Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1425 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 72  След.
{ VISITS } Просмотры: 314870  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 8 
Добавили в закладки: VDG
Подписчиков: alka b, серега15, Соломоныч, Тобол, MakSSSim, Karfogensky, Мста, Moroz
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
а может похожий скрутить???

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
maliiv писал(а):

я так понял пол съемный будет....)

Да Игорь именно такой хочу :yes: ...будем думать..


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
ГАРВЕЙ 11, проект garvey 11, лодка из фанеры, лодка своими руками, шпон, стеклоткань, судостроение, домашняя верфь
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
Сделал очередную инъекцию герметика в зазоры... и дополнительно с основными уголками закрепил транцевые стрингера, потом конечно положим стеклоткань. На сегодня всё!


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Алис, молодец :good:
Тебе из основного только слани на полы остались, потом уже всё, покраска и отделка?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
dqdmitry писал(а):

Алис, молодец :good:
Тебе из основного только слани на полы остались, потом уже всё, покраска и отделка?

Да Дим ..и сиденья :yes:

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
ну вот снял скотч...ещё отрезал канализационую трубу на место поставил, и начал с сиденьями заниматся


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Алис, как я тябе завидую.. ты такой рукастый я б так не смог((( терпения не хватило бы... Давай твори в жизнь и может на твоем примере тож шо нибудь сварганю. Задумка есть водометный катер на дву-трех чел сделать. Водный скутер халявно есть забрать, а там движитель... Тёма к подвесняку улитку хочет, а я вот катерок длинною до 4 метров. Как двигун в руки ко мне попадет, сведи с людми которые проект смогут мне спроектировать, а я уж не халявщик, работу спонсирую.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
Борис писал(а):

Алис, как я тябе завидую.. ты такой рукастый я б так не смог((( терпения не хватило бы... Давай твори в жизнь и может на твоем примере тож шо нибудь сварганю. Задумка есть водометный катер на дву-трех чел сделать. Водный скутер халявно есть забрать, а там движитель... Тёма к подвесняку улитку хочет, а я вот катерок длинною до 4 метров. Как двигун в руки ко мне попадет, сведи с людми которые проект смогут мне спроектировать, а я уж не халявщик, работу спонсирую.

Борь поверь, терпения и у меня мало...но я терпелив :hahaha: ...а вот с проектом можем позвать Мишу может он чем то сможет помочь :yes: ....я и сам прошлом году у него рыбацкий катерок заказал 4,4метровый, но побоялся строить из за отсуствия помещении..


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Алис, у тебя отлично получается! Молодец! Боря меня тоже подбивает, начать что-то такое. Но я боюсь что слишком тяжёлая будет. А живём мы далеко от воды, да и сил таскать тоже нет.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Рома, а поицеп на что?

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
romanti4ny писал(а):

Алис, у тебя отлично получается! Молодец! Боря меня тоже подбивает, начать что-то такое. Но я боюсь что слишком тяжёлая будет. А живём мы далеко от воды, да и сил таскать тоже нет.

да прицепы существует :yes: ...мне тоже его будет надо приобрести :D

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Alis писал(а):

Борис писал(а):

Алис, как я тябе завидую.. ты такой рукастый я б так не смог((( терпения не хватило бы... Давай твори в жизнь и может на твоем примере тож шо нибудь сварганю. Задумка есть водометный катер на дву-трех чел сделать. Водный скутер халявно есть забрать, а там движитель... Тёма к подвесняку улитку хочет, а я вот катерок длинною до 4 метров. Как двигун в руки ко мне попадет, сведи с людми которые проект смогут мне спроектировать, а я уж не халявщик, работу спонсирую.

Борь поверь, терпения и у меня мало...но я терпелив :hahaha: ...а вот с проектом можем позвать Мишу может он чем то сможет помочь :yes: ....я и сам прошлом году у него рыбацкий катерок заказал 4,4метровый, но побоялся строить из за отсуствия помещении..

И у нас с этим проблема... Но если всё же двигун в руки попадет то хотел бы централько консольную вида, ну как велосипед друг за другом, и ловить удобно, метрические силы в середине, и стрелять тож думаю удобно будет, тоесть видение такое как на байке, только шкипер один а впереди него банка на двоих.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 21 день
Сообщения: 73
Возраст: 49
Борис писал(а):

Задумка есть водометный катер на дву-трех чел сделать. Водный скутер халявно есть забрать, а там движитель...

Фиговые там движители :( И вообще, водомёт -- это +20-30% к мощности двигателя, что бы сравниться с обычными гребными винтами "из магазина"... зачем?! Для беспроблемного использования маленьких лодок, 3-6м, нет ничего лучше, проще и дешевле, чем подвесной мотор.

Если есть необходимость тщательно считать деньги, то целесообразнее не пытаться экономить на силовой установке (ну... "водомёт от гидрика+мотор со свалки, "контрактный"), а просто выбирать ПЛМ и лодку по деньгам -- например, чаще всего намного безопаснее и комфортнее ходить на 6м лодке с 10-20-30л.с. ПЛМ, чем на 4м с 40л.с. ;) Экономичнее и по расходам топлива -- а это при нормальной эксплуатации основная статья расходов.

Т.е. если много на лодку не тратить... то -- 10л.с. ПЛМ с максимально большим передаточным отношением в редукторе и корпус-"полуглиссер": 15-25км/ч вполне достаточно, тем более, что на волнении более 0,7м такой полуглиссер может быть быстрее типового глиссирующего катера ;)

Если нужно ходить по мелким рекам, тогда ход мысли другой: нет никаких препятствий для использования высокоэффективного глиссирующего корпуса с тоннелем в корме, обычные "магазинные" винты (типа тех же Michigan Ballistic или PowerTech) могут работать с минимальным заглублением, где то на грани частично-погружённого режима. Высокоэффективный глиссер -- это где то 30-35кг/л.с., т.е. для лодки с полным водоизмещением 1,2т вполне достаточно 40л.с. ПЛМ, если требуется высокая скорость -- 50-60-70л.с., т.к. больше зависит скорость от винта и настройки... По нагрузке на мощность, по скоростным качествам, по удобству эксплуатации... в конце-концов, по цене -- сочетание "хороший корпус с тоннелем+ПЛМ+хороший винт" выгоднее водомётов ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
На том гидраке мото часов не более 100, они ей самой халява достались и без доков, гдето поставщик похерил, а года были лихие 90е и внучок тока катался пока не прижали ГИМС. Лодку думаю использовать на этой речке а с глубинами проблема и перекаты с порогами есть. Винтами часто по камням долбил.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 21 день
Сообщения: 73
Возраст: 49
Борис писал(а):

На том гидраке мото часов не более 100

Да ну их... если 2Т мотор -- 325г*л.с./ч расход топлива, цены известны... если 4т -- 275г*л.с./ч. ПЛМ будет обеспечивать тот же упор, что и водомёт при меньшей на 20-30% мощности, это уже существенно по расходу топлива. Например, при утилизации, допустим, 50л.с. расход составит 21,7л/ч для 2Т и 18,3л/ч для 4Т (это в самом лучшем случае!), при увеличении мощности на 20% расход будет уже 26 и 22л/ч. При 100м/ч эксплуатации в год это разница 430 и 370л. Сколько стоит бензин в Ваших краях? Можно пересчитать разницу в стоимости эксплуатации, я взял для примера очень хороший водомёт, что редкость -- обычно водомёты имеют ТТХ ниже... За кадром -- рост массы силовой установки с водомётом в сравнении с ПЛМ, в том числе -- из-за необходимости использования более мощного двигателя. Тут же -- рост массы запаса топлива и снижение полезной грузоподъёмности.

Я к тому всё веду, что не всё что дёшево -- так уж выгодно. Тут нужно просто взять калькулятор и посчитать.

Цитата:
Лодку думаю использовать на этой речке а с глубинами проблема и перекаты с порогами есть. Винтами часто по камням долбил.

Если винт выше килевой? Хорошо спрофилированный тоннель (американские реализации тоннелей -- это особый юмор) такое позволяет.

Водомёт хорош в первую очередь очень высокой маневренностью и возможностью остановить лодку на минимальной дистанции, во-вторую -- относительной безопасностью для находящихся в воде людей и животных. В остальном -- недостатки. Потому область применения водомётов ограничена.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
И всеже на мелкой реке с перекатами и небольшими порогами, я бы предпочел водомет. ИМХО. :pardon:

Боря. А что если найти старый корпус убитый под рукоблудство? Попробовать укоротить его и воткнуть водомет от скутера. Типо крым или метлу например...... вот метлу укоротить чутка и нос открыть чутка. Как раз воткнуть в нее водомет от с кутера. Она под маломощными моторами глисирует. У скутера 45-70кобыл наверное. Вот и втыкайте в метлу прямо. Сам водомет все равно аллюминиевый и прикручен к пластиковому корпусу.
Короче на Рыбинском потрындим за это дело еще. :yes: (()) Я надеюсь вы с воронежом приедите? ;) :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
конечно с ним, лишь бы всё сраслось, тфу-три раза

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 21 день
Сообщения: 73
Возраст: 49
Темик писал(а):

И всеже на мелкой реке с перекатами и небольшими порогами, я бы предпочел водомет. ИМХО.

Я, как можно догадаться, сторонник частично-погружённых винтов (например, для Mercury 40-60л.с. есть заводской вариант Mercury Racing T.E.Cleaver).

Цитата:
Типо крым или метлу например...

Не стоит -- они а)старые, металл устал б)слабые конструктивно силовые структуры в)гидродинамика корпусов -- так себе...

Цитата:
вот метлу укоротить чутка и нос открыть чутка

Она и так хилая совсем по конструкции -- у меня была в юности (от деда наследство), я ещё помню, как корпус скручивало даже на речной "волне" :( Т.е. под 8-10л.с. максимум.

Если что -- нужно усиливать днище: поставить дополнительные стрингера на днище от миделя в корму, на двух последних шпациях установить по промежуточному флору, обязательно подкрепить поперечные банки угольниками...

Цитата:
Она под маломощными моторами глисирует

Не очень глиссирует, 4-х мужиков под 15л.с. до скоростей начала глиссирования (это, грубо говоря, 30км/ч для лодки полной массой 500кг, т.е. Фруд по водоизмещению, FrD=3, это как бы граница начала глиссирования для типового корпуса) трудно разогнать.

Сейчас можно сделать лучше корпус, более эффективный (32-35кг/л.с. и до 38кг/л.с., скорее всего, можно и лучше, но это уже с подбором винта и т.п. настройкой), более мореходный, с лучшей управляемостью, значительно более безопасный... если строит опрятно -- то и более лёгкий, жёсткий и прочный.

Я для примера вложу пару вариантов маленьких лодочек:

4,1м -- лёгкий сплав, относительно простая по конструкции, под 10-30л.с., оптимально 15-20; 4чел вместимость; до 0,7м волны (реально -- до 1м)
4,25м -- фанера/рейка/эпоксид; умеренно сложный в сборке корпус; 10-30л.с., оптимально 15-20л.с.; 4чел; до 0,7м.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
начали изготавливать сиденья ...делаю бутерброт 3мм фанера, рейка 10мм толщины, на пустое пространство пеннопласт тоже 10мм, вновь 3мм фанера и на верх положим ламель.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Alis писал(а):

начали изготавливать сиденья ...делаю бутерброт 3мм фанера, рейка 10мм толщины, на пустое пространство пеннопласт тоже 10мм, вновь 3мм фанера и на верх положим ламель.

Ни фига не понял.... :hahaha: Но делаешь как всегда! Аккуратно и красиво! :good: :yes: (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
Темик писал(а):

Ни фига не понял....

а что здесь непонять...всё по порядку нарисовал и потом с этой доской на замках закроем рундук. И вот тебе воздушная зона (блок) непотопляемости.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1425 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 72  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией