Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 14:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
{ VISITS } Просмотры: 147532  Добавили в закладки Добавили в закладки: 2  Подписчиков Подписчиков: 4 
Добавили в закладки: Николай, ph7927
Подписчиков: vikvat, gps38region, Vance, KonstantinPP
Добавил Сообщение
 Сообщение Делимся картами 18 дек 2013, 05:24
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Кого-то полностью устраивает Навикомовская "Топо", у кого-то регион на ней отображён с недостаточной детализацией, кто-то хочет в дополнение к ней иметь и растровые карты, или другие альтернативные векторные.
Кому-то нужны карты для Навитела, кому-то для OziExplorer, в общем предлагаю помогать в этом друг другу, и обмениваться имеющимися картами, или интересными ссылками на них.
Владимир согласился помогать нам по возможности, так что если кто-то ищет карту нужной территории, пишите, попробуем помочь.

Для начала надо определиться что ищем, чтобы указать номера нужных номенклатурных квадратов.
Для этого нужно воспользоваться
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
(карта большая по объёму, поэтому откроется в новом окне).
На бланковой карте выбрать номера необходимых квадратов, и желаемый масштаб.
Вот здесь ещё пара способов определения номенклатуры листов карты.

НЕМНОГО ПОЯСНЕНИЙ ПО НОМЕНКЛАТУРЕ КАРТ
Местность на карте изображается в определенном масштабе. Масштаб показывает во сколько раз изображение на местности уменьшено при изображении на карте. В нашей стране приняты следующие масштабы топографических карт: 1:1 000 000, 1:500 000, 1:200 000, 1:100 000, 1:50 000, 1:25 000, 1:10 000. Этот ряд масштабов называется стандартным. Раньше этот ряд включал масштабы 1:300 000, 1:5000 и 1:2000. Карты масштабов 1:10 000 (1см =100 м), 1:25 000 (1см =100 м), 1:50 000 (1см=500 м), 1:100 000 (1см =1000 м), называются крупномасштабными.

Топографические карты составляют в равноугольной поперечной цилиндрической проекции К. Ф. Гаусса, вычисленной по элементам эллипсоида Красовского в принятой системе координат, и в Балтийской системе высот. При составлении карт земная поверхность разбивается на шестиградусные зоны по долготе и четырехградусные зоны по широте. Листы карт масштабов 1:1 000 000 - 1:10 000 ограничены меридианами и параллелями, протяжение дуг которых зависит от масштаба карты.

Севернее 60-й параллели листы карт масштабов 1:100 000 - 1:10 000 издаются сдвоенными, а севернее 76-й - счетверенными. При сдваивании листов карты масштаба 1:100 000 соединяется, нечетный по номенклатуре лист со следующим порядковым четным по номенклатуре листом. При сдваивании листов карт других масштабов соединяются листы, входящие в одну трапецию более мелкого масштаба.

Изображение

ПРИМЕРЫ РАСТРОВЫХ КАРТ В ТУРИСТИЧЕСКОМ НАВИГАТОРЕ GARMIN
Изображение Изображение Изображение

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
скачать карты для навигатора, карты для gps, карты для гармин, растровые карты, векторные карты, обмен картами, карты для OziExplorer, garmin, туристические карты, автомобильные карты
 Сообщение Делимся картами 05 фев 2017, 17:32
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
vlasto1 писал(а):

Стараешься помочь, объяснить, результат предсказуем.

Обычное дело :yes: . Человеку кажется, что скорее всего меркантильный интерес к его просьбе имеют, хочется ведь готовое на блюдечке, чтобы включил навигатор, и все показывало).
Это нормально, если есть близкие друзья, тогда купленный планшет надо им заранее отдать, чтобы обратно получить уже "нафаршированный".
Валун писал(а):

Главное, чтобы когда Вам понадобиться помощь в чём либо, где Вы не очень копенгаген

Владимир (Валун), Вам ваш тезка (Владимир Vlasto1) попытался посоветовать тут, до этого я про другую платформу (андроид) попытался посоветовать... Но к чему это?
Ведь если задается такой вопрос:
Валун писал(а):

В ближайшее время хочу купить планшет и использовать только, как навигатор, хочу спросить, на чём лучше андроид, или виндоус?

То подразумевается, что задающий его, знает уже хотя бы навигационные программы, которые есть и под виндоус, и под андроид... И хотя-бы чуть-чуть погуглил на эту тему.

OziExplorer. На андроид. Но сама программка тоже требует изучения))). Даже если карты "на блюдечке" будут.
Попробуйте обратиться к Сергею (Саггитариус), он очень отзывчивый человек, и наверняка поможет.

А в общем, просьба, завуалированная заранее в претензию, отталкивает того, кто и рад был-бы ответить на неё.
Удачи Вам.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 05 фев 2017, 18:35
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Валун писал(а):

Вот честно, это я с виду такой тупой :*| На самом деле я иногда правильно понимаю что написано, особенно , если это касается тем, где я полнейший дуб! =(((
Так что с планшетом, как быть?

Как-то туманно. С Гармином общались. Теперь выбор , Андрюша или Винда. А почему именно планшет? и именно в качестве навигатора. В каких условиях его пользовать? Нет , критиковать не собираюсь, но лично для меня даже смартфон в 5 дюймов великоват, нет не так великоват как приходится заботится о его безопасности. Для этих целей вот опять купился, приобрел смарт. на 4.5 дюйма с IP67 защитой. DOOGEE titan2 DG700. Дешево и сердито. А программы, или приложения , ну не сотню же их закидывать. Можно выбрать пару -тройку нужных для себя основных, ну и еще малость других для баловства. Это любой смарт. и планшет потянет. Просто решаем для чего приобретаем, чем располагаем и вуа-ля.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 05 фев 2017, 20:36
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
Спасибо! И всем ответившим Удачи!
Был Гармин-720 карту вставил включил, и он показывает где ты и что вокруг! Самое главное для меня (и что может вызвать бурю негодования), что в гармин можно поставить БЕСПЛАТНЫЕ карты, без труда! Не знаю, но слышал, что в остальные картплотеры это если не невозможно, то сопрежено с большими трудностями ! Так же слышал, что в планшеты люди ставят халявные карты, вот и хотел выяснить на какой лучше, но понял, что со свиным рылом зашёл в калашный ряд. И так как ранее уже написал, что не всегда такой тупой, а токмо касаемо кибернетики, прошу в этой теме удалите все мои посты и более не обращайте на меня в ней внимания. Я в свою очередь торжественно клянусь больше не заходить в неё ни под каким видом! А к Серёже я конечно же обращусь, благо знаком лично и испытываю к этому человеку самые тёплые чувства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 05 фев 2017, 22:21
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 47
Возраст: 47
vlasto1 спасибо за совет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 07 фев 2017, 01:36
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 5
Возраст: 57
Добрый день. Собираемся летом на белое море на рыбалку. Стоит озик и андрозик хотелось бы морские карты генштаба (ГУНИО) для этого региона в формате ozf, а еще район Индель-Пана-Варзуга и Умба. Кто может поделитесь плиз. Есть онега, ладога, финский залив в формате ozf.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 07 фев 2017, 18:06
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
ksanf писал(а):

Добрый день. Собираемся летом на белое море на рыбалку. Стоит озик и андрозик хотелось бы морские карты генштаба (ГУНИО) для этого региона в формате ozf, а еще район Индель-Пана-Варзуга и Умба. Кто может поделитесь плиз. Есть онега, ладога, финский залив в формате ozf.

Смотрите личку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 07 фев 2017, 23:27
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 5
Возраст: 57
А есть ли карты ГШ района рек Индель-Пана-Варзуга и Умба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 08 фев 2017, 00:37
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 47
Возраст: 47
По САС ПЛЕНЕТ вопрос.В меню проги большинство карт не грузится,от навионикса вообще отдельно скачивал и в папку мап закидывал иначе прога не видела карту.На изготовление карты в САС два вечера убил-по инструкции все поэтапно-конвертер не видит сохраненную карту.САС и конвертер качал и устанавливал с разных сайтов.
Подскажите где взять 100% рабочую САС и конвертер чтоб в оззи формат конвертировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 08 фев 2017, 02:25
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Алексей Панфиленко писал(а):

По САС ПЛЕНЕТ вопрос.В меню проги большинство карт не грузится,от навионикса вообще отдельно скачивал и в папку мап закидывал иначе прога не видела карту.На изготовление карты в САС два вечера убил-по инструкции все поэтапно-конвертер не видит сохраненную карту.САС и конвертер качал и устанавливал с разных сайтов.
Подскажите где взять 100% рабочую САС и конвертер чтоб в оззи формат конвертировать.

Только в одном месте
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В Ozi для чего? Для большого конвертера не надо, и так имидж+map с САС получаете.

Добавлено спустя 29 секунд:
ksanf писал(а):

А есть ли карты ГШ района рек Индель-Пана-Варзуга и Умба.

И как срочно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 08 фев 2017, 08:11
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 47
Возраст: 47
vlasto1 писал(а):

Только в одном месте тут

тут тоже качал,так все таки как сделать чтоб САС все карты в прогрсмме покакывал

vlasto1 писал(а):

В Ozi для чего? Для большого конвертера не надо, и так имидж+map с САС получаете


не получается имидж+map-почему то.просто имидж и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 08 фев 2017, 12:57
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Алексей Панфиленко писал(а):

тут тоже качал,так все таки как сделать чтоб САС все карты в прогрсмме покакывал

Что значит ВСЕ? Вам дал ссылку на форум разработчиков программы, если ей пользуетесь посещайте форум, будете в курсе. Не всегда там всё работает, для этого есть Наборы карт

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Алексей Панфиленко писал(а):

не получается имидж+map-почему то.просто имидж и все

Должно получаться, извините я не знаю уровня вашей подготовки, эта тема не о программах, а обмен картами.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 08 фев 2017, 21:15
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 47
Возраст: 47
vlasto1 писал(а):

Должно получаться, извините я не знаю уровня вашей подготовки, эта тема не о программах, а обмен картами.


буду пробовать,получится.
Уровень подготовки нулевой,
1.JPG
вот так должно быть?
2.JPG
а тут что выбирать?


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 08 фев 2017, 22:29
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Для Ozi достаточно Меркатор WGS84


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 10 фев 2017, 22:58
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 1 месяц 7 дней
Сообщения: 47
Возраст: 47
Разобрался с проблемой почему не сохранялись карты .дело в кривом виндусе.на другом компе всё нормально получилось.
Есть два вопроса:
Какой оптимальный маштаб карты в настройках САС должен быть ,чтоб комуникатор на WM 5.0 и ОЗЗИ Экспл нормально работал ?
Карты которые в САС не качаются можно гдето взять ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 11 фев 2017, 12:29
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Космоснимки Z17-19
Растровые Z15-16.
Какие карты не скачиваются?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 18 фев 2017, 20:14
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 5
Возраст: 57
Добавлено спустя 29 секунд:
ksanf писал(а):

А есть ли карты ГШ района рек Индель-Пана-Варзуга и Умба.

Цитата:
И как срочно?

К маю. В прошлом году ходили по этому маршруту :good: очень понравилось. В этом году повторим и хотелось бы ориентироваться по маршруту, т.е. при сплаве по этим рекам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 20 фев 2017, 13:26
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 3
Возраст: 63
dqdmitryДмитрий добрый день.хотя у Вас уже наверное вечер.Дима подарили мне дети ОРЕГОН650Т.Форум прочитал и теперь прошу помощи,хотелось бы установить карты глубин Можайского Рузского и Озёрнинского водохранилища с привязской к навигатору и карту Московской обл. Спасибо. Дима и напишите сколько будет стоить интелектуальная сабственность.Ещё раз спасибо. Прошу сильно не пинать. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 20 фев 2017, 13:54
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 300
Возраст: 10
070alekc писал(а):

подарили мне дети ОРЕГОН650Т

Именно растровые карты нужны ?

_________________
Доступен в Viber +7-908-66-789-00
Email: gps38region@yandex.ru
http://gps38region.ucoz.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 20 фев 2017, 17:38
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
070alekc писал(а):

dqdmitryДмитрий добрый день.хотя у Вас уже наверное вечер.Дима подарили мне дети ОРЕГОН650Т.Форум прочитал и теперь прошу помощи,хотелось бы установить карты глубин Можайского Рузского и Озёрнинского водохранилища с привязской к навигатору и карту Московской обл. Спасибо. Дима и напишите сколько будет стоить интелектуальная сабственность.Ещё раз спасибо. Прошу сильно не пинать. Александр.

Александр, день добрый.
К сожалению, изготовлением карт, в связи с загруженностью на работе заниматься в данный период полностью перестал.
Просто карты глубин практически всех Подмосковных водохранилищ можно взять от Навионикса здесь.
Дальше идут варианты.
1). Если нужна растровая карта ГШ или ГГЦ с наложением глубин на водоёмы, попробуйте обратиться к Владимиру (vlasto1). Следует учесть нюанс, что Орегон придётся прошить пропатченой прошивкой, чтобы прибор понимал большие JNX-файлы.
2). Может быть вас устроит Навикомовская "Топо"? Посмотрите эту карту. Для многих, особенно в европейской части ее бывает вполне достаточно. По поводу как, и где взять, поговорите тоже с Владимиром.
3). Дмитрий выше написал (расшифрую ;) ), что можно в принципе изготовить векторный инсталлятор нужной территории. Нужно-ли это? Выбирать вам.
Мне кажется, да не обидится на меня Дмитрий, на Подмосковье и так полно всего.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 20 фев 2017, 18:05
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 300
Возраст: 10
Дмитрий не обидется, он просто спросил про тип карты.

_________________
Доступен в Viber +7-908-66-789-00
Email: gps38region@yandex.ru
http://gps38region.ucoz.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией