют на таком плоту.
у меня обычные мураши Messor structor (Муравей - жнец) черные земляные муравьи ,самые дешевые и простые в содержании ,жрут все подряд, не привередливы ,ну и интересны тем что в своем классе они самые крупные.
У этих муравьев очень развит полиморфизм. В семье встречаются не только солдаты и рабочие, но и несколько переходных форм. Такое разнообразие вызвано специализацией этих насекомых на нехарактерном для муравьев источнике белкового корма – семенах растений. Большая голова солдат – это прямое следствие сильного развития затылочных мышц, приводящих в движения мощные челюсти. Такие сильные жвала нужны им отнюдь не для сражений, а для разделывания твердых семян. После того, как крупное семечко раздроблено на более мелкие части, к его дальнейшей переработке приступают рабочие поменьше. В конечном итоге семечко перетирается в муку, смачивается слюной и скармливается личинкам. Сходную картину можно наблюдать у муравьев листорезов при разделке листьев. Но несмотря на свои «растительные» предпочтения, мессоры вполне могут жить и на белках животного происхождения, собирая и унося в муравейник мертвых насекомых.

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Муравьиная ферма 31 окт 2015, 20:07
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
phpBB [media]

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Муравьиная ферма 01 ноя 2015, 01:43
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Саша, от души поздравляю тебя!!
Ты теперь среди форумачан первый муравьиный фермер!!!! <^> <^> <^>
Шашлыки с тебя!!!! :D
Вот только теперь я понял , как появилась на свет история про "Гуливера" :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Муравьиная ферма 01 ноя 2015, 01:47
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
ну благодяря твоим усилиям и переживаниям вместе со мной ,земляки твои (мураши) напоролись кукурузы и спят вокруг матки и по ходу яиц нанесли еще .
на сегодняшний день с кошкой и собакиренами в хате 30 голов всякой скотины z""

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Муравьиная ферма 01 ноя 2015, 12:07
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
Саня, а что потом будет, когда расплодятся, а ты натешишься?
Выпустишь к соседям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Живой уголок. 01 ноя 2015, 12:29
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Savage писал(а):

Саня, а что потом будет, когда расплодятся,

На наживку их пустить можно, рыбкам вкусно и польза. Или в аквариум на корм.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Муравьиная ферма 01 ноя 2015, 15:58
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
на наживку мелковасты ,можно ограничивать рост колонии не увеличивая муравейник (формикарий) ну и пока расплодятся -я думаю года три у меня в запасе есть.
ну и можно монтировать дополнительные пространства для жизни через трубки как для аквариумов,делая из них переходы.Семьи немногочисленны, население обычно не превышает 5000. ну и живут они не долго в отличии от рыжих которые живут 2 года (рабочие) Мессоры Messor structor рабочие живут около 4 месяцев ,солдаты и суперсолдаты чуть поболе ,матка до 25 лет ,самцы как только опылили ,сразу кирдык и померли.
человек разводил рыжих лесных Formica Rufa-ну когда года через три расплодились ,он из выпустил в лес.но рыжих держать не реально -они разрастаются в жуткой пропорции .

1. Развитая социальная система - семьи (один муравейник) объединяются в колонии, колонии в федерации, которые могут покрывать весь лес. Между структурными единицами в федерации идет обмен: едой, строй-материалами, молодыми рабочими, расплодом (куколки). В пределах одной семьи есть тоже структурные образования - колонны, каждая из которых отвечает за определенный участок территории и достаточно автономна.

2. Высокий интеллект рабочих: способность к "счету" (или даже без кавычек) до 50, развитая коммуникаця (например данные приведенные выше насчет коммуникации - получены именно на рыжих лесных), развитая память, наличие муравьев "инструкторов" - т.е. опытных разведчиков (возраст около 3 лет), которые информируют молодых о подшефной территории. Т.е. мы видим, что рыжие лесные муравьи развиты не только как коллектив, но и каждый индивидуум весьма способен и умен.


3. Развитые строительные "технологии" - муравьиная куча это не просто куча веточек - это система, в которой даже в прохладные дни может достигаться температура около 30 градусов в камерах с расплодом. Также подержание структуры купола - возможно при совместных координированных действий муравьев. Еще необходимо сказать о ориентации по сторонам света, частая "импровизация" при строительстве и т.д.

4. Сложная система доения тли - например на одну тлю приходится до 4 муравьев: охранники, доильщики, транспориторвщики и разведчики новых "пастбищ". Большинство других муравьев так не специализируются.

Конкуренцию рыжим лесным могут составить разве что листорезы (Atta, Acromyrmex), которые тоже крайне сложны вплане поведения.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
чо вот тут было голову сломал за обогрев ,это да,но все уже придумано ,щас сгоняю ,куплю обогрев зеркала бокового ну и таймер щас сделаю програмируемый по температуре из того что валяется -может выключатель бимиталаческий-чо нибудь сколхожу

Добавлено спустя 35 секунд:
Изображение

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Муравьиная ферма 01 ноя 2015, 22:30
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
ну если я еще не надоел ,продолжу ,а то тема заглохла,
ну из новостей то ,что меня ввели в заблуждение и прислали не тех мурашей ,Серега то Бульбаш -тоже еще в тему не втыкнул как и я :yes:
Изображение
второе провел им отопление и построил воднонапорную башню :hahaha:
Изображение
т.е поилку-пьют заразы как с похмелья 10 кубиков воды высосали за сутки
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
вообщем вкалываю как у тещи на даче :D

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Муравьиная ферма 02 ноя 2015, 01:21
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
nemec65
МанИак!!! >)

Ещё хотел спросить. Сань почему выбор пал на маленьких собаков? Чем аргументировался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Муравьиная ферма 02 ноя 2015, 01:39
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
да началось с того что сапас я своего собака от "вышки" ,пришла одна "Клава" вся куда деваться ,на каждом пальце по три гайки золотых со ловами "его надо усыпить ,он мне всю кровать зассал" ну я и ответил "чо ж тебя не усыпили в детстве когда ты ссала во все стороны" ну и забрал его из жалости,сыт то он конецно везде и всюду ,но они мелкие все такие зассанцы "вездессущие" но по началу не подпускал к себе вообще ни кого ,видно били его сильно ,теперь без меня (если не взял на работу или еще куда) сидит и воет ,я даже с больницы по скайпу с ним говорил ,что бы не выл-теперь лев Моисеичь мой хвостик по жизни-самое страшное наказание -"уходи козел ссылкивый в будку" -и все он готов умереть от стыда.
ну а "тетьку " Клеопатру Моисеевну взяли ему потому как "сабельку точить" (не для развода) ,хотя с "тетькой" обманули -она у нас болеет и гадкий утенок и от того еще больше любимый.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
народ заведу как я тему отдельную про мурашей .а то тут как то не совсем в тему....
да и Соломоныч запал Серега Бульбаш говорит. а админы перенесут в другую тему.
вообщем пишите насчет новой ветки-у меня тут еще материала тьма тьмучая-потому тех кому не интересно-могу замучать

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Муравей и муравейник » Строение муравья
В мире, по приблизительным оценкам, миллиард миллиардов муравьев, принадлежащих к 12 тысячам видов. Их общая биомассаприблизительно равна биомассе человечества.
Изображение
1. Мозг, состоящий примерно из 500 тысяч нейронов.
2. Кишечник.
3. Стебелек - узкая часть тела, соединяющая грудь с брюшком и придающая гибкость движениям насекомого.
4. Метаплевральная железа. Вырабатывает антибиотики, защищающие муравья от бактерий.
5. Нервная система. Состоит из трех грудных и нескольких брюшных ганглиев.
6. Зобик. Содержит жидкую переваренную пищу, которую муравей отрыгивает и передает другим членам колонии в процессетрофаллаксиса - обмена пищей.
7. Хитиновый экзоскелет. Защищает тело, обеспечивает его прочность и служит опорой для мышц.
8. Жало. Имеется не у всех видов.
9. Дюфурова железа. Вырабатывает феромоны, которые служат сигналами для муравьев, идущих по следу.
10. Нога, состоящая из пяти отделов.
11. Ядовитая железа. У рыжего муравья выделяет муравьиную кислоту, у некоторых других видов - парализующий яд.
12. Желудок.
13. Глаз. Острота зрения у разных видов различна. Некоторые видят предметы, удаленные на сотни метров, другие виды почти слепы.
14. Мандибулярная (челюстная) железа. Выделяет феромоны тревоги при нападении хищника или появлении чужаков.
15. Шпора на ноге для чистки антенн.
16. Коготки. Их два на каждой лапке, между ними подушечка, выделяющая клейкую жидкость, которая позволяет муравью ходить по гладким или наклонным поверхностям.
17. Антенны, с помощью которых муравей получает информацию о запахе, вкусе, химическом составе, текстуре различных предметов и обменивается ею с собратьями .
18. Постфарингеальная (заглоточная) железа. Здесь производятся и хранятся жиры, предназначен ные для кормления личинок.
19. Жвала. Служат для захвата и пережевывания пищи, а также как оружие.

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Муравьиная ферма 02 ноя 2015, 14:06
#18 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
nemec65 писал(а):

народ заведу как я тему отдельную про мурашей .а то тут как то не совсем в тему....
да и Соломоныч запал Серега Бульбаш говорит. а админы перенесут в другую тему.
вообщем пишите насчет новой ветки-у меня тут еще материала тьма тьмучая-потому тех кому не интересно-могу замучать

Саш, не вопрос. Как назвать новую тему? С какого (желательно номер или ссылку дать) сообщения отделять?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Муравьиная ферма 02 ноя 2015, 17:10
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
dqdmitry писал(а):

Саш, не вопрос. Как назвать новую тему? С какого (желательно номер или ссылку дать) сообщения отделять?

Дим дак смотри как тебе самому уобно с сообщениями ,да и с названием тоже ,как проще -так и делай ,чо не получится - допишется :drinks: >)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
просто если тема кому то нравится и полезна-чо ж не поделится.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
кст.мураши будут полезны тем кому нечего делать вечерами, у кого телек (конфисковали ,сломался ,часто отключают на даче электричество) сидим с женой втыкаем бывает по часу с увеличилкой ,скоро приедет микроскоп-эндоскоп ,буду записывать

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Муравьиная ферма 02 ноя 2015, 17:15
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Vot Blin писал(а):

Ты теперь среди форумачан первый муравьиный фермер!!!!
Шашлыки с тебя!!!!

О как, теперь при встрече, Саша нам еще и муравьиные шашлыки замастырит... :D
Слежу за Саниными изысками с момента размещения заказа ;) :yes: я это к чему..
Если взять Сашу (особенно когда его знаешь и видел воочию :shock: ) и его муравья...
Да какой там, нафиг, Гулливер... :D Это как человек и Джомолунгма :yes: :lol:
Все большое всегда тянется ко всему крохотному... для спокойствия и умиротворения ^:^ ^:^ (())

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией