Автор темы Стаж: 5 лет 10 месяцев 27 дней Сообщения:41
Возраст: 56
Последний визит: 15 окт 2018, 13:56 Откуда: SPB Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):11 раз. Поблагодарили:45 раз.
Имя: grigory
Предлагаю в данной теме обсуждать все нюансы,связанные с использованием программы BaseCampe. Вопрос к знатокам. Как в данной программе я могу увидеть файлы с расширением jnx и kmz?
Автор темы Стаж: 5 лет 10 месяцев 27 дней Сообщения:41
Возраст: 56
Последний визит: 15 окт 2018, 13:56 Откуда: SPB Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):11 раз. Поблагодарили:45 раз.
Имя: grigory
Пытаюсь поставить Гайтолово,но ее не видно из за kmz файлов.Вернее jnx файлы не видны из за файлов kmz.Вижу только выделенный квадрат,а в нем название карт,саму карты в том виде,не вижу.Поставил прорисовку 100 процентов,все получилось.Завтра на этой карте народ сезон будет закрывать
Добавлено спустя 19 минут 42 секунды: Порядок прорисовки карт в basecampe ,меняет порядок прорисовки в приборе?Если нет,как изменить порядок прорисовки в приборе?И как мне сделать,чтобы одновременно с открытием этих трех карт,все мои точки были видны?А то либо точки,либо эти карты.
Последний визит: Сегодня, 02:13 Откуда: Мурманская обл Группа:Супермодераторы Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:1573 раз.
Имя: Владимир
точки поместить туда же где карты Моя коллекция \ списокХХХХХХ Jnx отдельно, kmz отдельно, 2 папки Масштаб отображения карт меняется через JNX Customizer. В вашем случае был ГГЦ-1200 или 800, 1943 с 200, космо с 120
Автор темы Стаж: 5 лет 10 месяцев 27 дней Сообщения:41
Возраст: 56
Последний визит: 15 окт 2018, 13:56 Откуда: SPB Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а):11 раз. Поблагодарили:45 раз.
Имя: grigory
vlasto1 писал(а):
С какого масштаба в метрах отображать слой.
Я не знал про эту программу,изучу.
Добавлено спустя 9 минут 56 секунд: Карта Гайтолово что то не похожа на 100 метровку. На ней один немецкий блиндаж перекрывает 2 участка по 8 соток.Как то очень странно.На основании чего она,интересно,рисовалась?Я в лесу у копателей видел аэрофотосъемку с привязкой,там даже сбитые самолеты видны(места падений).
Последний визит: Сегодня, 02:13 Откуда: Мурманская обл Группа:Супермодераторы Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:1573 раз.
Имя: Владимир
Я верю. номенклатуре и своим глазам лист разменом 3х4 км 12 километров квадратных И ещё обратите внимание что данный масштаб называется графической схемой.
Последний визит: Сегодня, 02:13 Откуда: Мурманская обл Группа:Супермодераторы Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:1573 раз.
Имя: Владимир
Я не военный, у меня нет топографического образования, почему и от чего в Инете есть учебники по топографии и картографии. Пользуюсь тем что есть, написано 100 метровка, значит 100 метровка. Если на 2 километровке обозначена рыбацкая изба размером 5х5 мм, это не значит что она в реалии 1000х1000 метров.
Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения