Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 25 апр 2024, 08:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.
{ VISITS } Просмотры: 148680  Добавили в закладки Добавили в закладки: 2  Подписчиков Подписчиков: 4 
Добавили в закладки: Николай, ph7927
Подписчиков: vikvat, gps38region, Vance, KonstantinPP
Добавил Сообщение
 Сообщение Делимся картами 18 дек 2013, 05:24
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Кого-то полностью устраивает Навикомовская "Топо", у кого-то регион на ней отображён с недостаточной детализацией, кто-то хочет в дополнение к ней иметь и растровые карты, или другие альтернативные векторные.
Кому-то нужны карты для Навитела, кому-то для OziExplorer, в общем предлагаю помогать в этом друг другу, и обмениваться имеющимися картами, или интересными ссылками на них.
Владимир согласился помогать нам по возможности, так что если кто-то ищет карту нужной территории, пишите, попробуем помочь.

Для начала надо определиться что ищем, чтобы указать номера нужных номенклатурных квадратов.
Для этого нужно воспользоваться
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
(карта большая по объёму, поэтому откроется в новом окне).
На бланковой карте выбрать номера необходимых квадратов, и желаемый масштаб.
Вот здесь ещё пара способов определения номенклатуры листов карты.

НЕМНОГО ПОЯСНЕНИЙ ПО НОМЕНКЛАТУРЕ КАРТ
Местность на карте изображается в определенном масштабе. Масштаб показывает во сколько раз изображение на местности уменьшено при изображении на карте. В нашей стране приняты следующие масштабы топографических карт: 1:1 000 000, 1:500 000, 1:200 000, 1:100 000, 1:50 000, 1:25 000, 1:10 000. Этот ряд масштабов называется стандартным. Раньше этот ряд включал масштабы 1:300 000, 1:5000 и 1:2000. Карты масштабов 1:10 000 (1см =100 м), 1:25 000 (1см =100 м), 1:50 000 (1см=500 м), 1:100 000 (1см =1000 м), называются крупномасштабными.

Топографические карты составляют в равноугольной поперечной цилиндрической проекции К. Ф. Гаусса, вычисленной по элементам эллипсоида Красовского в принятой системе координат, и в Балтийской системе высот. При составлении карт земная поверхность разбивается на шестиградусные зоны по долготе и четырехградусные зоны по широте. Листы карт масштабов 1:1 000 000 - 1:10 000 ограничены меридианами и параллелями, протяжение дуг которых зависит от масштаба карты.

Севернее 60-й параллели листы карт масштабов 1:100 000 - 1:10 000 издаются сдвоенными, а севернее 76-й - счетверенными. При сдваивании листов карты масштаба 1:100 000 соединяется, нечетный по номенклатуре лист со следующим порядковым четным по номенклатуре листом. При сдваивании листов карт других масштабов соединяются листы, входящие в одну трапецию более мелкого масштаба.

Изображение

ПРИМЕРЫ РАСТРОВЫХ КАРТ В ТУРИСТИЧЕСКОМ НАВИГАТОРЕ GARMIN
Изображение Изображение Изображение

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
скачать карты для навигатора, карты для gps, карты для гармин, растровые карты, векторные карты, обмен картами, карты для OziExplorer, garmin, туристические карты, автомобильные карты
 Сообщение Делимся картами 19 янв 2014, 16:42
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
kp190808 писал(а):

Вот нарыл в интернете, вроде неплохие карты.

Пётр, спасибо, но по растровым картам всё таки удобнее loadmap.net. Мне так кажется. А по векторным там что то и не могу открыть ничего...
Темик писал(а):

Про трудозатраты я понимаю. Яб даже заплатил р50 чтобы получить такую карту для каждого водоема.

Тёмик, поставь себе Озика на Андроид. Пригодится обязательно. И на НВ, думаю, карты должны быть к нему.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 19 янв 2014, 17:58
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
dqdmitry писал(а):

karat писал(а):

Опять вопрос: У Владимира и Дмитрия фон заливки карты салатный (сообщение 61-(результат) и 77), а меня темно синий, где это настраивается?

Владимир, а можно скрин? Как понять фон заливки тёмно-синий, вроде в настройках карты такого параметра нет...

Профиль Морской отключил, подробности тоже убрал, вот картинка на синем фоне. Там, где стрелка-текущий трек. Как его отключить?


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 19 янв 2014, 18:05
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 35
Темик писал(а):

Дима а по другим регионам они делают такие карты? :? :shock: Блин. Вот таких карт мне бы. Только Волги в Тверской области, Иваньковского ВДХР, Истренского ВДХР, и может еще чего. :yes: Супер делают. :good: То, что нужно было бы. Т.к. навик у меня обычный с Навителом. :yes:

Этих карт водоемов могло бы и не быть! Но к счастью нам помогает компания которая делает коммерческую речную картографию и делится некоторым материалом с нами.
По Вдхр. что Вы пишите что то было в открытом доступе. Будет время гляну и переведу в Навител формат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 19 янв 2014, 18:42
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 6580
Baikal писал(а):

Темик писал(а):

Дима а по другим регионам они делают такие карты? :? :shock: Блин. Вот таких карт мне бы. Только Волги в Тверской области, Иваньковского ВДХР, Истренского ВДХР, и может еще чего. :yes: Супер делают. :good: То, что нужно было бы. Т.к. навик у меня обычный с Навителом. :yes:

Этих карт водоемов могло бы и не быть! Но к счастью нам помогает компания которая делает коммерческую речную картографию и делится некоторым материалом с нами.
По Вдхр. что Вы пишите что то было в открытом доступе. Будет время гляну и переведу в Навител формат.

Вот вы молодцы! :yes: Было бы просто здорово! :good:



Дима. Озиком както пробывал пользоваться, что то не пошло. я от него и отказался. Навител просто у меня на обычном навигаторе. Вот на него и хочется еще и речное найти. А как я хз. Дуб я в этом. :yes: :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 19 янв 2014, 18:45
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
karat писал(а):

Профиль Морской отключил, подробности тоже убрал, вот картинка на синем фоне. Там, где стрелка-текущий трек. Как его отключить?

Владимир, стоит ночной режим в навигаторе. Надо его отключить. Здесь, как и по треку, наверное Владимир расскажет лучше, мне надо включать прибор и смотреть, так не вспомню, если он не заглянет, то уже завтра всё опишу, сейчас у меня поздно.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Темик писал(а):

Дима. Озиком както пробывал пользоваться, что то не пошло. я от него и отказался.

С Серёгой Серкапом переговори, Тёмыч, он под андроидом им знаю пользуется. Надо и навител, и озик ставить, и то, и то пригодится.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 19 янв 2014, 19:08
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 35
Темик писал(а):

Baikal писал(а):

Темик писал(а):

Дима а по другим регионам они делают такие карты? :? :shock: Блин. Вот таких карт мне бы. Только Волги в Тверской области, Иваньковского ВДХР, Истренского ВДХР, и может еще чего. :yes: Супер делают. :good: То, что нужно было бы. Т.к. навик у меня обычный с Навителом. :yes:

Этих карт водоемов могло бы и не быть! Но к счастью нам помогает компания которая делает коммерческую речную картографию и делится некоторым материалом с нами.
По Вдхр. что Вы пишите что то было в открытом доступе. Будет время гляну и переведу в Навител формат.

Вот вы молодцы! :yes: Было бы просто здорово! :good:


Навител это автонавигация! и карт для морской навигации официально под него никто не делает.
Там конечно есть некоторые объекты топографии. но полноценной морской навигационной карты там не сделать.
Я иногда поражаюсь как у нас на Байкале с автонавигатором ходят на пассажирском теплоходе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 19 янв 2014, 19:30
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 2646
dqdmitry писал(а):

С Серёгой Серкапом переговори, Тёмыч, он под андроидом им знаю пользуется.

Темыч, я тоже пользовался и пользуюсь Озиком под Андроидом. Но именно под Андроидом он кастрированный и глючный. Мне кажется , что гораздо проще на твой автонавигатор поставить Озик ежели он у тебя по Вин це 5 или 6. И при запуске будешь сам выбирать, что тебе запустить, Ози или Навител. Я ставил нескольким своим друзьям. На мой взгляд Озик под Вин Це гораздо удобнее, привычнее и главное функциональнее.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 19 янв 2014, 19:31
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 6580
Baikal писал(а):

Навител это автонавигация! и карт для морской навигации официально под него никто не делает.
Там конечно есть некоторые объекты топографии. но полноценной морской навигационной карты там не сделать.
Я иногда поражаюсь как у нас на Байкале с автонавигатором ходят на пассажирском теплоходе!

:lol: на теплоходе? :lol: :lol: :lol: Жостко! Я на маленькой ПВХ всего то. :yes:
Такто я с вами согласен, что Навител - это только автонавигатор. Просто я вобще не секу в этих делах. Тока АйГоу еще знал хорошо. Вот и вся беда. Мне, чтобы в проге разобраться надо не мало времени. Хотя вроде не дурак. :D А так удобно былобы: в машине Навител. Поехал на водохранилище, взял навик поставил на консоль в лодке и пошел по маршруту. Отмечая точки в навигаторе автомобильном. Если дождь, только плохо. А так. Чехольчик думаю не проблема сделать. Или тупо пакетик целофановый накидывать. Вот и удобства ради ищу на Навител, что то поудобнее. Глубины или еще что. А так просто Навителом все равно пользоваться буду. :yes: Чего он лежит то без дела? Я про навигатор сам. Так хоть в лодке еще сгодиться, чтобы не потеряться. :D И точки интересные по отмечать. А то он пользуется раз в 3 месяца наверное. Просто пролеживает. :)
Если сделаете, я прям благодарен буду. И могу денюжку на развитие отправить чучуть. Если надо будет. А если не сделаете, тоже пойму. :yes: (()) Не все можно без доступа к информации сделать. Тем более на Байкале, Тверские и Подмосковные водоемы. Которые видели то, только на карте скорее всего. :? Так что если что я пойму. (())

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Sagittarius писал(а):

Темыч, я тоже пользовался и пользуюсь Озиком под Андроидом. Но именно под Андроидом он кастрированный и глючный. Мне кажется , что гораздо проще на твой автонавигатор поставить Озик ежели он у тебя по Вин це 5 или 6. И при запуске будешь сам выбирать, что тебе запустить, Ози или Навител. Я ставил нескольким своим друзьям. На мой взгляд Озик под Вин Це гораздо удобнее, привычнее и главное функциональнее.

А я фиг знает как и что у меня в навигаторе. Явно какаято фигня стоит. На машинку нажимаеш он навител и грузит. Можно фото видео смотреть. Он туговат еще, дешевенький. :D :yes: Но как понял, на него можно поставить. Вот только как хз. Да и заморачивать никого не хочу. Не к чему это.
Карту на Навителе сам поменяю если, что. А как на него Озик воткнуть, я сломаюсь быстрее. Т.к. бутылки не хватит понять, что к чему в ПО у него. :lol: :lol: :lol:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 19 янв 2014, 19:36
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 49
Тема,навителовский кряк последний есть на руторге.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 19 янв 2014, 20:00
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 6580
Это для андройда. И это я его выкладывал не давно вроде. Недельки полторы назад. Как мне Тлф с андройдом задарили. :D (())
Я то про навигатор автомобильный толкую. >) Ща скажу какой.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Во. Вот такой: prestigio geovision 5135 glonass

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 20 янв 2014, 04:28
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
karat писал(а):

Профиль Морской отключил, подробности тоже убрал, вот картинка на синем фоне

Владимир, по поводу дневного/ночного режима.
МЕНЮ ВИД - поставить режим ДЕНЬ.
Изображение

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:
Темик писал(а):

Во. Вот такой: prestigio geovision 5135 glonass

Тёмик, Сергей тебе верно советует.
Поставь на него Total Commander для WinCE (ищется в яндексе), устанавливают так же и альтернативные меню (сам не ставил). В общем всё это для того, чтобы пользоваться разными навигационными программами. Думаю, Тотал Коммандера тебе хватит.
Всё. Потом ставишь Озика (СЕ), ставишь карты (думаю найдём их сообща), и пользуешься.
По использованию Озика у нас есть неплохая инструкция.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 20 янв 2014, 07:09
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
dqdmitry писал(а):

karat писал(а):

Профиль Морской отключил, подробности тоже убрал, вот картинка на синем фоне

Владимир, по поводу дневного/ночного режима.
...

Дмитрий спасибо! Про ночной режисм ты как вчера написал, я вчера и вошел. Там режим день-ночь был "авто", - на время ковырять с с Навиком только длинными зимними вечерами, конечно умный прибор и ставит в 21.00 ночной режим, но днем у меня он показывает светленько-серый общий фон. Населенные пункты, выделенные слегка фиолетовым цветом почти сливаются с общим сереньким тоном, а у вас с Владимиром он зеленоватый и отлично все видно. Вот об этом я и говорил с самого начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 20 янв 2014, 07:14
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
karat писал(а):

а у вас с Владимиром он зеленоватый и отлично все видно. Вот об этом я и говорил с самого начала.

Может быть просто от масштаба зависит, на котором смотришь? Должно быть одинаково, карта ведь одна и та же...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 20 янв 2014, 07:17
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
dqdmitry писал(а):

karat писал(а):

а у вас с Владимиром он зеленоватый и отлично все видно. Вот об этом я и говорил с самого начала.

Может быть просто от масштаба зависит, на котором смотришь? Должно быть одинаково, карта ведь одна и та же...

Вчера после того, как установил режим "День" пробовал и масштаб и детализацию, но пока безуспешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 20 янв 2014, 07:23
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Т.е. цвет фона отличается вот от этого?

Изображение

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 20 янв 2014, 09:01
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
dqdmitry писал(а):

Т.е. цвет фона отличается вот от этого?...


Да он светло-серый, у вас с Владимиром зеленый и салатный. Из-за этого у меня почти сливаются сиреневые очертания населенных пунктов с общим фоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 20 янв 2014, 09:11
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
karat писал(а):

Да он светло-серый, у вас с Владимиром зеленый и салатный. Из-за этого у меня почти сливаются сиреневые очертания населенных пунктов с общим фоном.

:? Затрудняюсь тогда ответить....
Единственное, что могу предположить, что на экране прибора, и на экране монитора по разному смотрится.
Владимир. А можешь скрин вот точно такой же как у меня выше сделать и выложить? И с таким же масштабом. Попробуем сравнить.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 20 янв 2014, 09:42
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
dqdmitry писал(а):

karat писал(а):

Да он светло-серый, у вас с Владимиром зеленый и салатный. Из-за этого у меня почти сливаются сиреневые очертания населенных пунктов с общим фоном.

:? Затрудняюсь тогда ответить....
Единственное, что могу предположить, что на экране прибора, и на экране монитора по разному смотрится.
Владимир. А можешь скрин вот точно такой же как у меня выше сделать и выложить? И с таким же масштабом. Попробуем сравнить.

Я так и старался (правый снимок сообщения № 123 на этой странице), но тогда у меня стоял режим АВТО (а фото делал поздним вечером), сегодня после работы вечером скину в режиме ДЕНЬ.

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
Чтобы меня правильно поняли,- я картами ОЧЕНЬ доволен!
Все мои вопросы по знанию карт и навигатора. Может быть сделать отдельную темку "Учимся пользоваться навигатором"? Лично меня уже многому здесь научили (к примеру фото Навика самого себя-текущее изображение, или режим АВТО, НОЧЬ, ДЕНЬ). Я думаю, чтобы для других не повторять, было бы нормально все в одном месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 20 янв 2014, 09:57
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Можно предположить что у Дмитрия и Владимира разная подсветка экрана.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Делимся картами 20 янв 2014, 10:59
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
Владимир вопрос повторный из сообщения № 123 (картинка 1) в субботу поехал на дачу, трек вроде не включал, навик закрепил как Дмитрий на лобовом стекле перед собой, поглядываю, пробую разные масштабы и замечаю, что сзади пишется трек. Когда возвращались домой, то линия трека тянулась к из начальной точки.
Вопрос, как его отключить.
И второй вопрос: в Смартфоне голосом сказал куда ехать, и корректируешь пробитый аппаратом маршрут, а как в Монтане пробить предстоящий маршрут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией