Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 02:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
{ VISITS } Просмотры: 3416  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Палуба из дерева 19 апр 2015, 11:13
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Доброго времени други!
Многие скажут: А на хрена нужен весь этот гиморой? В лодке грязь, песок, вода. Все это испортит палубу.
К счастью не все такие скептики и видят свою будущую лодку красивой, чистой и ухоженной. Так как же сделать палубу из реек????? Давайте обсудим. (()) (()) (()) (())

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Палуба из тика, ироко и других ценных сортов дерева.
 Сообщение Палуба из дерева 19 апр 2015, 20:21
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Доброго дня, Макс.
Уточни, плиз, на каком судне ты собрался палубу делать? На кастрюле или на надувастике. За себя скажу так. Первая лодка была Нордик 330 с 15 мерком (мультирумпель). Палуба была из морской фанеры с проклееной сеткой (чтоб не скользила). Лодка китайская. Ничо так и лодка и палуба- отзыв у меня о лодке положительный. Однако палуба после 10-12 выездов стала протераться. А поскольку лодка использовалась исключительно для рыбалки, без покатух и показух- я ничо не предпринял и в итоге через два года эксплуатации в местах, где чаще всего бывали ноги водилы и пассажира верхний слой палубы стерся, образовав белые фанерные пятна. Хорошо, что покупателя лодки этот факт не насторожил и он гоняет на лодке до сих пор. На вновь приобретенную пяток лет назад Касатку я, учитывая опыт с Нордиком, положил ковер. Изготовил его из старого германского покрытия на пол. Чот такое спресованно- ниточное. Ковер легкий, очень хорошо моется, вода стекает с него на раз, цвет зеленый. Красотень. За три года эксплуатации лодки палуба как новая. И это не смотря на то, что на полах после первой же ходки по рыбе кучи песка, грязи, рыбьей слизи и прочего мусора. Так что... ежели ты о надувастиках- мое устойчивое мнение- только ковер и ничо иное. Все эти рейки- фанерки через год эксплуатации превратятся в нечто безобразное. ИМХО.
Ежели ты о катерах и яхтах- я пас, ничо такого не имел и иметь никогда не быду. Исключительно по причине отсутствия лужи, в которой такое барахло плавать сможет :lol: :lol: :lol:

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Палуба из дерева 19 апр 2015, 21:04
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Добавлю свои пять копеек. Если реечный и лаченый то нуна ходить босиком, будучи в тай и на ихней посудине, меня обязали быть босым. Да и на других яхтах катаясь на экскурсии тоже были ВСЕ босыми.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Палуба из дерева 19 апр 2015, 21:48
#4 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Макс,я понимаю реечный пайол в казанке,прогрессе или на рибе.Но в надувастике он зачем? Ты вещь приобрел для того что б на ней ходить а не облизывать.Если напрягает то в конце сезона покрась и не парься или как Юра коврик положи.Но если как я на рыбалку ездишь то проще что б там совсем ничего не было.Или купи алюминиевые пайолы как у меня.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Палуба из дерева 19 апр 2015, 22:01
#5 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Сугубо индивидуально, как и весь тюнинх лодок. Кому то нравиться, а кого то воротит. ИМХО.

Рбяты. Речь не реечном пайоле как на кастрюлях советских. Речь - о таком как он сделал на скамейках у себя в теме тюнинга.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Палуба из дерева 20 апр 2015, 15:13
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
максимчик писал(а):

В лодке грязь, песок, вода. Все это испортит палубу.

Не, ну ты же сам всё знаешь. :hahaha:
Единственный вариант, это специальная яхтенная обувь и пользование в односебялюбимоелицо.

А так с Петровичем согласен, ковролин или линолиум(у меня он).

Я видел не раз как хозяин лодки с тиковой палубой смотрит на людей залезающих к нему в берцах с ребристой и грязной подошвой. Взгляд убить готов... >>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Палуба из дерева 21 апр 2015, 11:13
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Дело не в специальной обуви, а в специальных покрытиях!
Да и мало я встречал людей, которые лезут на тиковую палубу в берцах. Так же хочу сказать, что тиковая палуба покрывается маслом, а ему пофиг песок и грязь. Поцарапать конечно можно, но покрытие при этом не повредится.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Палуба из дерева 21 апр 2015, 12:20
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
максимчик писал(а):

Да и мало я встречал людей, которые лезут на тиковую палубу в берцах.

А ты много встречал тиковых палуб?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Палуба из дерева 21 апр 2015, 15:38
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Savage писал(а):

максимчик писал(а):

Да и мало я встречал людей, которые лезут на тиковую палубу в берцах.

А ты много встречал тиковых палуб?))

Да проходил несколько раз мимо таких лодок. >) >) >) >)

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Палуба из дерева 21 апр 2015, 23:59
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 138
Возраст: 62
Макс привет,Я подумал ,что ты говоришь про палубу каторая на верх балонов крепится,на носу.И пользуются ею когда ,взаброс ловят .Устанавливают электро-двиг на этой палубе ,и как Я видел ролик ,парнишка швыряет спин ,и тудже ногой управляет мотуром .В общем Я понял эти эквилибры уже не для меня ,возраст и 115 кг. У нас паёл ещё называют ,\РЫБИЦА\ Ты ,это .Макс дерзай ,а мы уж постараемся пообсуждаем, не сумливайси .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Палуба из дерева 22 апр 2015, 01:07
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
максимчик писал(а):

Дело не в специальной обуви, а в специальных покрытиях!

Немного не так. Если точнее, то - яхтенная обувь должна обладать несколькими качествами: не пачкать палубу, не стеснять движений, быстро высыхать, не портиться от соленой воды. (С.)

Ну а эт из интернета расширенно.))

Яхтенная обувь

Как я уже упоминал в первой главе, у вас на лодке должно быть несколько пар обуви.
Для пребывания и работ на яхте
Для берега
С берегом всё понятно: удобная комфортная для пеших прогулок обувь.
С обувью для яхты сложнее. Вам нужно:
Какую-то обувь для работы и пребывания на яхте в приличную погоду. Желательно с закрытыми пальцами, чтобы не сбить ноги, например об оковки вант-путенсов или каретку на погоне стаксель-шкота и в которых можно будет, не боясь морских ежей и острых прибрежных камней, спрыгнуть в воду, например, чтобы, завести швартовый конец на берег.
Какие-то сапоги (резиновые, гортексовые, или ещё какие…) в которых можно будет работать на палубе в сложных погодных и ветровых условиях
Яхтенная обувь и внешне, и по своим свойствам несколько отличается от обычной повседневной обуви. Правда сейчас все более круто становится пощеголять яхтенным стилем и на берегу, в т.ч. и обувью. Так какие же параметры характеризуют именно яхтенную обувь?
Обычно яхтенную обувь делят на два вида:

Первый вид: Топcайдеры (Topside с английского обозначает “на палубе”) или «deck shoes», обычно это туфли (мокасины) с ремешком из сыромятной кожи по всему периметру. Изготавливаются чаще всего из мягкой кожи (нубука) и пропитываются специальной водоотталкивающей пропиткой, такие как полуботинки 920_Baltimor, 925_Newport или специальные кроссовки 935_DeckTech Race, 940_ProRacerPerfomance нескользящие и не оставляющие на палубе следов подошвы. Их берут на теплую, сухую погоду в качестве палубной обуви, хотя в них удобно и пройтись по берегу.
Второй вид: Сапоги.
Сапоги бывают резиновые, неопреновые, кожаные.
- Резиновые сапоги имеют внутреннюю антимикробную вставку, специальную форму протектора на подошве препятствующую скольжению по палубе. Высокие сапоги, такие как 909_Tall yachting – для штормовых условий и имеют шнурок для затяжки. Более низкие сапоги ,901_Short Cruising – для дождливой погоды и подвижной работы, т.к. в них менее жарко.
— Неопреновые сапожки с молнией сбоку 905_Trapeze очень удобны при различного рода регат и гонок, особенно для гонок на швертботах, так как они практически облегают ногу, не стесняют движений, в них удобнее откренивать, так как шнуровка не цепляет за ремень. Для меня выбор в пользу этих сапог был еще и потому что они практически не занимают места в багаже.
- Сапоги кожаные (или почти кожаные) более дышащие, чем резиновые, но в отличие от своих каучуковых собратьев, более дорогие хотя и более симпотичнее. Рекомендую сапоги из кожи усиленные кевларом_913
ВНИМАНИЕ! В продаже есть множество изделий, повторяющих фасон яхтенной обуви, но ничего общего с ней не имеющих. Поэтому покупать обувь лучше по каталогу или посоветовавшись со специалистом.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией