Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
{ VISITS } Просмотры: 26379  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
вообще то я пытался слелать при ламинировании нескользящую поверхность.К сожалению на 4м фото этого не видно. Даже что-то получилось ,погляжу на воде,на сколько она не скользкая,а то и правда,наклею покрытие ,что в моремане продают благо,при моих размерах это выйдет недорого. на днях закончу со стеклом и на воду.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
лодки,RIB,стеклопластик,болван
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
пока выглядит вот так


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
сергей писал(а):

стекло получилось ниже уровня глаз

Оно так даже и лучше. В хорошую погоду поверх стекла удобнее смотреть. А в плохую можно и наклониться.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
вот, вроде бы, эпизод с капотом завершен. Лодка стала больше напоминать буксир. Поглядим,как этот буксир на воде себя поведет


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 63
Возраст: 51
Ну чтож , продолжим , а то сделал много , а ни чего не нАписал ...
После пола начал делать мини рундук . Сделал небольшим , глубиной гдет милимов 400 . Выполняет несколько функций - конструктивно передняя стенка рундука - шпангоут - для увеличения поперечной жесткости . А то после вклейки пола жесткость носа на кручение показалась маловатой . Места хватает засунуть всякую фигню , типа насоса , запасного винта и т.п.
Оклеил сверху тремя слоями стеклоткани .
P5180224.JPGP5220227.JPGP5220226.JPG
Вот что получилось :
P5300228.JPGP5300230.JPG
Далее опять нудная работа - шпаклевка , шкурение . Сильно ровно выводить не стал , уже не хватало ни какого желания ни терпения .
P6040231.JPGP6040232.JPG
Далее грунтанул , использовал 2 вида грунта , первый эпоксидный , он защищает эпоксид от воздействия внешней среды . Второй - акриловый заполняющий - под покраску .
P6080234.JPGP6080235.JPG
Верх покрасил акриловой краской "VIKA" , выбирал серый , по палитре виковской , а при покраске оказалась слегка зеленоватой .Низ грунтовал тож двумя грунтами - эпоксидным и заполняющим . Покрасил акриловой эмалью "Mobiheil" белая . Места для приклейки не красил , так клей лучше держаться будет .
P6240240.JPGP6260244.JPG
Ну а далее началось самое интересное - приклейка баллонов . По верху наклеил тесьму по периметру . Потом приклеил баллон . Потом переворот лодки - приклейка тесьмы снизу .
P6260245.JPGP6260246.JPGP6270247.JPG
Следующий этап - приклейка фурнитуры на лодку . Привальник , ручки , веслодержатели , ликтрос , леера и т.п. Сам процесс что-то не фотал , забыл наверно ... :yes:
Ну и попутно подгатавливал машину . Был поставлен фаркоп . Фаркоп пришлось изготавливать отдельно , потому что на "Раум" фаркопов нет ... :(P6110238.JPG
Далее пришла очередь прицепа на переделку . Вообще , конечно прощще изготовить новый прицеп , чем переделать старый . Что было сделано : изготовлено новое дышло взамен старого , сделан удлиннитель дышла . Рама прицепа усилена , сделаны стойки под направляйки . Установлены держатели под крылья , также сделаны из оцинковки сами крылья . Сделан держатель задних фонарей , сьемный , чтоб фонари в воде не купать . В фонарях сразу заменил лампочки на светодиодные , сами фонари загерметил . На держателе сделан упор под перо двигателя , чтоб не было нагрузки на транец при перевозке . Поменяны стойки рычагов , потому что они обе мертвые были . Стойки хрен знает с чего были , потому что при разборке оказалось что стойки уже колхозили другие . По виду вроде как с восьмерки были . Заморачиваться с поиском не стал , в наличии были два амморта Каяба , поставил их , вкупе с задними пружинами с Раума . Изготовлен передний держатель лебедки , на нем же стоит упор и талреп . Ну и еще много чего по мелочи .
P7040267.JPGP7130269.JPGP7160271.JPGP7160273.JPGP8010277.JPGP7280276.JPG

Добавлено спустя 31 минуту 33 секунды:
Вчера т.е. в субботу , вывез лодку первый раз на воду . Результаты приятно порадовали - скорость была достигнута 34-35 км/ч. Ожидалась скорость гдет на уровне 25-28 км/ч на двигателе Сузуки дф 9,9, винт шаг 9 . Двигатель уже конечно на пределе , выход на глисс трудноватый , приходится перемещаться вперед . Вдвоем с весом 120 кг и 90 кг на глисс не вышел . Вот и нахожусь в раздумьях , или двиг менять на большей мощности , но двухтактный , или пока поиграться винтами , подбором шага . Ну и оптимальную развесовку искать .
P8060283.JPGP8060285.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
Подскажи Андрей,какой вес в итоге получился? Суза раздушена или нет. Скорость в одного 32?. У меня в одного 31-32,вдвоем 28-29 а вот если еще барахла добавить,то больше 20 не идет. Но моя получилась достаточно тяжелая.лодка-110,капот+стекло-25,баллоны -15,тент и акб-5.рулевая-10 Итого-165.Мотор и бензин-еще 61,плюс двое сусликов(хомяки-Это кто за 100) это еще 160. все вместе-386 кг. Если я не ошибаюсь,то на глиссер 1 л/с выводит 25 кг значит мой 9.9-15 должен выводить на глисс 365 кг. В общем похоже ,что так и есть . но стоит добавить еще кил 30-40 и все, 20 км/ч-предел

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 63
Возраст: 51
Какой вес получился ? А вот хрен знает , взвешивать негде . По ощущениям , гдет 80-90 кг. А по мотору - этот не раздушивается , это типа форсированная восьмерка . Вот такие пироги ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Anders писал(а):

Какой вес получился ? А вот хрен знает , взвешивать негде . По ощущениям , гдет 80-90 кг.

(()) Классно получилось! А какая длина лодки? У меня РИБ по виду - почти такой же, вдвоем, под раздушенным Суз 9,9\15 скорость на 10-м шаге винта - 41 км\ч. Вес моего РИБа заявленный - 50 кг (по инструкции...).
А почему мот не раздушивается? По-моему, все Суз 9,9 раздушиваются... :?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 63
Возраст: 51
По мотору, чтоб больше лишних вопросов не возникало : всегда смотрите на буквочки в названии - у меня серия AS - управление мультирумпель , карбюратор, объём 208 кубов . Раздушивается серия BS - инжектор , объём 327 кубов , т.е. задушенная двадцатка , с другими мозгами .
Длина лодки - 3,8 м , длина по днищу -2,85 м . С весом конечно тоже интересно , надо будет где-нибудь весы большие найти ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
весы искать не надо. в гараже или в мастерской цепляешь за центр крепкую дровину и вешаешь под потолок.к одному концу дровины крепишь лодку за ц.т. ,за другой конец цепляешься сам. нехватку веса можно догрузить канистрами с водой например . Вот тебе и весы. если делать все аккуратно, то точность взвешивания гарантирована.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 63
Возраст: 51
сергей писал(а):

весы искать не надо...

Метод конечно интересный , но у меня к потолку стеллаж приделан - некуда подвешивать :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
на улице поставь треногу,на нее коромысло весов( ту же дровину),далее по тексту.кто хочет,ищет способы,кто не хочет-ищет отговорки.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Anders писал(а):

С весом конечно тоже интересно , надо будет где-нибудь весы большие найти ...

Чего металлоприемок нет в городе? У них весы машину взвешивать. Загоняешь а них прицеп с лодкой и без лодки. Ну или лодку на них отдельно положи и все. >)

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 63
Возраст: 51
Всем привет !
Давно ни чего не писал ... Как то все некогда было .
Потихоньку продолжаю работы по улучшению , так сказать , потребительских качеств лодки . В планах было и есть : все таки изготовить и врезать под пайол бак , установить рулевое управление на лодку , изготовить консоль под рулевое , электрооборудование , ну и как допопция установить электростартер на мотор .
По рулевому . Адаптировать Сузуку румпельную под дистанционку - та еще заморочка . Покупать комплект переделки - ну уж очень не бюджетно , за набор болтиков и пару пластиковых тяг . Решил переделать из того , что есть под рукой . Были заказаны троса газ-реверс и рулевой трос с редуктором на "Баджере" , т.к. там более менее пиремлемая цена . По случаю приобрел руль , типа "стритсракерский" .
По пришествию тросов начал мудрить , как все это вживить в мотор . В итоге родилась вот такая конструкция в виде кронштейна под троса газ-реверс , и трубки под рулевой трос . Единственное , еще докупил тягу рулевую разборную , т.к. уж совсем не хотелось ее делать , да и не с чего . С нержавейкой напряг , запасы кончаются потихоньку . :)
PC240036.JPGPC240037.JPG
PC240038.JPGPC240039.JPG

Ну и вот такая трубочка под рулевой трос получилась .

P1080040.JPGP1080041.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 63
Возраст: 51
Продолжим ...
Задумался , какого плана будет сидение . Обычная лавка уже порядком поднадоела . За день рыбалки спина просто отваливалась . Хотелось что-то типа такого :
75109O-375.jpg
Естественно со стойкой , желательно регулируемой по высоте . С поворотной платформой .
Но когда ценник складывается в кругленькую сумму , становится как то не радостно . Чтож , буду делать самопал . Тем более подвернулась по сходной цене платформа , которая поворотная . В итоге родилась вот такая конструкция :
P2250045.JPGP2250044.JPG
P2250043.JPGP2250042.JPG
Само сидение - офисный стул железячный . Обрезал трубки спинки и приварил их на щарнирчики , чтоб спинка складывалась . Что еще хорошо на этом стуле - сидение и спинка сделаны из 9мм фанеры березовой . Быстро не должно сдохнуть .
Основание - труба ф70 нержавейка . Поднимается прим на 170 мм . Фиксация - болтом .


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Anders писал(а):

Задумался , какого плана будет сидение .

Андрей, все это хорошо, но хочу малость критики. Все это я уже проходил, примерно в таком же варианте. Хочется что бы прислушался к моим словам, и не повторял чужих ошибок, ведь до сезона время еще есть. Ну по порядку. Похожее сидение, со школьного стула из серьезной фанеры у меня сломалось. Под платформой фанера прямо пополам переломилась. Поэтому мне кажется это не лучший вариант именно для лодочного кресла. Далее, с такой стойкой, у тебя позвоночник в трусы осыпется. Все удары от палубы будут идти тебе в 5-ю точку. Я ставил газ-лифт. И причем зарекомендовал он себя очень хорошо. Недостаток был один - его хватает на сезон. Ну он и стоит не дорого, я думаю можно позволить себе его и менять каждый сезон. С газ-лифтом волны вооще не чувствуется, просто сказка. Внизу он у меня вставлялся в опору из трубы с пропилом и приваренными ушами и барашковым болтом. Вставил затянул барашек, газ-лифт закреплен. Сверху его был "родной" кусок от офисного кресла с конусом газ-лифтовским, и к этому куску приварена площадка под крепление кресла. Поворотной платформы не требуется, сам газ-лифт является поворотной платформой. Как то вот так....Удачи!

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Андрей, если обтяжка кресла тряпошная - сразу меняй, потому как на первой же стоянке напитает в себя воды, станет сыреть гнить и вонять. :yes: Лучше обтянуть ПВХ. :yes: :good:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 63
Возраст: 51
maliiv писал(а):

Anders писал(а):

Задумался , какого плана будет сидение .

... Похожее сидение, со школьного стула из серьезной фанеры у меня сломалось. Под платформой фанера прямо пополам переломилась. Поэтому мне кажется это не лучший вариант именно для лодочного кресла. Далее, с такой стойкой, у тебя позвоночник в трусы осыпется. Все удары от палубы будут идти тебе в 5-ю точку. Я ставил газ-лифт...

Само сидение -да , фанера . Но оно прикручивается на железячное основание , которое и воспринимает нагрузки , а не фанерка . Ну а газ-лифт.. Вот как раз с него то и переделал на такую стойку :yes: . Не знаю , посмотрим , что да как будет , если что , то переделаю , недолго времени займет .
серега15 писал(а):

(()) Андрей, если обтяжка кресла тряпошная - сразу меняй, потому как на первой же стоянке напитает в себя воды, станет сыреть гнить и вонять. :yes: Лучше обтянуть ПВХ. :yes: :good:

Не , обтяжка не тряпошная , эт типа ПВХ-кожа :D в дырочку . Эт я уже в курсе , что намокать может , все учтено .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 63
Возраст: 51
Продолжим ...
Закончилась эпопея с электростартером . Что было сделано : выточен венец , на нем нарезаны зубья , проточен маховик под горячую посадку . Венец подкален с последующим отпуском , ну и посажен на маховик . Вот так все это выглядит .
P1010046.JPGP1010047.JPG
Изготовил пластину с алюминия 4мм толщиной под стартер . Попал почти на заводское место установки стартера .
P1010048.JPGP1010049.JPG
По высоте правда попал в притык , пришлось шайбочки подложить , чтоб отодвинуть стартер немного (на 2 мм) вниз .
P1010056 (2).JPG
Также был изготовлен реле-регулятор . Схему взял сдесь же на сайте . Огромное спасибо Игорю (maliiv). Ну и вот так все выглядит на моторе .
P1010057.JPG
Поставил шморгалку , все встало как надо . В первую очередь была цель - чтоб можно было завести и со стартера , и с шморгалки . Единственное , не сфотал как все вместе выглядит .


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Сообщения: 63
Возраст: 51
Далее ..
Завез лодку в гараж . И неделю ходил вокруг да около , все рука не поднималась резать палубу . Да и сам очка пронес при постройке , не записал где и с каким шагом стоят шпангоуты . Что в итоге имеем : вырезал кусок палубы 1200 длиной . Удалил три шпангоута . В дальнейшем бак возьмет на себя часть нагрузки .
P1010058.JPG
Бак будет из металла 1.2 мм толщиной . Так заготовка легла в нишу . И пришлось сделать вырезы в носу .
P1010059.JPGP1010060.JPG
Это полусобранный бак с ввареными перегородками . Размеры : 1200х 415 мм . Решил посмотреть , сколь получился обьем , что имеем в итоге - около 54 литров . Что ни как не вписывалось в хотелки , думал сделать на 40 литров . В итоге длина потеряла 190 мм .
P1010061.JPGP1010063.JPG
Люди , еще вот такой вопрос - встала проблема как закрепить бак . В дальнейшем , кусок палубы , что вырезал , вклеется на место . Будут только лючки на горловину и на выходной сосок . Так вот , к днищу естественно его не прикрутишь . Подумалось , что сам бак приклеить на герметик к днищу , а бока на пену двухкомпонентную . Как вам такой вариант ?


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2673

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4198

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1142

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией