Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1425 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 72  След.
{ VISITS } Просмотры: 314862  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 8 
Добавили в закладки: VDG
Подписчиков: alka b, серега15, Соломоныч, Тобол, MakSSSim, Karfogensky, Мста, Moroz
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
dqdmitry писал(а):

Ещё и вес хоть немного, но уменьшил

Да Дим, но эта была неосновная задача :)

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
ГАРВЕЙ 11, проект garvey 11, лодка из фанеры, лодка своими руками, шпон, стеклоткань, судостроение, домашняя верфь
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 222
Возраст: 44
Alis писал(а):

...вот и всё! :dance: ...и кто мне скажет, что дешёво получилось? А? \/: :D (())

Шикарно выходит! :good:

_________________
RIB 3.60 + SAIL 15 2т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Оу! :o Вот это да! :shock: Оч практично, красиво и вообще так сказать супер вышло! ИМХО :yes: (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
Интереснно как смотрится серый герметик? Так будет заполнены зазоры между деталями ламели. В серым думаю покрасить с внутри всё недеревяное пространство.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Alis писал(а):

Интереснно как смотрится серый герметик? Так будет заполнены зазоры между деталями ламели. В серым думаю покрасить с внутри всё недеревяное пространство.

Алис. Вот смотри. У тебя лодка темная. Так? С наружи шпон темный. Так? Вот черный герметик смотрелся бы в мульен раз лучше на мой взгляд. ИМХО онечно. Вот представляю серый цвет между паркетом и в голове бардак какой то! А с черным все гармонично! Мне так видится. Ну это при условии, что я вижу всю лодку целиком, без пленки и бумаги в которую она сейчас закутана. Вот так как то я думаю и представляю. ИМХО все конечно! Решать то только тебе. (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 19 дней
Сообщения: 14
Возраст: 50
Темик писал(а):

Вот так почернела вся лодочка.


Я тут вчера порядок в сарайчике наводил и увидал два куска фанеры ФСФ 6мм остались после постройки моей АКЛ-ки, так у них вид был как у твоей лодки, при этом рядом валялись куски ФК-ки 8 и 4мм, так они были как только из магазина....... интересно почему так???

Да-а, сарайчик дощатый, старенький, продувается со всех сторон, сырости особой нет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Тоже не пойму. Вроде ФСФ как должна лучше переносить сырость и все такое, но пофакту обычная ФК лучше переносит. Но рассыхается быстрее, как мне показалось. ИМХО

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 19 дней
Сообщения: 14
Возраст: 50
Темик писал(а):

Вот черный герметик смотрелся бы в мульен раз лучше на мой взгляд.


Почти поддерживаю, только может не чёрный, а коричневый?

Зы-ы-ы ИМХО конечно :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 21 день
Сообщения: 73
Возраст: 49
Темик писал(а):

У тебя лодка темная. Так? С наружи шпон темный. Так? Вот черный герметик смотрелся бы в мульен раз лучше на мой взгляд.

Соглашусь с тем, что серый заполнитель -- не в цвет!

Или чёрный, или очень тёмный красный, тёмно-коричневый... нужно посмотреть, попробовать на опытном образце все варианты и потом уже выбрать.

Неплохо ещё выглядят варианты с "выбеленным" или "серебристым" шпоном (на самом деле -- тиковыми планочками, конечно), тёмным заполнителем цветным, и крашенными в тёмный цвет бортами... умеренно тёмный, конечно.

Колористика всё равно требует подбора цвета только на практике -- попробовать на куске фанеры с наклеенным шпоном, буквально А4 хватает ;) Два-три варианта каждого решения (шпон+заполнитель+цвет бортов) дают аж много-много комбинаций ;) А вот сравнивать по снимкам -- не очень, мониторы и те у всех настроены чуть-чуть по-разному :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
Спасибо парни всем! Ну вот и есть а ком думать :? ...Тогда наверно надо черный купить, беда та что в продаже больше всего найти можно 3 цвета -белый,черный и серый полюретановый герметик, ну и крайнем случае можно найти кремовый. Других цветов и ненашёл. Тоесть можно заказать любой, но цена поднимается и срок доставки. Другой вопрос. А каким цветом тогда красить внутрение поверхности, черного как то нехочется ?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
...и ещё вот поиграл с мостиком. Во время обеда снял фаску с передней кромке, теперь выглядит потоньше :yes:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Алис. А цвет этих дощечек, паркета, как ты их называешь, будет как цвет фальшбортов? :? Просто мне кажется, темный борт снаружи, и сразу резкий переход цвета (я про герметик светлый) не будет смотреться. А на бортах у тебя и черный цвет в шпоне присутствует и коричневый. Так что черный герметик сгладит резкий переход цветов к светлому. И будет смотреться богато. ИМХО конечно.
Далее по бортам внутри. Тут черный точно не к месту. Цвет дерева........ Благородные цвета, светлые, но чтобы тоже по типу черных полос, например палубы. Если честно описать видение всего в целом проекта - очень сложно!
Вот что то типо такого у тебя очень гармонично смотрелось бы мне, так думается. ИМХО.
rYG1803b-HU.jpg
НО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ: Проект - твой! И только твой! Тебе виднее как будет красиво! У тебя свой взгляд на вещи! Он совершенно не обязательно, должен совпадать с мнением форумчан! ИМХО В смысле твое мнение не всегда должно совпадать с мнением форумчан! Ктобы что не писал и не советовал! Так как это твой проект! Твое видение это твое видение! Мнение и видение форумчан, через монитор - это совсем другое! ИМХО И советы давать сделай так а не иначе - никто тебе не вправе. ИМХО.
Ты спросил, тебе посоветовали. Но ты должен придерживаться своего мнения. Хотя оно может и поменяться, если тебе совет подходит и нравиться. ИМХО. (())
Что то я сегодня в ударе. :hahaha:
: Я себе так хотел на ПВХшке сделать, но меня уже опередили. :hahaha:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
Темик писал(а):

Алис. А цвет этих дощечек, паркета, как ты их называешь, будет как цвет фальшбортов?

Чуть темнее, после смолы и лака потемнеет, когда то раньше показывал...уже черный герметик купил, будем играть дальше :D..и ещё пропитку сделаю на ламель с серым. Посмотрим реальные цвета.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
Однозначно соглашусь что чёрные зазоры будет лучше, сам рисунок виден ярче. Но меня беспокоит сам полюретановый герметик...после нанесения появляется пузырки, во время шлифовки открывается ямки, а они правда никакой красы непроявляет. Хмм? как эту операцию на самом деле выполняет, и может не на полюретановым?...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Сначало все доводишь, выводишь! А герметик в последний момент! Когда все дощечки будут покрашены и покрыты лаком или эпоксидкой. Герметик самым последним наносить в шели, зазоры, как правильнее их назвать..... ИМХО. Я так думаю. Ну как с работой с Тиком! Посмотри в интернете. Тиковая палуба или что то подобное поищи. Я там как то видел как процес происходит. Сначало они все дощечки приклеивают. Потом красят, морилкой или чего там, и так далее.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Наврал. Вот.
phpBB [media]

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
Спасибо Тём. Но я как то думал, что в начале зазоры герметик, потом всё шлифуется (кстати его можно шлифовать >) )..ну и потом ..как то так. А если как и ты говоришь, наверно воздушных пузырьков неизбежать. Ну блин незнаю совсем :?

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Alis писал(а):

Спасибо Тём. Но я как то думал, что в начале зазоры герметик, потом всё шлифуется (кстати его можно шлифовать >) )..ну и потом ..как то так. А если как и ты говоришь, наверно воздушных пузырьков неизбежать. Ну блин незнаю совсем :?

Вот технология. Я выше выложил. Вроде так. Я не правильно описал технологию. Извиняюсь. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
Темик писал(а):

Вот технология

Похоже так и делал, правда на образце я сначало нешливовал...и на фото видать пузыри, которые сошлифуется и будет яма..


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
Темик писал(а):

Я не правильно описал технологию

На ролике тоже неправильно, мне кажется. После шлифовки поверхностей надо пропитать или слоем смолы или лака, чтобы в поры древесины герметик глубоко непрошёл...меньше окончательной шлифовки. Но это моё мнение.

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 19 дней
Сообщения: 14
Возраст: 50
Alis писал(а):

пропитать или слоем смолы или лака, чтобы в поры древесины герметик глубоко непрошёл


А скотчем малярным не-е???

Alis писал(а):

видать пузыри, которые сошлифуется и будет яма


Чего-то ты не так делаешь, у тебя герметик как в видео, в "шприце" под "пистолет", если да, то надо добиться чтобы он, при нанесении, с низу в верх щель заполнял (ну типа продавить до дна)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
Privatt писал(а):

Alis писал(а):

пропитать или слоем смолы или лака, чтобы в поры древесины герметик глубоко непрошёл


А скотчем малярным не-е???

Alis писал(а):

видать пузыри, которые сошлифуется и будет яма


Чего-то ты не так делаешь, у тебя герметик как в видео, в "шприце" под "пистолет", если да, то надо добиться чтобы он, при нанесении, с низу в верх щель заполнял (ну типа продавить до дна)...

Скотчем можно...но очень много игралки :D всё равно лаком придётся 2-3слоя ...делал так ка клипе, но может быть так себе не от души :)

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1425 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 72  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией